Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

Об охранительстве - 2

Если брать субъективно честных «охранителей», то, как правило, по складу души это – трусливые бунтари.

То есть «охранитель» отечественного разлива – это человек, который боится власти (в которой он видит только наказывающую и карающую силу), ненавидит её за свой страх, и боится самого этого страха, что он как-нибудь проявится и его за это накажут.

Поэтому своё собственное – и вполне естественное – желание наказать начальников, отомстить им за свой страх и унижение, он приписывает другим людям, после чего начинает кликушествовать и требовать их образцово-показательно распять. «Ибо лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» - любимый аргумент охранителей всех времён и народов.

Ну а где один, там и десяток, где десяток – там и сотня с тысячей. «Плавали-знаем», ага-ага.

)(
Имею охотничье ружьё, готов революционировать!
а я вот боюсь властей - но и осознаю это - что со мной?
Всё в порядке. Властей НАДО бояться. Как пожара или оголённых проводов. Просто не нужно примешивать к этому всякую психопатию. Страх - нормальное и полезное чувство, когда он осознан и рационален.
ОК
Но вы, Константин, не правы - русским нужно НЕ русское правительство - а просто ХОРОШЕЕ - зря вы делаете акцент на этом!
ггг - так и просится ЕВПОЧЯ...
Нерусское правительство может быть хорошим. Для СВОЕГО НАРОДА. А не для русских.
а если оно смешанное, оно опасно для какого народа? для русского или для других или опасно в каких то долях, пропорционально своему составу?
ага, русское автоматически станет лучшим
не знаю что и сказать - вы нашли почти философский камень:)
фигасе - а так было просто!
ну и вот что теперь? черепа мерять будем? как вы все же это видите?
в смысле практики?
>черепа мерять будем?

"Подходим, покупаем, не стесняемся!"
истинно русский череп - ггг :))
Дык, чего проще: перестать смешивать в одну кучу "начальников" и "власти", "политиков" и "чиновников".

К тому же первые от вторых "отмежевались" (разграничение полномочий и т.п. фокусы).

Картинка получается уже совсем не такой страшной

Были бы сегодня живы большевики, они бы боролись за чиновников, потому что ни крестьян, ни рабочих, как дееспособных "классов", не осталось
а вот это уж полная ерунда. охранители властей не боятся, сам институт власти для охранителей - это ценность высокого ранга. мы можем не любить конкретного начальника, не соответствующего своему месту, но вот бояться...
это для вас власть - это "оголенные провода"... интересно, что делать то будете, если к власти придете? сами себя испугаетесь?
и кстати о страхе, я как то спросил вашего сторонника, громче всех вопившего об оккупационном режиме и "азвалить эту страну" - "дорогой, а что ты для этого сделал? в какой ты ячейке русской ИРА состоишь? и получил закономенный ответ "Я в ЖЖ борюсь, потомцу что боимсу". вот такие вы все, кремлеборцы, великие храбрецы.
Я понимаю - подчинять. Но как может нравиться подчиняться?
детские комплексы? властный отец? садо-мазо?
для нас власть - это не подчинение, а управление общенациональными делами, поэтому эмоций к ней не больше, чем к газонокосилке, механизм такой, полезный.
Газонокосилка - ценность высокого ранга? Брр, Тесси.
я лишь имел в виду, что власть - это инструмент, не газонокосилка, так что-то еще, разумеется более важное, без чего всем п.дец!
> охранители властей не боятся

У Солженицына на эту тему есть несколько умных мыслей.
О «Стокгольмском синдроме», кстати, Вы что-нибудь слышали?

> и кстати о страхе, я как то спросил вашего сторонника, громче всех вопившего об оккупационном режиме и "азвалить эту страну" - "дорогой, а что ты для этого сделал? в какой ты ячейке русской ИРА состоишь? и получил закономенный ответ "Я в ЖЖ борюсь, потомцу что боимсу". вот такие вы все, кремлеборцы, великие храбрецы.

Я Вас умоляю.
Те, кто что-то подобное делают реально, или уже в местах не столь отдалённых, или в Интернете на эту тему, как бы это сказать помягче?.. распространяются не очень охотно.

Занялись бы лучше Вы делом каким-нибудь государственно-патриотическим.
Ну там, изобрели бы чего-нибудь полезное на благо Родины (а потом помыкались с этим изобретением по кабинетам, пока у Вас его не украдут...).
о, надо же изобретатель обчитавшийся солженицера. вас к нам прямо из perestroyki прислали? давно уж вроде таких не делают.
хотя герои перестройки и то достойнее смотрелись, хотя тогда интернета не было, кремлеборцам пар было некуда выпустить. глядишь, был бы тогда ЖЖ и союз бы не распался, все инакомыслящие в сети бы проорались и на том успокоились. ну, как теперяшние интернет-патриоты.
и да, делом я и без ваших советов занят.

Deleted comment

вот и я о том, же.. вроде они вместе НГ тепло встретили и на тебе.. или Холмогоров тоже к анархопатриотам перекинуться готов?
Интересную Вы себе нашли компанию для бесед. Грязную свинью.
И интересное присвоили право: судить о том с кем незнакомый вам человек должен встречать Новый Год.

Егор, простите пожалуста, если Вас это как-то задело. я ни в коем случае не сужу с кем Вам встречать праздники, наоборот, я даже рад, что именно в такой кампании. значит есть какая-то надежда на единство. просто меня озадачивает то, что последнее время пишет КК. иначе как анархопатриотизмом это не назовешь. публика, которую он под свое крыло собирает - это ужас какой-то. поэтому меня удивило, что вы - вместе. либо ваши взгляды не так уж разнятся, либо вы - образец толерантности (в лучшем смысле), либо Крылов прав - и ресурсы лоялизма исчерпаны до дна и пора идти рушить эрефию. вот это мне действительно хотелось бы понять.
Наши взгляды на многое разнятся достаточно серьезно. Однако я не вижу повода из-за этого не встречать вместе Новый Год, особенно когда можно посидеть за столом и плодотворно поговорить об этой самой разнице подходов.

Одной из негативных сторон современной российской политической культуры (очень сильно заметных в ЖЖ, на чем, собственно, и играют откровенные провокаторы, вроде того, с которым Вы зачем-то беседуете) является неумение и неготовность признать возможность и даже уместность разногласий между своими. Тоталитарность в самом дурном смысле слова, являющаяся наследием большевизма, а никак не русского патриотизма.

Враги русского национализма на этом очень активно играют, заставляя русских тратить львиную долю сил на войну друг с другом. Регулярно находятся дураки или жулики, которые с энтузиазмом в это ввязываются. Кто-то воюет с Крыловым, кто-то столь же рьяно воюет со мной. Радуется в результате враг.

Вот когда мы кишкой последнего пидора удавим последнего русофоба, тогда дискуссия о соотношении анархизма и охранительства и станет осмысленной.
в том-то и дело, что то что пишет КК мне кажется провокативным. причем направленым против патриотов-государственников, в угоду какой-то анархистской гопоте. (надеюсь, я заблуждаюсь, но ощущение именно такое). я не воюю с крыловым, но беседовать с ним не получается, увы, не удостаивает. и те кто под крылом у крылова похоже собираются давить по другой формуле - "кишкой последнего начальника - последнего тысячелетнего русского раба", мне кажется они свой кампф в этом видят, а с пидарами и русофобами они ради этого союзничать не против.
Ну вот зная Крылова много лет, могу сказать, что Вы неправы. Его анархизм, который несомненно бросается в глаза при чтении его текстов, это именно защитная реакция на то, что русофобы и пидарасы (нерусь в его терминологии) стремится использовать русское государство против русских. И скажите что он неправ. В своей риторике он, как мне кажется, гораздо меньше уделяет внимания другой опасности - опасности использования разрушения государства против русских. Но есть достаточно много людей, которые устроены прямо противоположно. Читали ли Вы рассуждения, что "ради сохранения Чечни" нужно держать в тюрьме Аракчеева "сколько понадобится". По моему это куда жутчее любых самых анархистских построений Крылова.

Мне кажется, что палку нужно гнуть во все стороны. Тогда она выпрямится. Но нужно заниматься именно палкой, а не пинать друг друга, мешая выгибать с другой стороны. Кто бы не победил в этом пинании, палка так и останется согнутой.
Гм. Анархизм - это "неприятие государства вообще". Русские в 1612 году воевали с кремлядью отнюдь не из анархизма.
русские воевали в то время не с "кремлядью", а с иностранными интервентами, защищая свое государство и православие, в том числе.
если уж проводить аналогии с тем временем, то Вы никак не собиратель Второго ополчения, а кто-то из атаманов ополчения первого, из тех кто созывал сброд бояр повырезать и добро пограбить. и будь вы тысячу раз правы - это не то что тогда было нужно.
Да, я именно что прав. Не тысячу раз, а всего один. Но этого достаточно.

Вы меньше думайте о том, что "гусударству" нужно и больше думайте о том, что нужно РУССКОМУ НАРОДУ. Это, кстати, и для "гусударства" Вашего любимого полезнее выйдет, поймите хоть с этой стороны, если на людишек Вам покласть.
это типичный образец вашего ответа. пропустить мимо ушей, то что Вам говорят, и с еще большим упрямством настаивать на своей правоте. ей богу, как ребенок! а я то думал, отчего к Вам так тянутся инфантилы...
Русскому народу нужно прежде всего сильное государство. все остальное потом. это фундамент, без которого все рухнет. а потом уже можно сколько угодно спорить, какими финтифлюшками дом отделывать. разумеется было бы очень хорошо, если бы у руля сильного государства встали национально мыслящие силы, но ведь - не желаете, не прикольно вам это, куда веселее в ЖЖ с большими дядями бороться.
кстати в 1612 русские именно так и поступили.
КК парадоксалист, и это хорошо если он пишет о бабах, но если о нац проблемах, то его заносит. "другой опасности" он не то что бы не уделяет внимания, боюсь что он это и опасностью-то не считает. приведенное Вами рассуждение про аракчеева - дикость, но безвредная, на нее никто не поведется, а вот кинуть недовольной молодежи кличь "государство посадило аракчеева! айда разрушать государство" и идиотов найдется МНОГО. поэтому я и говорю, что КК ведет патриотический молодняк, как Ганс-дудочник крыс, совсем в другую сторону.
ну, собеседованием это вряд ли можно назвать.. просто то что он там и написал, как-то уж сильно совпало с моей мыслью о непонятности Ваших отношений с КК. вот вроде вы только из-за одного стола вышли и тут же он дает серию постов, воспринимаемых как оскорбление вашей позиции.
я уж думал этот дискурс выдохся ан нет, не обращайте внимания.
ваш сотрапезник тоже ничего.. может в жизни он совсем другой человек, но судя по ЖЖ - не могу понять, как у вас какие-то общие дела быть могут:
http://krylov.livejournal.com/1962390.html?thread=74479254#t74479254

вот скажите по этой конкретной ветке - Вы с кем согласны?
Знаете, мне надоело Ваше хамство. Вы у меня в гостях втираете моему старому другу, что я плохой человек и "как вы можете с ним водиться". За такое вообще-то берут за ухо и выводят на мороз. И больше к себе не пускают.

Банить пока не буду. Но ещё один такой коммент, и Вы этого добьётесь.
за такое - конечно да. но опять вы все понимаете наизнанку. вообще-то наоборот я пишу, что наверное Вы в реальности совсем не плохой человек и спор идет ТОЛЬКО о взглядах, которые вы выражаете настолько радикально. и не водиться - а "делать общее дело", что при такой разнице во взглядах и неприятии вами другого мнения мне кажется проблематичным.еще раз повторю - то что вы с ЕХ - друзья, меня только радует, иначе все это было бы совсем безнадежно.
> Вот когда мы кишкой последнего пидора удавим последнего русофоба, тогда дискуссия о соотношении анархизма и охранительства и станет осмысленной.

Собственно, ПМСМ, эта максима вообще закрывает дискуссию о соотношении «анархизма» и «охранительства».

Более того. Это, собственно, тест на глупость или вредительство — в том смысле, что все, кто считают иначе (и при этом гласно относят себя к русским патриотам) являются или тупицами, или провокаторами, третьего не дано.

Deleted comment

Ну вот собственно ты, свинья, и показала себя во всем своем свинстве. ЧТД

Deleted comment

Давно не заглядывал в комменты, а зря.

Я не люблю, когда у меня в журнале моих друзей и знакомых пытаются задеть посторонние люди. О чём предупреждал в дисклеймере.

Если Вам угодно повторять глупую дразнилку, Вы вольны это делать, но не у меня. А тут - завязывайте.

Deleted comment

ой ли? сколько я его в ЖЖ читаю, лет пять, каким он был, таким он и остался. так что - обломайся.