Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Европейский Суд по правам человека признает Россию виновной за похищения и убийство в Чечне и Ингушетии

"Европейский Суд по правам человека единогласно признал Россию виновной в двух случаях похищений людей в Чечне и в одном убийстве в Ингушетии", - заявила сегодня "Правовая инициатива по России". "Дела из Чечни касаются похищения двух мужчин в разных районах республики в 2003 - 2004 годах. Дело из Ингушетии связано с нападением на гражданское транспортное средство и последовавшего за этим убийство одного из пассажиров в селе Галашки в 2004 году". [...]

В соответствии с решениями Суда заявители по всем трем делам должны получить 174 867 евро в качестве компенсации материального и морального вреда. Подать жалобы в Суд заявителям помогла организация "Правовая инициатива по России".


Меня тут больше всего заинтересовала последняя строчка. "Правовая инициатива" трогательно опекает "забиевых и магомадовых", которые теперь, похоже, озолотятся. Но что-то не припомню, чтобы хоть кто-нибудь помог русскому человеку в тяжбе против благообразного россиянского государства. И особенно некоторых его частей, типа Чечни.

Нехорошо это как-то. Надо бы тут что-то - - -

)(

Deleted comment

(задумчиво) И почему я не удивлена?..
Интересно, как эту Коган звали раньше. Ванесса - имя явно взятое в честь чеченозащитницы Редгрейв.
Редгрейв? Это та самая пендосская музыкантша, которая безуспешно пыталась пропагандировать в США советский рок и продвигать БГ? Ей небось лет сейчас столько же, сколько Алексеевой.
Нет, Редгрейв - это английская идиотка, актерка, которая ходит по судам под ручку с Ахмедом Закаевым.

А ту звали Стингрей вроде. Дочка миллионера.
Почему я удивлён только именем?

Deleted comment

Так русскому доверь защищать, а возьмёт да на казённые деньги станет русских защищать. А это уже экстремизм, разжигание и нецелевое расходование. Национальным составом ранней ЧК, продотрядов не интересовались? Там сплошь и рядом такие ванессы заправляли. У русских не получалось.
Надо подобрать дело и провести его по инстанциям.

в Страсбурге не рассматривают по существу, рассматриваются процедурные нарушения (коих всегда полно), и как часть этих нарушений - незаконные действия правоохранительных органов.

Профессиональный Русский Человек, может быть, и не выигрывал, я не в курсе. А просто русский - бывало. Вот, например.
Три тысячи евро супротив 174 867 евро в качестве компенсации

Deleted comment

Re: Гм.

budimir

September 18 2009, 11:42:06 UTC 9 years ago Edited:  September 18 2009, 11:42:43 UTC

Как в воду глядели. А что, можно и нужно?
Бюрократическая волокита в решении жилищного вопроса и убийство родственника - это в самом деле несколько разная степень морального ущерба. Мне кажется, последнее вообще сложно адекватно монетизировать.

Deleted comment

Если это вопрос, а не утверждение, то - нет.
Тогда зачем вы это поставили на одну доску?
Российские заключённые выиграли в ЕСПЧ иски на сумму более 80 тыс. евро. Фамилии русские, не трудитесь проверять. Алёхин, Сорокин, Ананьев, Ламажык, Гладышев.
"Ну это же совсем другое дело"(с).
Монетизации поддаётся всё. Недавно городские власти Владивостока задумали сдать китайцам в аренду на 75 лет часть города, так в преамбуле проекта подсчитали как-то "человеческий капитал" города - отдельно от имущества. Не знаю, правда, почём за душу давали - не было указано, только вся сумма.
Проблема в том, что поскольку Чечня- российская территория, то даже за теоретический выигрыш дела русским, пострадавшим от чеченцев, платить будет все та же казна РФ
"Рейтинг дотационных регионов" от Министерства регионального развития РФ; хоть и подустарел малость (на 2006г.), но все равно - "песня".
http://www.minregion.ru/WorkItems/NewsItem.aspx?PageID=340&NewsID=493
Они потом ущерб компеннсируют - штрафы повысят, налоги... Способов много.
И что? Чечню мы на свои налоги содержим и их детей учим в Москве. Пора бы и нашим отсыпать немного, а не только нохчам в карман. Пусть госаппарат раскошеливается, лично мне не впадлу, если из моих налогов что-то своим перепадёт. А то не туда бабосы идут куда-то. Автопарк Главного Блоггера вон на миллионы обновляют (и где это он в ралли по бездорожью участвует, чтобы автопарк ежегодно обновлять?).
Из казны зарплата депутатам постоянно индексируется. Нет уж, пусть наши выиграют суд и получат оттуда деньги. Им нужнее.
чечены украли и убили, а мы плати? здорово придумали.
А мы им и так всем миром на бедность собираем, нашу жратву жрут и в наших трусах ходят. Хотя они считают, что это дань с покорённого русского (татарского, башкирского, селькупского, корякского, карельского и прочих коренных) народа.
Константин, подскажите, как найти ваш пост, где вы объясняли за группу людей, деструктивно восклицающих - "давайте жить дружно", пытаясь снискать этим славу порядочного миротворца.
спасибо.
Гм. Несколько раз перечитал Ваш постинг, и так и не понял, что Вы хотели сказать. Нельзя ли конкретнее?
у Вас был пост.
на тему некоторой группы людей.
эти люди (возможно, это их именуют "изряднопорядочными") характеризуются тем, что в то время, когда идет какой-нибудь спор, или решение какого-нибудь вопроса, начинают призывать к миролюбию и терпимости, понимая (или чувствуя), что это беспроигрышный вариант, чтобы красиво выглядеть (но за чужой счет).

вот этот пост я хотел бы найти, чтобы показать некоторым парням, которые любят влезть в спор, где оперируют доказательствами, со словами - "давайте не будем ругаться..." и им подобными.
Да, писал я об этом, причём не один раз, но не могу найти. Дневник разросся до чёрт знает каких размеров.
:-))) Я так лезу. Обычно, правда, появляется пост с детальным разбором обеих позиций, а не "давайте жить дружно". Но реально интересно бы найти. Вы год или (о чудо!) месяц или хотя бы время года не припомните ли в качестве ориентира? Просто интересно бы прошерстить, поискать.
не помню даже год (((

А какой конкретно случай Вы могли бы им предложить рассмотреть?
Так вроде похищенные чеченцы тоже уже не обнаружились среди живых, в суд подали из родственники.

Однако разница с точки зрения закона так же что русские в Чечне в основном пострадали от тех, кого закон считает бандитами т.е. людьми вне закона. С них должна спрашивать полиция/милиция. Похищенные на блокпосту чеченцы пострадали от представителей государтва - за их действие отвечает Российское Государство.

Исключение среди русских могут составлять те, кто пострадал от людей Масхадова (в то время , когда он Ельциным признавался законной властью в Чечне) или от людей нынешнего Кадырова. Если Вы таких знаете - посоветуйте им обратится к этой организации - и в Страсбург.
На Кадырова - в суд?! Премию Дарвина на бочку для таких смельчаков. При жизни.
Как правило, русские люди, влетевшие в нехорошую историю на территории Чечни, уже не обладают ресурсом для рассмотрения чего-либо в судах мира сего.
А из мира иного жалобы не доходят.
==Как правило, русские люди, влетевшие в нехорошую историю на территории Чечни, уже не обладают ресурсом для рассмотрения чего-либо в судах мира сего.==

Нет не правда.
Большинство выжили.
У меня и друзья оттуда и сами рядом живем.
У них нет денег и нет веры в суд.
Ну я не говорю, что совсем уж всех поубивали.
Судиться, конечно, надо бы. Хотя бы для того, чтоб зафиксировать результат.
Вот сами же и сказали, что нет ресурса - ни материального - денег, ни морального - веры в суд.
Многие оттуда в начале 1990-х даже без паспортов бежали. Потом долго не могли восстановить документы, т.к. им предлагалось съездить в независимую Ичкерию и привезти справки, что они беженцы. Ну и там об имуществе, которое у них отняли. Чуть ли не характеристику с места последнего ограбления. Чечены, которые тогда же оттуда как бы тоже бежали, справки предъявляли. Многие даже не один раз - были случаи, когда один беженец получал за откат несколько пособий. На одно пособие тогда можно было купить дом в сельской местности и завести приличных размеров хозяйство. Русские беженцы без документов занимали брошенные хаты(народ вымирал, уезжал, кто мог - зарплату не платили - хаты бросали) и жили тем что на огороде вырастет. Без медицинской помощи и прочих благ цивилизации, требующих документов. Их жалобы тоже не доходили, хотя мир вроде не иной был.
О, придумалось.
Надо попросить у Главного Блоггера РФ - Медведева, чтобы он дал поручение чиновникам на разработку однозначно верного способа подачи заявления на компенсации и пособия для беженцев.
Однозначно верный в понимании чиновников - через откат. Он и так уже разработан до мелочей.
А что, разве мы обязаны подчиняться решению ЕСПЧ?
Давно пора создать Евразийский Суд по Правам Человека.

И требовать выдачи для суда Буша, Клинтона, Хавьера Солану и прочих военных преступников, ответственных за войну в Югославии, в Ираке, и т. д.

А для начала устроить показательный суд над Саакашвили.
Про работу Европейского суда, здесь хорошо описано:
http://pioneer-lj.livejournal.com/1021736.html

А с Чечней дела, на сегодня, обстоят вот так:
http://www.mideast.ru/351/47559

И не только с Чечней; глядя на чужие достижения желающих прибывает прямо на глазах:
http://www.rus-imperia.info/news/id1927.html
непонятно почему вы кучеренко называете калашников ну и помогите русским в евросуд подать что ли.