Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Мёртвая Смерть | Ленин и Дзержинский

Под утро приснился какой-то очень странный мир. Возможно, это был вариант развития советской цивилизации. В общем, там вместо перестройки имело место что-то вроде массового религиозного обращения в какую-то не очень понятную веру. В рамках которой советское прошлое воспринималось как своего рода «тёмное язычество», реликты которого, однако же, использовались – в очень своеобразных целях.

Во сне я присутствовал при закладке краеугольного камня будущего храма. В приготовленную яму были положены благовония, завёрнутые в какие-то трубочки, склянки с маслом и вином, и наконец – бронзовый бюстик Ленина и отколотая от постамента голова Сталина. Прежде чем положить их вниз, священник ударил по ленинскому бюсту молоточком, а Сталина оцарапал маленьким серпом.

Я откуда-то знал, что фигуры ещё советского времени, их осталось мало и они очень ценятся: их приберегают именно для таких случаев.

Потом храм как-то сам собой вырос. Он напоминал католический собор. Но фасад его вместо горгулий был украшен каменными изображениями Ленина и Дзержинского, с острыми загнутыми бородками, напоминающими рога. На крыше восседали чудовища в островерхих красноармейских шлемах, с острыми крыльями за спиной. Ещё всюду были изображения скрещённых серпа и молота, но повёрнутых вниз, над ними был какой-то растительный орнамент и перевёрнутая звезда. Опять же, я во сне откуда-то знал, что это символ покаяния.

Потом были какие-то невнятные приключения в стилистике голливудских фильмов о «католических тайнах», но вот они-то как раз совершенно не запомнились. Помню только потоки воды, заполняющие подвалы, и ещё то, что под алтарём был оборудован какой-то кабинет, куда путь лежал через семь козьих гвоздей, но что это за кабинет и что гвозди такие – увы, не помню.

)(
Я надеюсь, что все свои сны Вы распечатываете и храните в том числе и в бумажном варианте, так надёжнее. Можно уже начать издавать небольшими порциями, как серию с анонсом "продолжение следует".
Надо следить за аффтором, чтобы таки не сжёг свой второй том котрый "мёртвая смерть".
Пойду куплю себе шокаладку. За проницательность.
Че за вопрос?

Вы - антихрисианин. Сон в руку...

Фрейд отдыхает.

Мне тоже снятся сны.

Сны - такое дело - они, порой, главнее реальности.

Вы, Костя, находитесть на очень тонкой грани. Или вы русский, и служите русскому народу и его мистической задаче, или вы Иуда...

С вашими талантами и способностями, я бы хотел (но кто я такой?) чтобы вы приносили пользу русской миссии.

А вы ее нивелируете. Вы толерантность, вместо единодушия, навязываите.

Жалко.

Думаю, что не со зла вы это делаете...
Я-то думал, Вы что-то интересное имеете в виду, а Вы опять свою шарманку бессмысленную закрутили.
ДА уж куда интереснее главного вопроса истории. Шарманка, ага...
Никакого религиозного пиетета у вас нет, а между тем вы внушаете, что концепция бога для вас важна. Не внушайте эриклобаху тщетные надежды))
Мне тоже совсем недавно приснился сон про Ленина я его записал!
Наверно это осеннее психическое обострение но коково!!

детская где-то 30-х годов книжка

на одной картинке изображен маленький Ленин, кудрявый как на старинном значке октябренка – стоит «володенька» посреди комнаты на ковре - а рядом кучка гавна и лужа мочи;
взрослые дяди и тети окружили его грозят пальчиками – айяйяй – и подпись:

опять говно опять моча
опять проделки Ильича…

– все ругают Ленина и не замечают что другом конце комнаты рядом с пылающим камином типа очаг плюс котелок – есть там этакая крысиная нора - оттуда выглдядывает карлик в шутовском колпаке с бубенчиками и злорадно гундосит:

опять моча опять говно
опять проделки Сирано!!!

– и нам, читателям книжки, понятно, что этот карлик, Сирано его звать, – это он насрал а вину-то свалили на Ленина
!!!
прелееестно
И ведь наверняка нашлись и те, которые это гениальнейшее литературное произведение урезали так чтобы подавать к столу только его первую часть. А может даже так заранее было задумано. Такая вот пародия на сатиру времен культа личности.
Это у Вас когда-то прочитанная френдлента сработала

В основание фундамента под алтарной частью вмонтированно символическое изображение Воина-Богоборца (кухонная тарелка в честь 60-летия "Победы")
Там, в фундамент, при заливке вложен еще бюстик Ленина, но его не видно:)

http://anton-tg.livejournal.com/796088.html
Клянусь - не читал!
+1
Сразу вспомнилось. ))
А-бал-деть!

( ну а если без шуток ? )

Мир, в котором каждый ( в хорошем смысле ) отвечает сам за себя - это не то, чтобы именно то, что мы имеем здесь и сейчас, но выглядит вроде бы естественно и нормально. И это хорошо(тм)

"Another World", где все зависит от Ленина-Сталина, от духов предков, где кости мертвых предсказывают судьбы живых, где есть масса всякого "святого", на которое не смей смотреть своим свинячьим рылом, где есть неведомые "старшие братья" которым следует лишь почтительно внимать,
где "храм общества" или "общности" имеет материальное воплощение в камне, бронзе памятников, где "дохлым героям" уделяют больше внимания, чем пока еще живым близким ...

Готика? Фашизм? Но ведь привлекает, чем-то, сцуко, привлекает такой расклад .. не зря такая хрень снится, причем не только одному Крылову.



BE ONE WITH YURI! (c)
У Бушкова такой рассказ был. "Анастасия"
"..княжна Анастасия из рода Вторых Секретарей.
Да ниспошлет Великий Бре разумным и неразумным Светлое Завтра!"
Отстойный расказег, надо отметить.
Гордитесь!

Большинство из вас родилось в стране на гербе которой было аж
3 магических знака темных сил,
на центральной площади возвышался (и продолжает) ДЕЙСТВУЮЩИЙ портал в демонические измерения,
а основу идеологии составляло древнейшее мистическое учение.....

так что мерлин просто засранец изподлавки по сравнению с теми магами что вам довелось видеть лично лет двадцать назад...