Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Неблагодарный дольщик" (s) Олейников)

Наташа Холмогорова сообщает о новосибирских делах:

Сегодня в Новосибирске прошла акция в защиту прав обманутых дольщиков - людей, которые, пытаясь честным путем приобрести себе жилье в строящемся доме, в результате остаются без жилья и без денег. Застройщики "кидают" людей - продают одну и ту же квартиру пятерым одновременно, сдают квартиры в таком состоянии, что в них нельзя жить, а иной раз, собрав с людей деньги, просто бросают строительство.
Фактически это обычная практика. И, естественно, жертвами таких афер оказываются не "богатенькие буратино" или представители могущественных этнических мафий, с которыми связываться опасно, а обычные люди, которые, чтобы получить жилье, годами копят деньги, влезают в долги - и за которых, как считают застройщики, никто не заступится.
Проблема известная и столь масштабная, что даже в Госдуме РФ есть по этому поводу специальная комиссия.
В частности, Новосибирск часто ставится в пример другим регионам как образец успешного решения подобных ситуаций. Однако в действительности там все не так радужно. Проблема остается, она коснулась уже многих жителей города.
Поэтому сегодня в центре Новосибирска прошел митинг обманутых дольщиков, организатором которого стал координатор РОД-Новосибирск, кандидат в депутаты Новосибирского горсовета Ростислав Антонов.
Мероприятие, заявленное как пикет, практически сразу переросло в нечто большее. Вместо заявленных 50 человек на центральной площади города собралось около 300 - для региона очень немало. Была и милиция в изрядном количестве: но, увидев такое количество очень недовольных и воинственно настроенных людей, сотрудники милиции остереглись дополнительно их злить и дали организаторам провести полноценный митинг. Однако сразу после его окончания Ростислав был задержан и доставлен в милицию, где на него составили кучу разных протоколов и пообещали встречу в суде.

Ничего страшного с ним в суде не случится - самое большее, ему грозит штраф. РОДовский юрист в Новосибирске, работу которого мы оплачиваем, позаботится о его защите. Но главное - чтобы этот митинг возымел какое-то действие.


Самое интересное, что в смях этот митинг был подан за антипутинский.

Ну, в каком-то смысле оно и так. «Люди чего-то требуют» - это уже, знаете ли. «Сегодня они хочут сахар и мыла, а завтра посягнут на толерантность многонациональность селёдок с крупой».

)(
Оффтоп.

Хочу попросить у Вас прощения за всякие мои на Вас наезды. Постараюсь или прекратить их вообще, или сократить до минимума. Лично к вам отношусь хорошо, ну а позиции у всех разные.

Нужно мне быть терпимее.
Бог простит, Иван.
Желаю пережить пост без проблем, не пейте, а лучше вообще настраиваейтесь на то, чтобы покончить с этим делом. И - поверьте, совет полезный, многим помогло - в случае "всяких нервов" и "подступающей злости" пейте успокаивающее.
По случаю Прощеного воскресения не буду отвечать на ваши намеки. Нет у меня ни "всяких нервов", ни "подступающей злости".

Есть за Россию беспокойство. А это не успокаивается, хоть что пей...
послушайте никаких намёков.
У вас же это в журнале обсуждалось.
Константин сам же избавлялся от этой проблемы и честно написал про это в своей книге.
Никаких намёков. Я не хотел Вас обидеть или задеть, поверьте. Я сам сталкивался с некоторыми проблемами в этой области, писал об этом, и если чего говорю - так значит, знаю.

Ну нет у Вас этих проблем - хорошо. А если есть, послушайте всё-таки, правда.
Состояние нашей экономики не очень, поэтому (новость с lenta.ru, фото оттуда же):

МВД велело милиционерам готовиться к народным волнениям

ohtori

February 14 2010, 18:20:10 UTC 9 years ago Edited:  February 14 2010, 18:21:38 UTC

Похоже, глазки на фотографии нафотошоплены. "Со смыслом."
UPD: впрочем, если чо - полагаю, не поможет. Система настолько развращена, что бороться с народными волнениями за стандартный прайс не будет. А пока будут согласовывать объём нестандартного пряника - тут-то всё и кончится.
...уже писал об этом раньше в связи с делом "Чёрных петухов":

=...
В начале ноября в интернет-кафе CafeMax, недалеко от 2-го гуманитарного корпуса МГУ, у студента Григория Суходольского, сына первого заместителя главы МВД, произошел конфликт с двумя дагестанскими студентами юрфака. Григорий отделался синяками, а против его обидчиков возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Поговаривают, именно этот конфликт стал катализатором горячего желания властей навести порядок в студенческой среде
...=

(газета «Известия»)
Как-то не очень помогло. По той же причине.
по идее любой протестный митинг сейчас "антипутинский".
и не важно по какому поводу протест и в чей непосредственно адрес. высшая власть за всё должна нести ответственность. тем более, если негативное явление существует более какого-то срока, появилось в "период" или усугубилось.
с другой стороны в Новосибирске свои локальные приколы, свой толерантный губернатор, свои политические спекулянты...
... типичная пошлость царила в его голове небольшой.)
какое-то действие? а на какое вы рассчитываете?
да это их иностранная разведка спонсирует, и Сорос... непременно Сорос приложил свою волосатую ручищу.
Как во Владивостоке.
Почерк узнаваем.
Нет ли тут какой руссофобии?
Ну, не гагаузы же обманывают в Новосибирске простых вкладчиков.