Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"волки, волки"

Пытаюсь заснуть. За окном шумит пьяненькая компашка – что для нашего района нехарактерно, но теперь порча дошла и до нас.

И вот слышу – «Помогиииите!» Женский голос. И через пару секунд – ржание. Девачка типо пошутила.

Честно говоря, разозлился я сильно. Потому что в следующий раз девочка под окном закричит «помогите», и это будет не шутка, но никто не дёрнется, потому что будут ожидать дурного ржания.

)(
>>> следующий раз никто не дёрнется

+1
У на на районе уже давно никто не дергается именно поэтому.
Следовало выйти и провести ликбез.

Однако, скорее всего, они кричали не людям, а _играли_ внутри себя..и посмеялись разыгранной сценке, а не тому, как ловко они вас разыграли..(надеюсь, вы таки не подорвались спасать русских женщин от озверевшего таджика).
"Литература родилась не в тот день, когда из неандертальской долины с криком: "Волк, волк!" - выбежал мальчик, а следом и сам серый полк, дышащий ему в затылок; литература родилась в тот день, когда мальчик прибежал с криком: "Волк, волк!", а волка за ним и не было. В конце концов бедняжку из-за его любви к вранью сожрала-таки реальная бестия, но для нас это дело второстепенное. Важно совсем другое. Глядите: между настоящим волком и волком в небылице что-то мерцает и переливается. Этот мерцающий промежуток, эта призма и есть литература". // http://elinor.fbit.ru/vitrazh/texts/mirr03.htm

Suspended comment

Все давно знают, что когда насилуют, надо кричать не "помогите", а "пожар".
Морозы ведь? Что летом будет.
Порядочный герой дергается всегда, и пущай девочка потом ржот или рыдает - позна!
притча про колодец и мальчика который шутил над односельчанами, орал: помогите
а после, когда стал тонуть по настоящему - никто не пришел и мальчик утонул(((
покричи-покричи! Думаешь, выйдет кто, или в ментовку позвонит? И-и. Весь парадняк уши к дверям прижмет и слушать будет. Ботва. Они интересное любят" (с)

Увы, правда жизни.
вот только прочитал ваш(твой?) пост про ближний бой))) так потуши свет в квартире и с балкона каменюку(коротким сильным быстрым броском,но осторожно, чтоб не заметили).года 3 назад я таким образом отвадил компашку на 3 тачках с люками привозить девок под мои окна(в машинах гремела музыка,девки высовывались в люки пили и вопили на всю округу, пока "лица не славянской внешности" их лапали изнутри салона). Кирпич попал куда надо. вопили они минут 20 что найдут и порвут. Но уже 3 года короткими летними ночами я сплю спокойно. как и весь двор.

Deleted comment

а менты или не приедут или быстроуедут..и все продолжится или в ту же ночь..или на следующую еще громче на зло гадам в этом доме
насчет ментов стопудово.. я тоже проверенными методами воюю..банка с краской тоже э.. неплохо ..правда вот стекла только все новые поставил, улучшать маскировку будем..
у меня проще - у меня красивые деревья растут до 5 этажа и летом очень сложно с земли рассмотреть балконы)))хотя это и привлекло шумливых))
да, второй этаж хорош, когда лифт накрывается..А деревья какая-то таинственная организация, не афишируясь пилит, пока все на работе..дендрологи не работают в городе, зато под новый год охоту открывают с помпой на тех, кто чахлую елочку из леса тащит..хотя, жалко и елочку.. Деревья сам садил не раз, не уследить ! ломают.. думаю кусты шиповника или боярышника отсадить, колючки ваще!
"Не приехать" не могут - их же самих потом первая же проверка во все дыры сношать будет.
К тому же у них всех есть "план" по задержаниям. Есть вызов, есть "клиенты", что ещё надо? Если не совсем "крутые", то оприходуют, как миленьких
"Не приехать" не могут - их же самих потом первая же проверка во все дыры сношать будет.
И давно ли последний раз Вы вызывали милицию?
Ну в последний раз под окнами прошлой зимой "разборки" устраивали. А разбирательство уже через пять минут началось.
Ещё прошлым летом "тело" в непотребном состоянии у подъезда валялось. На "луноходе" опять таки через пять минут увезли.
Это-ж только с русскими можно выйти поговорить- всегда помогает.
Нет ли тут скрытой русофобии?
"Блаженны миротворцы, ибо с двух сторон им достанется".

Ну "поржать" парни могут и СВОИМ "шуткам".

А так, "не знаешь, как поступать - поступай по уставу"
Звонок в 02. "Во дворе таком-то слышны женские крики о помощи".
Звонки все записываются, так что приедут всегда
Я раньше в районе похуже жил в одном подмосковном городе - так там постоянно подобные крики с улицы раздавались. Один раз были воообще такие вопли, как будто кого-то на части рвут, реально. Я выскочил с железякой, позвал ещё чела, - а там какая-то сука со своим ебырём отношения так выясняет.
Сейчас переехал в более приличный микрорайон того же городка - тишина блаженная, только кошки иногда орут.
Ваши чувства понятны. Когда человек хочет сделать доброе дело и верит в то, что от него зависит судьба человека, неприятно быть разочарованным: усилие потратил, а результат - нулевой, человек в помощи не нуждался, а вовсе - пошутил, так что еще и гнетет чувство: накололи, обманули, простофилей оказался.

Есть очень простое решение - убивает двух зайцев сразу ((a)не сделал доброе дело, (b) остался в дураках): выходите всегда и не беспокойтесь о последствиях. Делайте это для себя, для принципа ("я всегда выхожу в таких случаях"), а не для девушки. Если для вас следовать принципу будет важнее возможных насмешек, мордобития, а то и смертоубийства - вам все будет нипочем.

Вышли, похвалили за хорошую шутку и вернулись домой в неплохом настроении: "а могли и накостылять".

А за выход - зачтется...
Реакция - как у ФСБ на фейк "террориста" в ЖЖ.

Deleted comment

я может сноб, но, взявши высокую планку, о дурах писать в ЖЖ Вам, Константин, моветон:) извините, если что