Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Обукраинское

Ну да.

Сейчас, «по уму-то», должна бы идти полным ходом «всеукраинская оранжевая мобилизация» под лозунгами «они не пройдут».

Если она не идёт, или идёт вяло – значит, Янукович таки дал серьёзные гарантии серьёзным людям, и всё уже намазано.

)(
Ну, почему? Потихоньку начинается http://newsru.com/world/04feb2010/new_maidan.html
По вашей ссылке
По мнению Тимошенко, ее противники в Верховной Раде объединились в новую коалицию из фракций Партии регионов, "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) и Коммунистической партии Украины.

Скорее похоже на антитимошенковскую мобилизацию
Главный смысл и пафос ее заявлений о неприятии выборов в том, что она активно готовится к тому, чтобы забаранить любой итог, прежде всего, разумеется, предсказуемый - что она не проходит. Хотя бы на время остановить поезд, а там - как карта ляжет и выиграть время для перегруппировки. Вариантов несколько, конечно - от поиска своего проходного кандидата (что совсем маловероятно), до создания правового тупика и перегруппировки сил. И, надо сказать, пока у нее получались практически все самые отчаянные попытки обставить кретина Януковича и снулого Ющенку. Мне даже интересно, что будет.
В красном углу майдана - одни, в синем углу майдана - другие.
Публика смачно хрустит попкорном.
До 12 раунда Юля может не дотянуть. Вся ее ставка на один нокаутирующий удар в середине поединка. Как говорят любители английского бокса "Панчер всегда имеет свой шанс". Здесь Puncher - боксер, делающий ставку на один нокаутирующий удар.

Deleted comment

просто, возможно,что у серьезных людей сейчас более серьезные проблемы, чем какие-то там украинские выборы.Грядет вторая волна кризиса
питерский политолог Мусаков кстати считает что Тимошенко-это тайная креатура Путина.
А вот то что коммунисты за Януковича это радует.
Скорее Путин сделал ей определённые намёки, что может её поддержать, чтобы запутать её. А когда Сколопендре опомнилась - было уже поздно. И поделом ей.
Возможно, мобилизация идёт, но мы её не видим. Или идёт очень туго, т.к. выделенных ресурсов не хватает.
что вы понимаете под «всеукраинская оранжевая мобилизация»?

горы американских валенок?

бочки наколотых апельсинов?

Photobucket
Как бывший участник событий, коие я назвал Цитрусовой Фрондой (http://pan-baklazhan.livejournal.com/6220.html), скажу: нэма дурных!
За пять после"революционных" лет людей очень испортили цинизмом. Ющенко в первые же месяцы после победы примирился с бывшими врагами, а потом и вовсе принялся награждать их почётными наградами (даже главного фальсификатора выборов, главу ЦИК Кивалова-"Пидрахуя*").
Юля окружила себя отборной сволочью, в том числе из отъявленных кучмистов.
Янукович остался собой. Потом настала эра платных майданов, и подавляющее большинство людей теперь воспринимает любую акцию протеста как заработок. Средняя такса стояния на митинге ныне - 200 грн (ок.25 долларов), людей реально набирают по объявлениям, и Юля, и Янык.
Так что в случае, если Юля продует (а к тому идёт), она, конечно, привезёт пару тыщ массовки, но это стояние на холоде ни к чему не приведёт. Весь пар давно вышел. Полагаю,она сама это понимает...
* - підрахуй (укр) - подсчитай

Ющенко уже полностью договорился с Яныком дружить против Юли, кстати. Так что мёрзнувшие за него в 2004 чувствуют себя дураками, кроме непробивных 5 %. Эти на него молятся, и это не лечится.
Что-то там не так, как в 2005 году. Два раза подряд поднять народ на революцию невозможно. Это как в Советской России - в 1917 году была революция - а в 1922 уже был мятеж балтийский матросов.
Вот только вопрос - хочет ли РЕАЛЬНО Янукович стать президентом? Ведь он и в 2004 году победил. Но тихо слил победу. Когда объявили третий тур (неконституционный, кстати, ибо в случае непризнания результатов выборов должен был состояться не третий тур, а повторные выборы, через полгода и с новым выдвижением кандидатов), в Киеве даже не вывешивались больше бигборды Януковича. Он явно сразу смирился с несуществующим в реальности поражением. Так и тут - он вполне может набрать больше голосов, но президентом не стать. Оно ему надо - расхлебывать эту кашу, чистить Авгиевы конюшни и выполнять свои заведомо невыполнимые обещания - одновременно поднять пенсию и снизить налоги? В оппозиции куда теплей и удобней.
Є принципова різниця між виборами 2004 і 2010.
В 2004 результати другого туру не визнали міжнародні спостерігачі (за виключенням СНД), а зараз визнали, так що все ОК. Який Майдан?
ну ясное дело, мировое правительство же всех развело на сто ходов вперёд. серьёзные люди всем заправляют, а всякие там избиратели и гражданские общества - просто пешки в этой игре. не понятно только, какие у вас причины себя выносить за скобки этих глобальных схем. кроме опухшего ЧСВ, разумеется.
Нет денег - нет майдана.
В этот раз денег никто не даст.
Майдана не будет 100%
По моему весь мир давно уже смеется над выборами в Украине. Дал же вам Всевышний жить в эпоху перемен..
Да не будет там "майдана" и третьего тура - народ просто устал.
А в это время Подкарпатская Русь несмотря на итоги выборов, продолжает подготовку к разьединению. Вот и вчера на онлайн конференции все участники согласились с мнением:"Раньше отделишся, целее будеш!"
http://getsko-p.livejournal.com/66116.html
Ой вей, товагищи бандеровцы таки решили пугать тухесом кактусы? В который раз убеждаюсь, что ФГМ - штука страшная, таки да. Ну пущай отделяются. Как говорил дедушка Соломон, флаг им в руки и кактус им в тухес. Скатертью дорога.
С радостью отделятся!Недолго осталось.
Ну во всяком случае пока что они люто, бешено осаждают форумы СМИ. Что характерно, российских. Обиженно курлычут, щёлкают клювом и хлопают крыльями - то есть творят явный ло кошеръ в худших традициях.
В каких покажет время!
То есть ви таки считаете, что ло кошеръ бывает в лучших традициях?
Печально что президентом станет человек не понимающий отличия между генофондом и геноцидом, все таки управление государством это не рефлекторная деятельность, а серьезный процесс управления социальной структурой, впрочем альтернатива - Тимошенко, тоже не тянет на лидера, интеллект у нее выше, но плохо замаскированные личные амбиции и тоталитарные тенденции проявленные на руководящих постах, просто отпугивают. А кто тогда? Да никто, просто никто. Вот если бы Кеннеди или Обама, надо их импортировать сюда к нам. А вообще власть давно уже не принадлежит народу, ее постепенно, но целенаправленно украли у людей, сначала парламент распределили между олигархическими безликими брендами, затем президенту урезали полномочия, создав системный конфликт с тем же парламентом, третья ветвь власти никогда не была публичной и не будет. Демократия чуть-чуть тлеет на уровне местного самоуправления.
У Сколопендре интеллект не выше. Чего стоит её заявление на Софийской площади о том, что "здесь зародилось христианство", хотя любой школьник знает, что оно зародилось на Ближнем Востоке.
Вы поддерживаете Януковича?
Он явно лучше, чем Тимошенко.
Не ту страну назвали Гондурасом (с) :)
Гондурасом ещё и орган называется. Тот самый, повальная эпидемия опухания которого случилась в свете последних событий с расовыми бандеровцами. Уже не знаем, как их лечить. Дозу эвтаназипама увеличить, что ли?