Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Интерпретация

Позавчера:
сижу в киевском интернет-кафе (которое хорошее), читаю вот это, на автомате спрашиваю ego "А чей теперь Липецк?"
Потому как привык: жгут российский флаг при попустительстве правоохранительных органов - значит, дело происходит в "независимом государстве", со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Егор, разумеется, читает мне ехиднейшую лекцию про патриота, не помнящего основ географии. Я успокаиваюсь: очень уж не люблю демократский триколор, который, разумеется, достоин всякого поношения.
Внутри России, разумеется.

)(
А кто там, помнится, двойные стандарты обличал...
Никаких двойных стандартов. Здесь другое. Если коммунисты или патриоты сжигают российский флаг, это, скорее всего (хотя не обязательно) значит, что они протестуют против символизируемого этим флагом антинародного режима (как они его понимают). Сожжение российского флага в другой стране подобного смысла иметь не может, а значит, его следует понимать исключительно как антироссийскую акцию.

Хотя, разумеется, публичное сожжение российского флага каким-нибудь "комитетом солдатских матерей" имеет второй смысл, а не первый. "Так взирайте ж на лица".
> Если коммунисты или патриоты сжигают российский флаг, это, скорее всего (хотя не обязательно) значит, что они протестуют против символизируемого этим флагом антинародного режима (как они его понимают). Сожжение российского флага в другой стране подобного смысла иметь не может, а значит, его следует понимать исключительно как антироссийскую акцию.

"Чеченскому народу не нужен Чубайс" © Гейдар Джемаль.

Если под "антироссийской акцией" понимать акцию против российского государства, то в чем разница между западными флагосжигателями и патриотами, протестующими против режима? Режим — это и есть государство, никакого иного государства не существует.

> Хотя, разумеется, публичное сожжение российского флага каким-нибудь "комитетом солдатских матерей" имеет второй смысл, а не первый.

1. А велика ли разница между солдатскими матерями и, к примеру, стариком Проханычем? Помню, в конце 1994 - начале 1995 года в "завтре" публиковались плакатики типа "стой танкист, в тебя стреляют сзади". Елы-палы, патриоты вылили на голову командования больше говна, чем на Дудаева!
2. Как солдатские матери, так и большинство патриотов относятся к одному и тому же классу социалистов. Да, социалисты есть разные: сталинские, троцкистские, гитлеровские, клинтоновские... Но это все детали, имеющие мало значения.
как и любой другой флаг в любой другой стране.
слушай, а каким флаг должен быть на твой взгляд ?

Anonymous

November 12 2001, 00:24:08 UTC 17 years ago

Константин,
у меня, блин, здесь друганы из Липецка, а ты ...
Эдуард

Anonymous

November 13 2001, 07:38:45 UTC 17 years ago

кто?

Anonymous

November 14 2001, 00:40:17 UTC 17 years ago

Белкин М.

Anonymous

November 14 2001, 11:58:49 UTC 17 years ago

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=belkin --активный юзер.
мда.

Anonymous

November 13 2001, 17:13:28 UTC 17 years ago

Ну сожгли - ну и что? Я сам из Липецка - так про флаг это бумажный из новостей узнал.
Там кстати вся демонстрация - штук 100 пенсионеров и где-то столько же пролетариев. Кто забрёл случайно, кто искал где похмелиться на халаяву.

Anonymous

November 14 2001, 12:00:02 UTC 17 years ago

а ты хто?!
просто очень рассчитывала, что липецких здесь нет
:)