Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

О сырьевых придатках

Собстенно, к чему шли все эти славные годы:

ВЕДОМОСТИ
Россия не справитсяРоссия не справится

Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории

Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР (копия есть у «Ведомостей») президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке 23 сентября. Документ включает 205 ключевых совместных проектов в приграничных регионах двух стран (список см. на www.vedomosti.ru). Далее

Эта статья в блогах [?]
abstract2001, ukraine_russia, rubir-ru, ru_politics, pavell, shusharin



)(
>>В регионе сейчас живет 3,5-4 млн человек, включая женщин, детей и стариков, делится данными Маслов, при такой численности найти 500 000-600 000 человек трудоспособного возраста, которые смогут регион прокормить, очень сложно.
[...]
Аналогичную схему они предлагают создать и в отрасли сельского хозяйства: Россия заинтересована в выращивании зерновых культур в этом регионе, а Китай — в ее плодородных землях, сообщает Коган.<<

Однако!
Закончились на Руси трудоспособные люди, ага. Небось спросить и не догадались, по-тихому слили.
Как всегда путаница....
Просили отдать ДВ японцам - а отдали китайцам.
така затуркана... (с)

Deleted comment

вост.сибирь на очереди.
А сколько в средней полосе хотели бы поработать
все- таки сырьевой придаток, а не сырьевая супердержава:/
В чем разница между сырьевым придатком и сырьевой супердержавой? Минус 70 долларов за баррель.
вот- вот) Если 150 долларов- то супердержава.
Если 20 - то придаток))
Ну как Вы не понимаете? Правительство вот хзапретило ввоз проаворулек, а нало ведь местным людям работу подкинуть? Вот они и нашли - жители Дальнего Востока будут жить за счет сдачи квартир приежим китайским рабочим!!!
квартиры то нужно сначала купить...
а кто бы сомневался, нашли как всегда самый простой путь, не требующий затрат ума


"План Рапопорта" по Курильской проблематике
http://rofe2000.livejournal.com/10127.html


"План Рапопорта" по Ближневосточному урегулированию
http://rofe2000.livejournal.com/60943.html
Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам,

а что нам за это будет?
Много-много китайцев.
От это бонус! ;)
Китайцы восхищаются открывшимися возможностями пользоваться достоинствами русской природы.

Нам за это ничего не будет. За это и отдали.
((

*уходит учить как будет по-китайски "не бей меня, хозяин"
Чудесность этого в том, что теперь путинское потреотьё хрен отвертится от выведения на чистую воду.

Deleted comment

Deleted comment

Да, все правильно, так и будет: никаких переделов территории, просто простое присутствие. В иркутской области уже китайская полиция работает. С китайскими рабочими, разумеется. А скоро вся инфраструктура будет параллельная.
Я уже описал в блоге у Павла Святенкова - кажется, становится все более очевилным, что тезисы доклада ИНА-са: "Кризис и разложение армии" о перспективах и грозящей нам опасности от Китая становятся все более реальными.
Развивать Дальний Восток и Восточную Сибирь можно только за счет вложений в энергетику и разработку полезных ископаемых, соглашается научный руководитель Высшей школы экономики, бывший министр Евгений Ясин. Организовывать там трудоемкие производства, считает он, нет смысла — нет достаточного количества рабочих рук. В регионе сейчас живет 3,5-4 млн человек, включая женщин, детей и стариков, делится данными Маслов, при такой численности найти 500 000-600 000 человек трудоспособного возраста, которые смогут регион прокормить, очень сложно.

Так ведь сначала надо доказать, что такое "развитие" необходимо. Т.е. нам говорят - надо развивать, при этом рассматривая что ДВ, что ВС как одно целое. Ну не можем мы сейчас развивать, так давайте просто удерживать за собой, сохраним на завтра. Так нет, лучше уподобиться пьянчуге, который в пьяном угаре последнюю еду из погреба для нелюбимого соседа на стол мечет.

P.S. Каптча - злоЁ
вот как, объясните мне, как можно кормить за даром милионный тольяти, и одновременно пиздеть про невозможность найти 500 тыщь человек поработать на Севере?!!
даже не буду щас про 30 годы говорить, мой отец сюда приехал в 74-м, не на пустое место, и было их таких более чем дохуя.
Да хуй с ним, с миллионным Тольятти. Там же тыщ десять (или пять, или две) БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ интересы имеют. И чё, их беспокоить, что ли из-за всякой ерунды?
А не переселить ли жителей Тольятти на Дальний Восток и в Восточную Сибирь? Тогда и в Тольятти напряженности не будет, и на ДВ китайцы станут не нужны! А если серьезно, и тем, и другим надо заниматься. ДВ важен стратегически. А ситуация вокруг АвтоВАЗа слишком много внимания и средств у федерального центра забирает. По-сути, Самарская область - на "ручном" управлении из Москвы. Местный губернатор подкачал. Вообще, с АвтоВАЗом все бы нормально было бы, если бы им нормально руководили, а не выписывали себе бонусы по 1,5 млрд. рублей (В. Артяков, ныне губернатор области, такой бонус себе выписал),. Пригодился бы ись бы и 1 миллиард долларов от Рено, вырученный русскими акционерами. Много средств госпомощи промотал менеджмент. На завод летели самолетом!! Нужно, чтобы к управлению заводом вернулся частный бизнес и, действуя в тесном партнерстве с государством, поставил бы предприятие на ноги. Кстати, сейчас уже и в московских верхах такие ж мнения высказываются,в Общественной палате РФ например:http://sibnovosti.ru/articles/87762 На Дальнем Востоке тоже нельзя ставить крест. Все может измениться, нужно просто рассматривать разные варианты. Главное, чтоб толковые предложения поступали и чтобы дальневосточные депутаты, общественные деятели их лоббировали и продвигали.
http://kosarex.livejournal.com/191134.html#cutid1
http://kosarex.livejournal.com/189045.html#cutid1
http://kosarex.livejournal.com/189421.html#cutid1
А здесь самое главное
http://kosarex.livejournal.com/188068.html#cutid1
Речь идет о том, что сдача половины России Китаю становится единственным способом отстрочить неизбежные перемены в управлении миром. Россией хотят расплатиться за падение эффективности управления США и Европой. Ещё более страшный анализ проведу позднее.

Deleted comment

Шутки шутками, но гибкость русского ума не то, чем может управлять даже махровый ум русского начальника, о вас лично даже не говорю. И дело не в отсутствии власти, а в её антинаучном подходе, когда отрицательный результат за достижение не признается. Короче, за "нет" неспособны платить как за "да".
А на вашу шутку я давно написал поэтический ответ. Называется "Клеветникам России"

Победа в будущем ясна,
Врагам покажется не мало.
Россия вздрогнет ото сна,
И вновь поправит одеяло
Осенна, осенна халасо!
http://www.nr2.ru/fareast/249717.html
чем ближе к Китаю, тем дальше от Москвы
разделятся славянские народы, затем отпадут союзные республики: прибалтийские, среднеазиатские, кавказские и Молдавия. После этого центральная власть в России станет еще более ослабевать, так что начнут отделяться автономные республики и области. Дальше пойдет еще больший развал: власть Центра перестанут на деле признавать отдельные регионы, которые попытаются жить самостоятельно и уже не будут обращать внимания на указы из Москвы. Самой большой трагедией станет захват Сибири Китаем. Произойдет это не военным путем: китайцы вследствие ослабления власти и открытых границ станут массами переселяться в Сибирь, скупать недвижимость, предприятия, квартиры. Путем подкупа, запугивания, договоров с власть имущими они постепенно подчинят себе экономическую жизнь городов. Все произойдет так, что в одно утро русские люди, живущие в Сибири, проснутся... в Китайском государстве. Судьба тех, кто останется там, будет трагична, но не безнадежна. Китайцы жестоко расправятся со всякими попытками сопротивления. ... Запад будет способствовать этому ползучему завоеванию нашей земли и всячески поддерживать военную и экономическую мощь Китая из ненависти к России.

Схиархимандрит Серафим Тяпочкин, 1977 год.
Их туда заманят. Они там все построят для нужд никчемных алкашей - заводы, фабрики, жилые дома, коммуникации, дороги и т.д. а потом их начнут оттуда выбивать частями и подразелениями регулярной Красной Армии. В итоге все созданое китайцами снова нахаляву достанется Абрамовичу и Дерипаске. В этом состоит план. Так что святой отец ошибается. А впрочем поживем - увидим кто из нас прав.
Красная армия есть. Теперь их даже несколько этих красных армий. Как говорится, голь на выдумки хитра.
в виду Народную Освободительную Армию Китая?
Я имею ввиду Красную армию Российской Федерации, Украины и Белоруссии, а также всех остальныx бывших союзных республик за исключением прибалтийских. А то что эти армии сейчас называются как-то иначе чем Красная армия - так это всего лишь название и не более чем - это для идиотов. "Если на клетке слона написано слово буйвол - не верь глазам своим".
конечно, таааак будут за Сибирь воевать...
Они, скорее, друг друга перережут. Как в Карабахе.
"президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке...."

Временная администрация северной трубы передает дела наместнику.....
Что тут необычного кроме выбора переговорной комнаты?



Я ещё в 2007 писал, что Китай получит кусок России с помощью США
На каком-нибудь заграничном сайте, который специализируется на заключении пари, заключить примерно такое пари: "Злобные силы будут стремиться сорвать сотрудничество РФ и Китая, в том числе самыми грязными и незаконными способами. Но я верю, что наш Президент преодолеет все трудности и опасности, и ставлю X долларов на то, что: 1) он будет жив и здоров, 2) соглашение с Китаем не будет аннулировано. Тот, кто желает выиграть пари, должен угадать место и время гибели перзидента или реквизиты президентского указа об аннулировании соглашения"

Ну и призвать всех, кто является истинными патриотами РФ присоединиться к пари и делом доказать свой патриотизм.
Блин, никогда не думал, что я буду завидовать сахалинцам. К ним хоть богатые европеоиды пришли помогать технологиями, а к нам щас значица азиаты...
Это вам не "принуждение" к миру. Хотя к этому шло - а после эксцесов и кризиса - закономерно.