Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Хроники Многонационалии

А вот и давно ожидаемое:

Московская областная дума внесла в нижнюю палату российского парламента проект поправку в закон о собраниях, митингах и демонстрациях, которая обязывает подавать заявку на проведение одиночного пикета не менее чем за один рабочий день до его проведения. В пояснительной записке говорится, что бывают ситуации, когда пикетчики-одиночки совершают акты самосожжения, либо на них самих совершаются нападения. При этом местные органы, как правило, даже не знают о подготовке подобных акций. Сейчас по действующему законодательству не обязательно уведомлять о проведении публичного мероприятия, если в нем участвует один человек. Именно эта часть закона неоднократно использовалась участниками протестных акций, когда местные органы власти запрещали массовые мероприятия.


Я всё ждал, когда же они эту маааленькую дырочку заткнут. Чтоб даже отдельный человечек с плакатиком не нарушал общего безобразия.

А Лимонова или Белова теперь будут закрывать просто за то, что вышел на улицу и остановился – покурить, скажем, или перед светофором. «Одиночный пикет, несогласновано, пройдёмте, сопротивление милиции, оформляем».

Как всё это ЛОГИЧНО. Особенно на фоне занявшихся разговоров про «мудернизацию» и «оттепель».

Оно теплеет, ага. Скоро будет горячо.

)(
Что б тебе, Костя, не полюбить власти предержащие так же искренне, как ты их сейчас не любишь?
Заратустра не позволяет.
стоило принимать "заратустрианство" (или как его там) чтобы дать такой ответ на такой вопрос.
Вообще, ради одной этой фразы стоит принять благую веру.
дивлюсь логике.

Захотел человек самосожжение устроить - и даже об этом уведомлять надо будет. А не то... Страшно подумать, что же на "а не то..." мосгордума сможет придумать)

"Здравствуйте, я завтра собираюсь себя бензином облить и поджечь на Красной Площади"
"Хорошо-хорошо... А во сколько?"
"Думаю в три."
"Спасибо, всего хорошего."
Действительно, бред.
Запросто.

П.6 ст.2 Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»:
«Пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.»

«Иными средствами наглядной агитации» можно назвать любой предмет в руках и любое изображение на одежде.
...С другой стороны фразу «И иные средства» (в отличие от фразы «ИЛИ иные средства») следует понимать так, что наличие плакатов/транспарантов является обязательным признаком пикета.
Ладно маленькую дырочку, а уголовная ответственность за перекрытие транспортных магистралей? Я бы сказал, это бо-ольшая дырочка. )
А нищих попрошаек с плакатами на картонках тоже будут закрывать?
шутко