Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Надежды

Единственное, чего человеку обычно не прощают ни при каких обстоятельствах - так это того, что он не оправдал возлагаемых на него надежд.

При этом не важно, обещался он эти самые надежды оправдать или нет, и если да, то в какой форме. Важно, что надежды были возложены, а он - - -.

Талантливым мужчинам и красивым женщинам в этом отношении приходится особенно тяжело, поскольку они возбуждают у окружающих надежды "одним своим видом". "Ты же можешь". - "Но я не хочу, и даже не думаю об этом!". "А мы на тебя так рассчитывали."

)(
Ну и положить на них... надежду =)

Anonymous

November 4 2001, 18:13:45 UTC 17 years ago

При этом самые тяжелые упреки часто исходят от себя самого.
У этой ситуации есть хороший выход - жить с красивой и талантливой женщиной. Все будут по делам, связанным с талантом, обращаться именно к ней - а тебя оставят спокойно лежать с книжечкой в руках на диване, в обнимку с уютным шотландским пледом, с чашкой ароматного чая у изголовья, приготовленного женщиной же, ибо талантливые и красивые женщины часто бывают еще и заботливыми. "Что с него взять-то?" - буду думать беспокойные люди, которым все время от кого-то что-то надо, и беспокоить ее.

После завершения своих умных дел, такая женщина вернется - и будет терзаться, что не смогла выполнить все задания, на нее возложенные. При этом все возлагальщики будут терзаться мыслью о том, что никогда не смогут обладать этой женщиной. Да, никогда, без особого на то разрешения.

Это будет самый подходящий момент для того, чтобы отложить небрежным жестом книгу, притянуть такую женщину к себе, и, внутренне ликуя, но не показывая виду, начать обладать ею самым бессовестным образом - ибо "что с него взять-то?"...

Anonymous

November 5 2001, 00:23:53 UTC 17 years ago

Надеяться на других - это здорово!
Пошли бы они все и принесли бы сюда много еды, чтоб и мне осталось б, а они б не жалели...
Я тоже так бы смог, но лучше б кто-то другой, и результатом чтоб поделился...
И часто это срабатывает, привыкаешь а потом и обижаться можно...
Вот если б у меня получилось бы, так я бы завсегда бы поделился... А так - нечего на меня возлагать - потому как даже браться не буду поскольку наверняка не получится, подождем, пока у других...
А разве эти надежды хуже чем мнение: "Да он просто мудак"?
По-моему это весьма неплохо что человек все же верит в ближнего своего, а не говорит:"Все хуйня"(читай: все бесполезно и надеятся не на что и не на кого).
Или придерживается весьма распространенного на юге России (ныне Украине) взгляда: "Есть два мнения - мое и неправильное".
Эдуард
Пожалуй, это верно. О чём и напишу.

Кстати - ты, кажется, обзавёлся цыриллицей? Се радость.