Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Темперамент

Меланхолерик.

Вялый до снулости дядька с чрезвычайно унылой рожей, на которой навеки поселился вельтшмерц и страдание-от-непонимания. При попытке пожалеть и погладить (или вообще вступить в коммуникацию) - взрывается.

Очень распространённый сейчас типаж. Зачем-то таких много понаделали.

ДОВЕСОК. В женской ипостаси, впрочем, оно тоже встречается. Это подвид распространённого общеженского типа "баба с пиздой на морде", только в данном случае пизда - зубастая.

)(
о, это я штоле.
Ну да, это я, и? Чо не так?

(без довеска, естественно, к тому ж он какой-то неотчетливый)
Вялый но угрюмый.
сансара-кольцо замкнуто. Через мизантропов.
Улыбчивые или туземцы с бусами, или торговые. Девственная открытость или коммерческий интерес.
Все остальные присматриваются. По улыбке можно распознать. При некотором опыте через шишки на лбу.
манлихеровелик.
подвид распространённого общеженского типа "баба с пиздой на морде"

Some strong language here. Good!
Какая главная эмоция (или потребность) у депрессивного индивида? Правильно: "оставьте меня в покое".

Но ребенок не может оставить мамочку в покое - во всяком случае, пока маленький... Но выраженное или невыраженное "отстань" ребеночек получит в любом случае, из-за чего он очень быстро, много раньше, чем это положено при нормальном развитии, "оставляет мать в покое", переходит на "автономное питание". Мама рада, мама за это любит.

Далее параллельно развиваются два процесса. Во-первых, ребенок сам становится депрессивным или суб-депрессивным - соответственно, у него вырабатывается общее отвергающее отношение к миру: "оставьте меня в покое".

Во-вторых, он приучается думать, что любое обращение к другим со своими нуждами мешает и раздражает этих других, "за это не любят". Проекция эта подверждается собственным опытом: "ну да, мне ведь тоже не нравится, когда ко мне лезут".

Возникает неразрешимое противоречие: не получив от депрессивной матери нужного количества любви, наш герой всю жизнь в ней отчаянно нуждается. Чтобы получить любовь, надо приблизиться к людям, предъявить им себя и свои потребности. Но как раз за это не любят! И он сам за это не любит. А единственное доступное ему проявление любви - это "оставить в покое", не приближаться, не проявляться, не присутствовать, не существовать.


Не понаделали, а повоспитывали.