Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

интеллигентщина тоже не без этого дела

КТО ВИНОВАТ?
ЧТО ДЕЛАТЬ/
С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Нет ли в этих вопросах антисемитизма?

)(
Разве что сам собой напрашивается ответ: бить жидов. :)

ilya_kramnik

February 9 2010, 23:04:27 UTC 9 years ago Edited:  February 9 2010, 23:04:52 UTC

Оффтоп: За месяц использования диеты скинул 15 кг. Процесс продолжается. Большое спасибо! :-)
А что за диета?
Фошыстская!
Еще "как жить?"
Смотря кто спрашивает. Если антисемит, то есть.
А "чем кончим" где?

- кто-то таки виноват?
- а что делать...?

зачем вы намекаете, кто всё время говорит вопросом на вопрос?
Спасибо, поржал.
в явном виде 282-я
Нет ли в этих вопросах антисемитизма?

В контексте России 100% есть.
Если Windows висит -
Виноват конечно жид!

Если вдруг затерся FAT -
Жид проклятый виноват!

Раз упала полуось -
Значит жид помог небось!

Раз не ставится фикспак -
Это жид подстроил так!

Если снижен cps -
Значит жид какой-то влез!

Если драйвер не найти
К карточке твоей -
Значит их по ftp
Все скачал еврей!

Если у себя на диске
Обнаружил ты бэд-блок -
Значит жид подкрался близко
И туда послал плевок!

Если занят в Интернете
Твой любимый телефон,
То понятно даже детям -
Это жид, конечно он.

Если русских нет шрифтов -
Это заговор жидов!

Если русский шрифт стоит -
То его испортил жид!

Если глючит CD-ROM -
Значит жид завелся в нем!

Если глючит монитор -
Значит жид развертку спер!

Нету кнопки anykey -
Значит спер ее еврей!

Если принтер мнет листы -
Так подстроили жиды!

Если монитор свистит -
Значит в нем завелся жид!

Счет пришел за Интернет -
Вот он, от евреев вред!

Если в DOOM-е монстр летит -
Приглядись, наверно жид!

Вот в розетке нет "земли" -
Ишь, Россию довели!
Нет, если на них отвечать вопросами
Не с чего начать, а с кого начать?
Только в первом.

Во втором и третьем - призывы к терроризму и насильственному свержению власти.
Не будет антисемитизма, ежели этот пункт убрать из тоицы
Прояснение сознания в том и состоит, что без него ("Кто виноват?") - не слабее
так вот кто придумывает анекдоты :)*

____________
*всегда подозревал что это не есть монополия самизнаетекого
Вы поаккуратней с такими вопросами... Уже сам вопрос предполагает крамолу, потому как если человек вопросы задает, так уже и думает, а этого по нынешним временам не положено!
Почему националисты пропустили изменения налогового законодательства, вступающие в силу в 2010 году? Если ранее предприятие платило с заработной платы всех работников единый социальный налог по ставке 26%, то с 2010 года этот налог заменен на выплаты в социальные фонды.
Что изменилось и почему это должно волновать националистов? В 2010 году с заработной платы граждан РФ будут платиться те же 26% (а с 2011 - 34%). А вот с заработной платы неграждан со статусом временно пребывающий платиться ничего не будет. Кого будет выгодней брать на работу: русского и платить 26% или чурку и не платить ничего?
Ага, спасибо, учтём, тему надо поднять. Кстати, не хотите ли написать про это заметочку на АПН? Опубликую, и предложу ДПНИ перепечатать.
Если да - k.a.krylov@gmail.cov
Фактура там такая. Был налог, ЕСН, глава 24 Налогового Кодекса. Работодатели платили 26% от зарплаты всех работников - граждан и неграждан. С заработной платы в 10 000 рублей - по 2 600 рублей.
С 2010 года ЕСН отменили, теперь платятся только взносы (пенсионные, медицинские и социальные - закон 212-ФЗ). С заработной платы иностранцев категории "временно пребывающие" взносы не платятся (статья 9 закона 212-ФЗ). Т.е. работник такой категории обойдется работодателю дешевле, чем гражданин. При одинаковой зарплате в 10 000 руб. работодатель заплатит за работника - гражданина 2 600 (с 2011 - 3 400) рублей, с иностранца - ничего.
Я не знаю законодательства, касающегося гражданства, миграции и т.п., поэтому не могу сказать, насколько распространена категория иностранцев "временно пребывающие". Боюсь, что новый закон широко раскроет им двери.
Вы ошиблись за лиц не являющихся гражданами РФ будет браться налог. Налог берется с предприенимателя, налоговая база - зарплаты физических лиц, в понятие физические лица входят граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства.
Вы пишите "налог". Налог - ЕСН, главу 24 Налогового Кодекса - с этого года отменили, платятся взносы в пенсионный фонд, фонды медицинского и социального страхования.

Статья 9, пункт 1, пп 15 Закона 212-Фз говорит, что не облагаются страховыми взносами выплаты по трудовым и гражданско-правовым договорам пользу иностранцев, временно пребывающих на территории РФ.
Т.е. есть категории иностранцев, с чьей зарплаты платятся взносы в полном объеме. Вопрос о категории "временно пребывающие". Сколько их сейчас работает? Насколько увеличится их число после этих изменений? У меня нет такой информации. Но боюсь, что люди, которые протолкнули закон в такой редакции, все просчитали.
Возможно я ошибаюсь, но разве с "временно-пребывающих" не платят соц. налоги (п. 2 ст. 6 Закона от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ «Об основах социального страхования»). И вроде бы с "временно пребывающих" платят налоги в федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования, т.к. работодатели обязаны обеспечить "временно пребывающим" право на медицинскую помощь.
Ну так что там с этими правилами выплаты налогов, я не понял.
А ПО ТЕМЕ: нет, не вижу я антисемитизма, и даже юдофобии.
В чём смысл жизни?
А смысл творчества?
Определение добра и зла?

А ваши вопросы активисты эффективные задают, а не интеллигентщина. Горлы резыть будэм))
КТО ВИНОВАТ?
ЧТО с ним СДЕЛАТЬ?
С КОГО НАЧАТЬ?!

Шикарно! ( без иронии )

Всего-то разница в два слова и один предлог, а сколько смысла добавилось ;)

Я б только поменял еще два "акцента" :

"что с НИМИ ДЕЛАТЬ?" ( их много, "это раз"(с), и делать надо все время, иначе говоря - ПОСТОЯННО или хотя бы РЕГУЛЯРНО: сиськи-масиськи(зачеркнуто) СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!11адинадин )

А на вопрос "с кого начать" основной, стратегический ответ давным-давно известен. ( это не про нынешнего премьер-министра, нет, и даже не про евреев )

Рискну задать, впрочем, еще один принципиально важный вопрос:
С КЕМ ВМЕСТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?

Ах, да. Еще: ЧТО мы хотим получить В РЕЗУЛЬТАТЕ?

----------------------

Респект крокодилам.



Во-первых, Константин Анатольевич, не за свою темку схватились. По "интеллигентщине" охватывает Холмогоров своим "Русским Обозревателем" - это у него там есть "Случайная цитата", где посетителям ненавязчиво сообщают: ""Быдлом", то есть бессмысленным скотом, является та часть населения, которая, интеллигенцией не являясь, подчиняется её окормлению и "духовному руководству"." Егор Холмогоров, Родина-дочь.

Негоже отбивать хлеб у коллеги и соратника по "общему делу"! ;-)

Во-вторых, неэтично Вам постоянно муссировать темку евреев и подсмеиваться над их реакций на разные мнения. "Профессиональный жид с многолетним стажем" Белковский (статья Белковского "Новейшие послания евреям" 2005 года) принял Вас на работу в АПН - дочернее издание ИНС, где работают и другие евреи тоже, и где Вы исправно получали зарплату. Не по-русски это - кусать руку, которая Вам исправно давала кусок хлеба.

В-третьих, нашу реакцию на "жидов" проверять не надо. В национальном плане русские люди давно уже делят мир на русских и нерусских - поскольку в первую очередь нас больше интересуют наши проблемы, а не реакции других народов на дела и мнения русских людей. О евреях можно говорить конкретно, если рассматривать исторические аспекты - например, революцию 1917 года и всё, что с ней связано.

Ну, и в-четвёртых, Вы немножко напутали с вопросами. Три главных вопроса русской интеллигенции звучат так:
1) Кто виноват?
2) Что делать?
3) Где мои очки?

;-)
>Во-первых, Константин Анатольевич, не за свою темку схватились. По "интеллигентщине" охватывает Холмогоров своим "Русским Обозревателем" - это у него там есть .

Вас кто-то уполномочил быть ходатаем по копирайтным делам?
А что это Вы, Егор Станиславович, так сразу напряглись? Я что-то где-то напутал с фактами? :-)

Про "Русский Обозреватель" у меня тоже есть своё мнение - в моём журнале в статье «С чего всё началось». Если интересует - почитайте. Я ведь в "Русском Обозревателе" много писал комментариев под ником "Насмешник" - пока Вы по-дурацкому не переделали эту систему :-) И у Павловского в "Русском Журнале" тоже очень много писал в комментариях - пока Павловский тоже не перестроил этот сайт под новые задачи. Как-то стрёмно ему стало - он стал нацеливать своё команду на высокое, духовное, вечное - а мы про Русские марши :-) Павловский проще поступил - занёс наши айпишники в "чёрный список" - и привет! Я потом ради интереса заглядывал туда с другого айпишника :-)

Так что про все ваши сайты знаю не понаслышке, имею своё мнение об этом и пишу в своём журнале и в комментариях, в том числе и у Константина Анатольевича. А вот к Вам идти неохота - я безбожник, а Вы - "духовник", разговаривать с Вами практически не о чем. ;-)
Не бить жидов,а бить жидов которые во власти и у деньгов,с целью типа отлучить их оттудова,и хай к Пиндосам гэпають.