Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Дзержинское дело": хроники Многонационалии

Наташа Холмогорова разбирает бумажки:

В субботу получила от Сергея Корякина, отца одного из осужденных "скинхедов" в Дзержинске (Нижегородская область), протоколы судебного заседания - 400 страниц.
Читала их с большим увлечением. Это как детектив - только "настоящий": все реальное. И разгадку нужно найти самостоятельно.

В результате у меня сложилось четкое впечатление, что осужденные за это преступление либо вообще к нему непричастны - либо, как минимум, преступление было совершено совершенно не так, как описано в обвинительном заключении и затем в приговоре. Т.е. имеются, говоря юридическим языком, неустранимые сомнения...


Дальше советую читать у Наташи, там всё крайне любопытно. То есть неувязок там очень много. Но вот рассуждение, с которым я совершенно согласен:

Обвинение очень много времени посвятило доказательству националистических взглядов подсудимых, причем обсуждались их прозвища, прически, заставки на телефонах. В прениях прокурор тоже много внимания уделил Гитлеру, преступлениям фашизма и тому, как нехорошо отзывался о национализме Альберт Эйнштейн, и даже лично продемонстрировал присяжным кидание зиги. В общем, все сводилось к тому, что "раз они националисты, то они и убили".
Однако, если у подсудимых и есть националистические взгляды, это никак нельзя считать доказательством виновности. Скажу даже больше: если даже кто-то из них реально участвовал в нападениях на нерусских - это никак не доказывает, что именно они убили Мирзоева. Самое большее - говорит о том, что они теоретически могли его убить. При том, что другие обстоятельства, мною перечисленные, заставляют в этом усомниться.


)(
Это нормально. Мне накидали том плакатов с разных сайтов и выдержки с форумов. Добавили два ножа без отпечатков плюс ложь терпилы. Этого достаточно для получения путевки на север. Привет, кстати, горячий.
"Скажу даже больше: если даже кто-то из них реально участвовал в нападениях на нерусских", то их надо лет на 10-15 закатать в тюрьму.
Нормальный бизнес-процесс выполнения плана посадки уЖоснАх русских фОшистОв.
По плану надо 10 в месяц - посадят 10 в месяц.
В обвинительном вместо всей этой фигни можно было написать:
"До палки осталось месяц и 2 дела"
Печать, подпись.

Кстати, зря любезный читатель считает что его хата с краю....

5 грамм, патрон и брошюра известного содержания могут оказаться в его машине так внезапно, что реальность происходящего дойдет до него уже в момент оглашения приговора.