Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

как есть

Вся современная культура напоминает мне обвислую старушачью пизду, на лобке которой написано «Хуй».

То есть она являет собой нечто противное и неприличное, обозначается оно противными и неприличными словами, которые к тому же ещё и не соответствуют означаемому.

)(
Культура - это лишь тонкая яблочная кожура, над раскаленным хаосом.
Ф. Ницше :)
есть ещё старая шутка

СРАЛ - Современная Русская Актуальная Литература
ммм
начали с жоп,запахов...
заразная штука анатомия)))
Да к тому же еще и в рамках бессмысленной знаковой системы. :)
"я докажу вам,суки,-какой я телигент!"
Высказывание настолько точное, что само по себе является актом современного искусства. А уж если это нарисует какой-нибудь немудрящий карикатурист-биеннальщик....
карикатурист Златковский видит искусство карикатуры изнутри, и тут уж из песни слова не выкинешь. он оценивает свое искусство по пятибальной системе по двум параметрам - "мысль" и "техника". думается, применяя подход для Рембрандта, оценка бы звучала примерно так: чувак, техника близка к пятерке, но ставим 4+ чтобы оставить файв для совсем крутых яиц. мысля, чувачок, хиляет на твердый четвертак тоже, глянь на подметку отставшую. клево.
не вижу причин для расстройств и истерики, in my honest. очевидно, что порнография это не всегда грубо в лоб, а фаллический мотив это раздражитель для начинающего карикатуриста, как ямб для куплетиста. что неправильно, то что это исполнила женщина и акт причесывания очень достоверно взял фаллический тон.
на всякий случай, чтобы не выглядеть замшелым реакционером, карикатура это не только дубов-златковский, также как и брежнев не единственный пассионарий.
"противными и неприличными словами" - ИМХО, это ошибка.
Развеж это противное слово?
Имхо - и тут мы отличились. По первому каналу по ночам показывают неплохие фильмы. В первоканальском переводе. Человек, смотрящий фильм в первый раз даже не поймет - о чем это. Настолько далек перевод от оригинала. Самое грустное, что у перевода даже собственной сюжетной линии нет. Набор фраз из промпта. Капец полный.
лапидарною. У меня никогда не хватало мужества сказать эту мысль вслух. И способносттти так чётко сформулировать.
Изящно!
Плуцкер-Сарно об этом просто вопиёт. но он-то этим как бы гордится.
в данной дефиниции(((

Напроимер о политической партии (и не одной) можно сказать то же самое.
Грубовато написано, но по существу верно. Особенно это касается нашей нынешней профессионаьной эстрады. Тут и бабушка Алла Борисовна и ее дочка, которая никогда петь не умела. Недавно увидел на экране первого зятя Пугачевой - Преснякова - какой кошмар - какой-то постаревший эмбрион поет детским голосочком. Про Борю Моисеева - тоже из этой команды - не пишу из соображений общественной нравственности.
Недавно по ТВ была встреча с Юрой Шатуновом и он опять, как и 20 лет назад, спел "Белые розы". В качестве жюри сидели молодые деятели нашей эстрады и "Дома 2". Они все так лобики наморщили. Дескать - это халтура - а вот у нас - "высокое искусство". Боже мой! Из этих рок музыкантов половина нот не знает и туда же - "высокое исксство".
Самое обидное, что по московским и питерским кабакам и клубам поет немало талантливых людей - но их эта эстрадная мафия на пушечный выстрел не подпускает к ТВ каналам и к боьшим московским залам.
да, шансов на нормальную музыку у страны нет и не будет. как рок-бард заявляю).
"Самое обидное, что по московским и питерским кабакам и клубам поет немало талантливых людей - но их эта эстрадная мафия на пушечный выстрел не подпускает к ТВ каналам и к боьшим московским залам".
А зачем им залы? Пусть в "эти наши интернеты" идут (да и идут). Если хотят почитателей. А если бабла, то это совсем другой разговор.
Особенно это касается нашей нынешней профессиональной жизни!
Половые органы надо поменять местами.
Теперь я понимаю, что ещё не растерял остатки оптимизма...
Культура является выражением духа нации, которая ее творит. О национальном источнике нынешней массовой "культуры" еще немцы очень правильно отмечали в одном из своих док. фильмов (ныне, конечно-же, уже запрещенном в наидемократичнейшей россионии).
Однако, аллегория. Аллегории - обычно продукт невзрослый и одновременно закатный. Лучше их давить молча по мере возникновения и не привлекая внимания окружающих.
Причем п..да - нарисованная.

... прямо над заметкой рекламный блок:

"Жанна Агузарова - Б1
билеты со скидкой только для жж-юзеров"

По-моему, хорошая иллюстрация.
Вах, как сказал. Гельман может вешаться. Ибо сколько в собачьей будке не сидел, а до такой красивой фразы не додумался.