Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О погоде

Мне попал в руки любопытный документ. Привожу его здесь.

Г-ну Морозу Д.И.
от пр. духа
зам. зав. сектора «Москва-Декабрь»
Елкина-Моталкина С.В.


«Новый Холод». Тезисы


На основании анализа результатов выполнения работ по нацпроекту «Евроклимат» можно заключить, что взятая в начале девяностых линия на максимальное приближение московского региона к европейскому климатическому стандарту, и, в частности, на полную отмену снежной зимы, нуждается в существенном пересмотре.

С одной стороны, выяснилось, что, несмотря на определённые успехи, евроклимат в России не реализуем в полном объёме при заявленном объёме финансирования. С другой – в ходе реализации программы «Тёплая зима» потеряны существенные бонусы в области имиджа и комфорта. К нам приходят многочисленные жалобы от всех слоёв населения, в том числе элиты. В частности, на контроле сорок пять жалоб от чиновников категории «А», требующих «баньку с сугробом» и восемьдесят две жалобы от жён олигархов, желающих реализовать своё право «выгулять шубу». Налицо также массовое недовольство низового электората, что может негативно повлиять на рейтинг Тандема и стабильность в целом.

Для устранения негативных последствий предлагается, не отказываясь от стратегической задачи европеизации московского и подмосковного климата, скорректировать линию в сторону большей реалистичности и учёта традиций, взяв курс на короткую снежную зиму в середине сезона, не более тридцати – сорока дней, с обязательным обеспечением «длинных» зимних каникул достаточным количеством снега (в т.ч. для предотвращения несанкционированной политической активности). Температуру не опускать ниже пяти-десяти градусов ниже нуля, во избежание инфраструктурных проблем. Крайне важно обеспечение безветрия. По завершении сезона – включение программы «Весенний вызов» - бурная ранняя весна (разработка НИИЧАВО), что открывает перспективу решения «февральской проблемы».

Подобное решение, не будучи чисто евроклиматическим по идеологии, но не отрицающее базовые евроклиматические ценности, может оказаться приемлемым и по политическим причинам. Сообщаемый Администрации мессидж: российская зима – истинно консервативная ценность, проблема лишь в её комфортной реализации. Более того, со временем российская зима может оказаться востребованной на международном уровне, в рамках поощряемого разнообразия климатических культур, с перспективой превращения подмосковного снежного сезона в полноценный евробренд.

Базовая концепция: короткая комфортная снежная зима как мультикультурная вариация евроклиматических ценностей.
Рабочее название: «Новый холод»
Публичное название (вариант): «Мороз&Солнце XXI».
Слоган: «Российская зима. От национального бедствия – к аттракциону».
Мессидж для политического руководства: «Подморозим Россию с комфортом».


Со своей стороны я могу только надеяться, что предложение будет принято. Пушистый снежок - хорошо (всяко лучше, чем его отсутствие), но чтоб недолго и без этого ужасного февраля.

)(
Прелестно, прелестно

Костик душечка.
Чего сказать хотел-то?
Как вы думаете, Россия действительно теплеет или это так, пульс скакнул?
Да уже сколько лет - тенденция.
(Утирая крестьянскую слезу) Ужели дождёмси, кагды тепло будет, как у городу Парижу?
Хорошая инициатива.

Deleted comment

Да вроде всё на месте, вот смотрю - снежок-с.
Главное-то, главное: будет ли над всей Россией безоблачное небо?
Отлично написано. Отлично вписывается в Дугинский проект "Загадочная евразийская душа". Шучу.
Константин, а как вам попал в руки дээспэшный документ АП РФ?!
Один фэповец слил.
так значит хоть в этом направлении они работают результативно. вот оказывается на что все силы ушли. а то "доступное жилье", "удвоение ВВП" и тд и тп..
Это Павловский писал;)
"Несмотря на многие столетия, прошедшие после гибели Лемурийского материка, потомки болотных обезьян по-прежнему плохо переносят сухой континентальный климат, характерный для большей части нашей страны. Когда они прорвались в 1917 году в России к высшей власти, главной их заботой стало искусственное изменение климата в местах своего компактного проживания. Не дожидаясь окончания Гражданской войны, обезьяны стали лихорадочно претворять в жизнь знаменитый ленинский план ГОЭЛРО. Пространства Сибири и России стремительно покрывались многочисленными плотинами, запрудами, каналами и т.д. На реализацию мелиорационных проектов в СССР тратились невиданные в истории человечества деньги. В результате им удалось повысить влажность воздуха даже в таких местах, как Средне-Русская возвышенность и Западно-Сибирская низменность.
Главным назначением построенных за годы Советской власти плотин и запруд является не выработка электроэнергии, а создание огромных водных поверхностей, необходимых для увлажнения воздуха и смягчения климата. Подобные плотины строились прежде всего в районах компактного расселения потомков болотных обезьян-вампиров - вокруг Москвы, возле промышленных и научных центров Урала и Сибири. Санкт-Петербург был построен Петром I на болоте также с учётом пожеланий болотных тварей."
http://www.rusrepublic.ru/book/titl25.htm
С Камчатки зиму пересадить - вот славно-то будет!
Не пониаю, Крылов разыгрывает или сам в это верит?
Как сами-то думаете? :)
Не разыгрывает и не верит.

Он ЗНАЕТ.

И через него производят утечку для обкатки темы зимы (и ликвидации последствий февраля) в ЖЖ.

У Крылова большое количество читателей - и по их реакции можно судить о том - как отреагирует народ в России целиком на работы (на самом деле - бесовские работы!) указанного НИИ, а также какова будет реакция на недофинансирование борьбы с зимой.