Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

  • Mood:

88!

Владимира Тора позвали на Русскую Службу Новостей - подискутировать с нашистом по поводу Русского Марша. Если кто не знает - нашисты, в приступе ума, решили провести свой "Русский" "Марш".

Тор выступил. Нашист тоже. Слушатели послушали.

Русский Марш: ДПНИ против НАШистов на Русской службе Новостей - Владимир Тор против Степана Дигонского.
Послушать онлайн можно здесь
Скачать 1 файлом (47.4 МБ) можно здесь


88% радиослушателей проголосовало за Тора.

Возможно, какую-то роль в этом сыграли удивительные по откровенности высказывания нашиста. Который, в частности, объяснил, что самый лучший, образцовый русский, по их версии - это Рамзан Кадыров, ну и прочие откровения.

)(
Интересно, что проценты поделились приблизительно в соответствии с демографией страны - во время переписи как русских себя определили, не помню, процентов 85 жителей.

На самом деле, учитывая московскую аудиторию - возможно, что одобрение даже переваливает за демографическое деление. К сожалению, ведущий не выдал общего количества звонивших, а потому непонятно насколько репрезентативна выборка. Ведущий довольно заметно одобрял Тора, что может навести на мысль, что программа как бы более "русская" чем, скажем, "эхо москвы" или "свобода".

Однако интересный пункт в связи с 88%-ми вот в чём. Тор заметил, что "мы тащим путинистов" за собой уже много лет. Т.е. реальное настроение в стране таково - что власть ради самосохранения, ради функционирования среди своего населения не может не становиться более "местной" и русской, хотя бы в чем-то.

Это очень важно: переворота 90х не случилось бы если бы население не было так жёстко настроено против прежней власти. Произошел полный разворот мнений.


ДОБАВЛЮ только, что Тор очень хорошо звучал из-за СПОКОЙСТВИЯ своего голоса. В отличие от гевалта Свободы или Эха Москвы ведущий провел разговор довольно выдержанно, но то, как радио передало спокойствие интонаций Тора на мой взгляд очень здорово помогло предстать ему в лучшем свете.

У противников был один сильный довод: "мы за _единство_ страны". Надо этот пункт у них отнять и разбить. Можно сделать это на примерах из жизни США и Европы, где подобная иммиграционная политика была введена "сверху" -- т.е. наднациональной элитой, ради подавления большинства - французов во франции, белых американцев-христиан в США и т.д. - из-за цели этой элиты обозначенной как "наднациональное единство". Причина политики совсем не в экономической сиюминутной выгоде от дешевой рабсилы, ни в происходящих как бы 'сами собой' процессах.
а у нашиста случайно не 14% процентов?
А кто это вообще такой - "Степан Дигонский"? Впервые слышу.

Ну да не суть.

Идея с их ("Нашей") стороны не такая глупая, нужно признать, но только при условии хороших исполнителей, а их там нет и не предвидтся. А в таком варианте - только им в минус, а России и русским на пользу.
И надо отмести тему снятия дотаций с Чечни.
"Мы за автономно-культурную структуру в Чечне" - это верно.
Типа изб-читален для пропаганды русской культуры.
Да, пока мы не разрушим до основания советскую империю мы никогда не построим русской. Только в советской империи такие как Кадыров - "свои".

Deleted comment

Разумеется. Кто ж делает полдела? Так было принято работать только в СССР.
кто о чем, а вшивый о бане
Движение НАШИ при всей государственной подпитке и прочем совершенно не имеет идеологии, как и все наше государство. Логически защищать наше государство от любых идеологических течений бессмысленно, члена НАШИХ победил бы и убежденный либерал, и коммунист, и националист. В этом большая беда нашей страны, что она так и не определилась с генеральной линией развития. Я не понимаю как можно восхищаться идеологией мелкого лавочника, но любая не-идеология будет им деконструирована, как и произошло в данном случае.
воровать так чтобы не мешали - вот "генеральная линия развития".
но ведь у них и фантазии ещё вдобавок не хватает, чтобы придумать сказку для населения

Deleted comment

Это же легитимация и реклама для русских националистов. Теперь этот политический брэнд, которым нашисты на зарплате всё равно заниматься не будут (тут иллюзий питать не стоит, т.е. никакого "мы отберём у плохих и отдадим хорошим" не получится), имеет шансы привлечь массовую поддержку. А Вы - автор этого брэнда, поэтому такой неожиданной раскрутке нельзя не радоваться.
увы, часто в таких случах завтра объявляют что это был "сбой" или "флэшмоб"...
Что бы ни говорили, лишь бы говорили.
Блятская нашня. Смерть нашистам
Оба выглядели бледно, Тор на троечку с плюсом. Плюс- когда он ловко про Люблино и Ганди ввернул.
Странным было то, что ведущий (Аверин по-моему ?) относился к Тору с симпатией, и даже, мне показалось, чуток подыгрывал ему. Это поразительно. Ещу пару лет назад я его слушал, в связи с тем же РМ - и он был вместе с другими толерантными "фшоке". Что произошло ? Или что готовится ?

Тор мне в принципе понравился - манера и логика были на месте. НО - это уже не только к нему - разговоры о "русской власти на русской земле" - это путь в очередную западню. По образцу 1993, не к октябрю будь помянут.

Основной упор следовало бы сделать на недопустимость дискриминации (самой любой!) русских в России. Именно дискриминация титульной нации в стране и называется оккупацией.

Z
по поводу высказывания о главном взяточнике: "у ГВ есть и имя и фамилия и даже кепка". Вполне конкретное обвинение получилось..(
Нет. Кепка - предмет одежды, она есть у многих. Это не бренд, не логотип и не копирайт, чтобы определить по ней конкретного человека или организацию.
Показательно, что было озвучено оппонентом Тора конкретное желание лишить русских национальности.
Да, уж очень явно.
Константин, поставь, если не трудно, ссылочку на блог Тора по поводу сабжа. Такое, имхо, надо в топ двигать.

Deleted comment

А я сдуру подумал, что полный Георг Гегель.
"русский это прилагательное"

ахахах, дегонский это тоже прилагательное
Качественный спектакль вышел. Тор был аккуратным молодцом в рамках организованного соревнования в стиле либретто «Вильгельм Телль». Дигонский – «зажравшейся дубиной» и сдувшимся жириком. Вряд ли куклы-Степна-воды рассчитывали - оставаясь в своём наличном уме – даже на муляж «национидеологии», в сравнении с архе-типо-духАми, которыми так негусто, но грамотно посыпал Тор и его командиры.
А ведь действительно от шибко большого"ума" нашисты выдвинули идею своего Русского марша,не понимают дурачки,что для их кремлёвского начальства даже само слово "русский" ненавистно,не даром медведев в своей недавней,отпиаренной статейке ни разу не упомянул слово "русский".
Таперь придётся либо отменять,что некрасиво,либо переименновывать в "российский",что ещё и смешно.

Deleted comment