Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

АПНик хаотический

Давненько я ничего не писал о происходящем на любимом ресурсе. А зря.

Вот интересное за последнее время:

1.12.2009 Дарья Исаева
Этот поезд в огне
«Невский экспресс».
В переполненных простыми людьми сидячих вагонах по каким-то причинам оказываются персонажи, которые большую часть своей жизни работают с такими суммами и вопросами, что вышептать боязно. Что они делали в общем вагоне?


Вывод автора (который она, впрочем, не озвучивает прямо) довольно прост: Большие Люди действительно были убиты, но в поезде их не было. Их записали в число жертв задним числом. Вывод стрёмный, но аргументы довольно убедительные. Во всяком случае, "версия имеет право на существование".

30.11.2009 Вадим Сидоров (Харун ар-Руси)
Кавказский протекторат: идея и реализация
Как нам обустроить Кавказ.
Россия не только на прикладном, но и на доктринальном уровне должна перестать замечать свою Конституцию, когда речь идет о горском Северном Кавказе и приступить к формированию его политической архитектуры на основе двухсторонних договоров и вассальных соглашений.


Да, да, "та самая одиозная личность". Но мы предоставляем слово всем, у кого есть что сказать. В данном случае у руководителя пресловутой НОРМ нашлось что сказать. По сути, он предлагает четвёртый вариант решения кавказской проблемы - не продолжение кормёжи кавказских хищников, не отделение Кавказа и не создание "особой военной территории", а нечто среднее. Вариант напоминает отношения России с "Бухарским эмиратом" и предполагает известный уровень политической культуры. Нынешняя власть этим вряд ли заинтересуется: у неё нет инструментария. Но сама по себе идея прелюбопытна.

23.11.2009 Максим Удалов, скептик
Считайте меня алармистом
Вместо некролога.
В любом неприятном событии прежде всего подозревается «русская организация». Речь не идёт уже о кампании сверху. Система обзавелась прошивкой, её низшему и среднему звену не надо каждый раз указывать, что делать. Настройки прописаны.


Это комментарий 17ur по поводу убийства о. Даниила Сысоева. Комментарий, оказавшийся сейчас КРАЙНЕ актуальным - так как события развиваются в точности так, как предвидел Максим. То есть: сейчас в случае ЛЮБОЙ неприятности проходит информация о причастности к этой неприятности "русских националистических организаций". Это именно что прошитая по умолчанию настройкаГ Ситуация с "Невским экспрессом" это показала наглядно.

27.11.2009 Максим Калашников
Спор вокруг второй вертикали
Полемика с Ремизовым.
На днях в Институте динамического консерватизма (ИДК) прошел семинар на тему: как построить в РФ второй контур государственного управления? Ибо имеющиеся регулярная бюрократия (как, впрочем, и сама коррумпированно-сырьевая «элита») – откровенные враги общества модерна.


Очередная попытка Калашникова объясниться. Что интересно, он выступает здесь как прогрессист и либерал. Мне не нравится полемика против национальной однородности, но вот его возражения против "мобилизационной экономики" (читай - прохановщины во всех её вариантах) мне кажутся вполне разумными.

Это, конечно, не весь изюм, а то, что вспомнилось. Читайте, в общем.

)(
По поводу "мёртвых не душ". Такой метод существует, опробован был ещё в латинской Америке в середине-конце прошлого века. Вспоминается рейс пермского самолёта и вообще - авто и авиакатастрофы всякие... Любая катастрофа - идеальная возможность списать кучу трупов.
Я намеренно спросил Коварского, видел ли он Тарасова живым в вагоне до катастрофы.
Тот ответил утвердительно:
http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html?thread=390595#t390595
Первое - ахинея полная. Чиновники сплошь и рядом ездят поездом. Это гораздо удобней самолета.
именно. Лично ехал с одном вагоне с депутатами. На невском экспрессе. в обычном вагоне.
а эти ехали в люксе, как я понимаю.
Я депутатами и в метро ездил. Но погибшие были явно не депутатами.
Вторым классом?
Ты не поверишь, но они экономят. Например с помощью админресурса сибирские чиновники берут себе на самолетах места перед проходом. где посвободней, вместо того, чтобы лететь бизнесклассом.
в невском экспрессе нет ни "простых людей", ни бизнес-класса. Все вагоны общие. Есть только отличие - купейный вагон с сидячими местами по 6 человек в каждом купе (трое напротив троих), или вагон где пассажиры сидят по двое в каждом ряду. Стоят оба вида примерно одинаково, есть только вагоны, где идет доплата за питание, как купейные так и простые. Плюс в купе трудно ноги вытянуть, не наткнувшись на ноги сидящего лицом к тебе, а в самолетных креслах поудобнее.

Ну и по выводу: похороны обоих были в понедельник. Трупы видели несколько сотен людей, включая злостных аппаратных врагов покойных, которых на.бать трудно. Впрочем, ту как раз возможны варианты, можно спорить. А вот "в переполненных простыми людьми сидячих вагонах" - безусловная глупость, которая очевидна любому, кто этим поездом ехал или хотя бы посмотрел справку по инету.
О! Холмогоров! Как Россиюшка, как Газпром? Не надорвался еще, о России думать?
Отдохнуть бы тебе!
Экий онанист.
Не жалеешь себя. Золотой ты человек!
Когда Твен работал в газете, он часто печатал очень едкие материалы. И письма после этого в его адрес приходили соответствующие. Один раз к нему пришло письмо, в котором было всего одно слово: СВИНЬЯ

Марк Твен немедленно откликнулся на это письмо следующей заметкой: «К нам довольно-таки часто приходят тексты без подписи. Но недавно произошло нечто удивительное: по почте прислали одну подпись, без текста...»
Егор - самый умный человек в среде православных. Диакон Кураев глупее, я гарантирую это.
Неужели ему интересны соревнования по срачу?..

Без всякой иронии пишу — не Богоугодное это времяпровождение :-(
Просто Егор показывает, что можно заниматься срачем и быть православным.
Это путь к воцерковлению матерщинников.

Уверен, что самому Егору срач так же неприятен, как и Вам.
Егор Станиславович, за что Вы меня забанили?
Сочувствую...
П.С.

Естественно, я не спросил обеспеченного бизнесмена и челна клуба 2015, миллионера Коварского, почему он купил билет во второй класс....Наверно так надо было....
Я не миллионер, но когда покупаю билет на поезд типа электричка-экспресс стараюсь не брать 1й класс, т.к. там телевизоры под потолком кажут всякую муру и мешают читать и/или спать.
Большие Люди действительно были убиты, но в поезде их не было.

Вроде как в Бологом в больнице лежит раненый зам Евстратикова. Что косвенно опровергает.
Так это всего версия, а вернее - предложение:) Ноухау блин:)))
Статья "Кавказский протекторат..." интересная - сделать ставку не на один тейп(тарикат) а уравнять сильные(вайнахские) кланы официально признав главенство Шариата над Конституцией РФ и этим самым - резко усилить эти тейпы.

Будет военная демократия как до 19 века.

По замыслу автора - тейпы сами разберутся с интернациональными джихадистами - скорее всего так(если Россия немного поддержит), но для начала они оттяпают голову Кадырову:))
Дарья Исаева - это та нацболка, про которую гугл сообщает в первую очередь?

Между прочим, хорошо написала. Даже здОрово. Вот как следует писать журналистам! Факты, анализ, выводы ( или "подумайте сами" ), а не "Гляньте, какие сволочи/миленькие, тем более, что (произвольный набор размышлений), а значит, черт его знает, что тут можно сделать".

Правда, я бы из статьи сделал другой вывод: "Бог шельму метит. И, все-таки и несмотря на, регулярно наказывает еще при жизни."

---------------------------------------------------------------------------
Константин, вопрос:

Статью Айвазова как отрекоммендуете?

Меня просто поразило количество и "качество" написанного, при том, что основная мысль статьи, похоже, сводится к предложению себя и товарищей лично Путину В.В. вместо "Кудрина, Игнатьева, Улюкаева, Шувалова, Набиуллину, Дворковича и иже с ними".

Честно, очень удивился...


= Дарья Исаева - это та нацболка, про которую гугл сообщает в первую очередь? =

да. хотя уже не совсем нацболка. но это упущение вполне простительно для гугла )
по остальным пунктам - приятное смущение и книксен )
Да, да, "та самая одиозная личность".


Полно вам. Типичный девиантный "мусульманин", каких сейчас на верхушках волн полным полно.

Возьмите лексику его: "джихадист". Ни один порядочный мусульманин так не выражается.

Берите его себе с потрохами. Он - ваш.