Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:

самая писечка

Кургинян порадовал очередной статьёй. Общая идея - Россия прекрасная страна, если бы не русские. Русские всё разваливают, русские развалили Российскую Империю, Ельцин, встретившись в 1987 году с обществом "Память", заразился русской заразой и тоже развалил прекрасный Советский Союз. Если бы не русские (особенно русские, лезущие в политику, с их ПЛЕМЕННЫМ РЕФЛЕКСОМ и " глубинной догосударственной архаикой"), а всё вкусное осталось бы в ведении прекрасных инородцев, всё было бы гемютно на евразийских просторах.

Ох уж эти русские. Как они мешают России. И особенно - всякие союзы русского народа.

И. разумеется, "только Сталин всё спас". Мякотка наша, Иосиф Виссарионович. Который так хорошо окоротил русских, уздой железной поднял на дыбы.

Ах вы мои хорошие. Ох люблю же я вас.

)(
По накалу либерального пафоса статья Кургиняна тянет всего на 0.3 подрабинека.
Статья сильно разведена, но суммарная доза не меньше.

Тут все 0,2 Пдрб. тянет одна душераздираюшая картина царицы, перед смертью прозревающей русское предательство.
Ее расстреливают Юровский, Горват, Фишер, Здельштейн, Фекете, Над, Гринфельд и Вергази, и тут-то она понимает, кто виноват - русские.
Ха, великолепный по лаконичности и концентрированности смысла пример.
Интересно, как национальное свойство могли сыграть роль в развале государства? Видимо, Сергей не подумал, о том, если убрать всех руских - что останется от России? Просто степи и леса? Страну делал именно этнос. Что до развала страны, в ней принимали участие все народы. Ну да, русских большинство в России, в этом смысле руские технически принимали бОльшее участие в развале (равно как и в строительстве) страны, чем любые другие народы.
> что останется от России? Просто степи и леса?

уж лучше "степи и леса", чем "леса, степи и убогие, утопающие в грязи, преступности и, при этом, чванстве, поселения"

> Интересно, как национальное свойство могли сыграть роль в развале государства?

в первую очередь, лень и экзальтированность. Русские ленивы умственно и физически, русские неспособны противостоят промыванию мозгов, русские не могут анализировать множество фактов одновременно, русские не могут работать равномерно в течении долгого времени.

Поэтому русские с токой легкостью повелись на еврейскую пропаганду конца 80-х, и с такой легкостью поверели в сказочку про рынок и демократию, что эта сказочка им предлагала, что не надо работать, а надо наоборот все сломать и тогда "будет как на западе".
"Русские ленивы умственно и физически, русские неспособны противостоят промыванию мозгов, русские не могут анализировать множество фактов одновременно, русские не могут работать равномерно в течении долгого времени" - не нужно говорить откровенную чушь, русские построили великое государство, что объективно невозможно при вышеперечисленных свойствах.
> русские построили великое государство

и в чем величие?
Хотя бы в том, что "Россия" - это бренд на мировом политическом небосклоне. Конечно, это не относится к современной России, с которой уже давно никто не считается. Но в этом заслуга современных "успешных менеджеров".
> "Россия" - это бренд на мировом политическом небосклоне

посреди централ-парка в Нью-Йорке стоит памятник польскому королю, как бы борцу за свободу восточной европы. Есть "маленькая италия" на манхэттане. Есть Китай, который в американских (!) новостях занимает под 30% эфирного времни, есть финская Нокия. А чего "брендового" вы увидели в России? Чем она по вашему для значительной части населения земного шара более брендова, чем, скажем, Бразилия? Или таже Польша?

Но вообщем-то я и ожидал какой-то эфемерной херни, греющей душу московского офисного клерка на кредитной маздетри. И не полслова о реальной жизни реальных людей.

> в этом заслуга современных "успешных менеджеров".

если верить К.Крылову и его клевретам, то и советский период - это все сплошное болото
Эфемерную херню несете Вы. Впрочем, не удивительно. Легко сидеть в США и пи*деть о том, что Россия - дерьмо. Я же говорю о том, что есть государство, которое, к счастью, построили не такие, как Вы. Вы только можете - ныть о том, что все в стране херово и всегда было херово и русские - ленивые и тупые. Ну так, какие проблемы? Целуйте в зад американцев. Освоение огромных пространств, построение сильного государства, которое смогло противостоять и Речи Посполитой и Туркам и Татарам, покорение Сибири, открытие Аляски, успехи в науке, огромный прорыв в культуре и философии, победа в нескольких мировых войнах, создание атомного оружия, покорение космоса... этот ряд можно продолжать до бесконечности. Но к Вам это не относится, Вы - идите и целуйте в зад дядю Сэма.
> Легко сидеть в США и пи*деть о том, что Россия - дерьмо

легко сидеть в маскве в офисе и пиздеть о том, что дерьмо в России от кавказцев, а сама Россия - пиздец, какая великая. А вкалывать в США, чтобы у людей в Челябинске была работа, это тяжело. Равно, как в Челябинске приходится дышать выбросами с ЧМЗ, и ездить по псевдо-дорогам, уворачиваясь от летящих в лоб по встречке соплеменников и засевших в кустах русских ментов.

> Целуйте в зад американцев

американцы в этом не нуждаются. Они, как бы вам попонятнее сказать ... Ну снисходительны к малым народностям Севера. А вот их дома, дороги, государство, отношение друг к другу: все то, что не дается русским - оно заслуживает всяческого обожания.

> Освоение огромных пространств

это "освоение" заканчивается за МКАДом.

> сильного государства, которое смогло противостоять и Речи Посполитой

это когда вырезали русских в Новгороде и Полоцке что ли?

> огромный прорыв в культуре и философии

это, имеется в виду краткий всплеск еврейской активности в прошлом веке?


> Но к Вам это не относится

конечн, не относится - я то немножко в России живу
http://farm4.static.flickr.com/3553/3791654614_a21591d2a1_o.jpg
и передвигаюсь по не ней не в бронивеке с охраной. А ты иди и продолжай отсасывать у музобозного ванюшки демидова, собутыльника матвиенки - они тебе за это будут денег давать.
Ох, статью по ссылке осилить просто не смог -- какой-то уникальный мыслительный хаос в голове у автора :-(
+1

Прочёл три-четыре абзаца. Блин, о чём всё это?! Сумбур.
Понятно, что все это о том, как плохи русские националистические организации.
Но можно было бы как-то внятнее формулировать свои мысли и свои претензии :-)
Хорошо что он это написал. А то я все испытывал какое-то неудобство от того, что Кургинян мне категорически не нравится. Теперь я хоть понял почему.

Deleted comment

Смешной дурачок. Столько сколько у меня друзей и знакомых армян у тебя никогда не будет.
Вообще жуткая штука - исторический детерминизм. Кое-что из сказанного Кургиняном верно, но в перспективе подразумеваемого автором исторического детерминизма "русские обречены на нужное вписать, а потому ---" всё вместе выглядит похабщиной.
Зря Вы так подставляетесь, Константин.
Любой, потрудившийся пройти по ссылке на Кургиняна, прочтет там ... ну я выражусь крайне осторожно ... хотя бы некое подобие того, что можно считать историко-философской наукой. Хотя бы на уровне фразеологии, но логия та референтна хоть каким-то, но неоспоримым фактам истории.

Нажав, однако, на кнопку Back, читатель возвращается к ЧЕМУ? Правильно, к "ПИСЕЧКЕ". И дальше можно упостится ссылками на работы, где Вы "подробно разъясняете", но КОНТРАСТ - доставляет. И провоцирует мысль, что в своей оценке задач/ мотивов/ добросовестных заблуждений / иное, СК был не так уж неправ. А в полемическом мастерстве и "магнетизме личности" (кое, правда, имел возможность оценить только у Кургиняна) он, полагаю, вам не уступит как минимум.

Я искренне удивлен, почему никнейм "Писечка" еще неформально не присвоен его изобретателю. Что возымело бы всем очевидные медийные последствия как для обладателя столь почетного ника (это, в конце концов, его личное дело), так и для представляемого им идеологического направления в целом. Что, см. выше, опять таки заставляет предположить что ...
+1

это называется заговариванием.
Да уж, "магнетизм личности" у Кургиняна офигенный :-))))

Для справки - читаю его уже лет десять (периодически). И до сих пор не могу понять, как человек с такой кашей в голове может считаться "авторитетным политологом"...
Кургинян - не глуп и более того - не пуст. Он чужд.
А потому поверхностен.
Кургинян - это Кургинян.
Сталин - это Сталин.
Русские - Русские.

А есть "Сталин" и "Русские" в зеркале Кургиняна.
или Крылова.

но нам до них, зеркал, нет дела.
Гм-гм. Тут есть некоторая кургиняновская правда в том смысле, что если бы Россией (СССР) и после 1953 года управляли "инородцы", то империя "от моря и до моря" стояла бы и посейчас. Это - факт. Однако же - КАКОЙ ЦЕНОЙ? И - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? И вот тут начинается уже твоя правота.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

хороший в силу своей аполитичности и показательный в силу хорошей массовости.

Небольшого умственного усилия, просто "представить себе", уже достаточно, чтобы усомниться в этой истории: ну не станет русский, даже ельцин (и тем более ельцин), а)напрягаться из-за пиццы б)ехать за ней на такси. Это штамп чисто американской модели поведения, перенесенный на русского.

Но готовность с какой русские впитали в себя и понесли с топотом распространять то, во что с трудом верят даже пиндосы, она это как бы сказали евреи... "показательна".

Deleted comment

напиваться и тыкать - легко. А ездить самому(!) на такси(!) за пицей(!) советский партийный бонза может только в воображении пиндоса. Или еврея. Вы кто - еврей или пиндос? Или тупой русской, который жрет любую дрянь, которой его кормя?

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Хрущёв разговаривал по-украински, работал на украине в период активной украинизации итд.
А разрушение (пока частичное) империи от моря-до моря произошло за чей счет? И, опять же, какой ценой.
Когда б азиатский ум был способен на конкуретноспособное созидание в истории? Одни амбиции.
Прочитавший Кургиняна не согласится, что пафос его статьи - " Если бы не русские (особенно русские, лезущие в политику, с их ПЛЕМЕННЫМ РЕФЛЕКСОМ и " глубинной догосударственной архаикой")..."
Там все-таки немного(хм)иначе...
Дух дышит где хочет и КАК хочет.
и развертывает Мiр, воплощаясь
в цивилизации, народы, сословия,
служащие делу Духа каждые на своих
местах - странах, государствах.

Православие и есть дыхание Духа,
носителем коего есть Русь, а душа -
славяне - от др.и.е. *sleubh-
- скользить, веять, течь, родственному
корню *wnd - wind, wint - ветер,
и англ. sleeves - рукова-ветра-реки.
венеды-венды
Белковский, Самоваров. Теперь Крылов.
А чтобы знали, да.

Deleted comment

Deleted comment

Шарьтесь по сайту. Они его толпой тролят.

Deleted comment

> Кажется - что сложного в том, чтобы смириться с существованием русских

потому, что тогда придется оказаться еще бОльшим русофобом, чем в попытках доораться до русских "посмотрите на себя" и "начните же жить по-человечески, а не по скотски".

А так то да, лучший способ примерить себя с русскостью, это признать, что русские — это, собственно, теже негры, и не требовать от них невозможного: не надо никакой демократии, не надо никакой особой культуры за пределами нескольких заведений для "элиты" в маскве, не надо в конце концев рвать жилы в погоне за америками и европами. Нормальная негритянская страна. Колумбия же с Нигерией живут вполне себе счастливо без всяких рефлексий. Почему от России и русских требуется чего-то больше?

Deleted comment

> Вы упостили главное - если убить русскую аристократию, интеллигенцию, офицеров, священников

какая ценность в выродившихся за поколения потомках того, кого недорезал Иван Грозный (нынче их аналоги: тимати, к.собчака, младший матвиенко, и прочие оробокайты); бездельников, которые свое безделие уникальным термином "интелигенция" (радзиховские, сванидзе, митрофановы, демидовы, юденичи); бездельников, у которых вся жизнь проходит в воровстве государственных денег да подсиживании других, гм, "офицеров"; и, наконец, мохнатой сволочи, смысл существования которых состоит в оправдании власти перед народом и отпивании бандитов?

В чем состоит их невъепенная такая значимость, кроме того, что, как и положено негритянским вождям, трясти золотыми цепями и трахать своих негритянок в количествах?

> значительную часть людей с высшим образованием,

количество людей с высшим образованием в СССР росло, в отличии от. В РИ по большому счету вообще отсутствовало.

> хорошо работавших крестьян
...
> ТО ПОСЛЕ ЭТОГО русских не то что неграми, как угодно называть можно, хоть дикими обезьянами

ну вам виднее. Кургинян стесняется. Интеллигент гнилой хуле - ему еще из колодца пить.

Хоть вот по мне именно вы, тупое, ленивое создание, с башкой набитой всякой сранью (потому, что не в состояннии вместить _настоящей_ истории своей собственной страны), вполне себе типичный аналог афроамериканца. Только у тех вместо "проклятые большевики всех-всех поубивали и поэтому мы теперь ленивые и тупые", практически такая же байда "проклятые белые всех-всех притесяняли, поэтому мы не работаем и не учимся". В чем не стесняюсь вам сказать.

Deleted comment

> То, что это были люди намного более достойнее большевицких подонков, доказывать Вам не вижу необходимости.

т.е. генерал Брусилов менее достоин казнокрада и палача русских Колчака?

гм. Если вы не видите необходимости что-то там доказывать, то я не вижу даже возможности. Негр имеет право ездить на 20-летнем каддилаке обвешанным цепями с пятью телками под свежий мтв-шный шлягер. _Не надо_ его/вас перевоспитывать. Надо _оставить его в покое_.

Вот Кургинян этого не понимает и пытается русских воспитывать. Получает в ответ, то можно получить от воспитывания негров.

Deleted comment

> А Вы упорно не хотите понять

а чего тут понимать-то? Вы слишком живо демонстрируете тупость, невежество и агрессивность, чтобы не видеть очевидных аналогий

> негр на кадилаке - это сам Кургинян

кургниня же - наивный проповедник, который пытается искалечить негров, чтобы сделать из них бедный. Естественно негры его попыток не ценят. И может быть даже убют. На радость своим плантаторам. Если продолжать аналогии.

> русские не надежны, русским нельзя доверять, русские = это архаика, русские должны строить коммунизм

кургинян где-то что-то говорил про коммунизм? гм-гм. ...а еще среди русского этноса трудно не заметить поразительную распространненость шизофрении и психопатии. И им в принципе без разницы на какую тему психопатит - за либерализм или нацпатство. Особенно забавно когда тем и другим удается совместить ненависть к одному и тому же историческому периоду
Давайте Вы не будете ставить диагнозы русским, а русские (например, я) не будут Вам объяснять, куда Вам нужно идти с этими диагнозами.
вас монополия на диагнозы? Не дает покая слава "доктора" Малахова?

вы - обычный масквич, т.е. человек проживший всю жизно в городе не то что не-русском, но и скорее анти-русском, вы не отягощенны общением с собственным народом за пределами десятка таких же интеллигентов из того же клоповника, озабочены вы проблемами неизвестными за мкадом - с чего это решили, что за вами право куда-то кого то посылать?

озаботились, мля, сраным кургиняном... такой бы вой поднимали, что русский путин отдал русскому рыболовлеву 250лямов на покупку особняка во флориде заработанных русскими денег, дак хер там. Чисто негры, которым куда важнее возмущаться, что их "ниггерами" назвали, чем то, что дети в школе не учатся.

Deleted comment