Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

так, напомнить

нда.. кто его защищает, кстати?
Я правильно понимаю, что он действительно призывал к совершению террористических актов?
по материалам заметки этого не видно
все, что там написано, наводит на мысль, что он выражал оценочные суждения.
Константин Анатольевич. По поводу вашего неприятия слова "россиянин". Вот сцылко, не знаю, как вставить http://s003.radikal.ru/i204/1002/63/71c5094dc902.jpg
Неужели вы считаете, что и в этом контексте удобнее вставить "русский"?
Второй вопрос: если речь идёт о победах наших олимпийцев, причём, победил казах, выступающий за Россию, так и надо говорить "победа казахского спортсмена"? Очень надеюсь на ответ по обоим вопросам.

Deleted comment

И, кстати, пусть этнические казахи гордятся победой казаха, а жители Казахстана задумаются: отчего, собственно, этот хороший человек не выступал за их страну, а выступил за Россию? Может, у них в Казахстане правительство пожалело денег, или ещё что-нибудь?
По-моему, тут всё предельно ясно и понятно: то, что делается от имени государства, должно именем государства и называться. Если спортсмен имеет российское гражданство, то его вправе называть россиянином, по названию государства. А слово русский обозначает национальность, русские могут иметь и гражданство другой страны, наших полно сейчас везде :-)

А что касается вставки ссылок и фотографий в текст сообщения или комментария, изменения размера шрифта или его цвета, почитайте на эту тему вот эту мою запись, там подробно написано (только дочитайте до конца :-)

Есть там и серия статей "ЖЖ с нуля", полезная для оформления своего журнала, если заинтересует, то прямо на заглавную мою страницу «Привет всем заглянувшим сюда!», там есть все необходимые ссылки об этом.
    > По-моему, тут всё предельно ясно и понятно: то, что делается от имени государства, должно именем государства и называться.
Государство это вообще то всего лишь исполнительный орган нации. Даже в конституции России написано, что единственным источником власти является народ.

Так что вопрос "Ты чьих будешь, сссмерд?!" по отношению к человеку звучит, мягко говоря, неуместно. Мы не должны называться "именем государства". У людей есть гражданство, но люди собственностью государства не являются.

Поэтому просто - "граждане России". А россиянскому гомункулюсу место на свалке истории, рядом с "новой исторической общностью советским народом".
Я придерживаюсь трактовки понятия "государство" так, как это даётся в "Юридическом словаре". Дело в том, что там рассматриваются три значения слова "государство", и как раз третье значение в случае олимпийской сборной нам подходит лучше всего:
=...
3) как субъект международного права - основной участник международных отношений. Включает как политическую организацию власти и население с определенной территорией. Основным характеризующим качеством является суверенитет.
...=


Так что в случае международных отношений мы как раз являемся "смердами" нашего государства, нравится нам это или нет :-)

Я об этом размышлял в своей статье «Понятия родина, Родина, страна, государство, политический режим», там есть все необходимые ссылки, можете взглянуть и высказать своё мнение.

И ещё один момент: прежде, чем "выбрасывать на свалку" "россиянский гомункулюс", надо сначала чётко прописать - а что взамен? и как-то предложить схему уживания разных народов, живущих на территории этого "гомункулюса" - фактически, обозначить контуры новой Конституции (чего так усиленно не хочет обговаривать РОД :-)
Эээ... то есть, если выиграл русский, выступающий за Россию, надо говорить "русский", а если казах, выступающий за Россию, то "россиянин"?
Если не будут приняты чрезвычайные меры по поводу "неславянских" мигрантов, то социальный взрыв не за горами. Есть визуальные признаки. Ремонт квартир, судя по всему, никем кроме как "неславянскими" мигрантами больше не делается, во всяком случае в Москве. Это означает, что из этой ниши массовой занятости вытеснено коренное население. Из сферы мелкой и средней торговли - тоже, причём агрессивность персонала и антисанитария в продовольственной торговле нарастают. Нагрузка на социальную и транспортную инфраструктуру постепенно превращает Москву в город-ад. Если процесс не остановить, то добром это не кончится. Ни для кого.

Deleted comment

... как только в магазинах пропадёт та самая пресловутая варёная колбаса или она станет недоступна для большинства населения, то социальный взрыв произойдёт.

Пока в магазинах будет доступная еда, массовых выступлений не будет.

При возможном социальном взрыве будет реализовываться такой сценарий: межнациональные столкновения (поэтому Москва и насыщена нерусскими), как только накал спадёт, всех уцелевших будут прессовать ОМОН и армия, власть будет максимально защищена.
Признаки - в заселении ниш массовой занятости, которые вовсе не воспринимаются коренным населением как социально неприемлемые, т.е. в насильственном выдавливании русских этническими диаспорами. Потому что одно дело - замещение русскими же из провинции, и совсем другое - этническая агрессия. Глупо было бы не учитывать этнический фактор там где он есть. Можно пытаться ослабить его, в том числе с помошью пропаганды, но устранить совсем не удастся. Один из признаков, кстати, это то что пропагандистские усилия предпринимаются. На мой взгляд, даже кампания по сталинизации Победы имеет ту же цель (может быть одну из). Только вряд ли получится. Победу кто только не пытался приватизировать, даже Господь Бог устами патриарха Кирилла, но не прошёл кастинг. И у дядюшки Джо не получится. Потому что Победа принаддежит национальному чувству, вот этому вот "не смеет враг топтать", и у кого-то оно ещё советское, а у кого-то уже русское или всегда было таким.

Deleted comment

Я вижу в Вашем высказывании логическое противоречие.
Что характерно: заявления типа "Преступники искалечившие его сына уже понесли наказание!" сделано не было.
Вай слюшай какой преступник! Рафик савсем невиноуный!
Show media Loading...
Смотрел про Рафика, да...
Я сейчас пересмотрел. Актуально шокапец. Особенно в свете того как у нас профессор консерватории падал и на ментов нападал.
О чём речь, если депутаты и министры заявляют, что "граждане боятся милиции больше, чем преступников"!
"Когда ночная тьма объемлет улицы, бойтесь выходить из дома, ибо там властвуют СОБАКИ НУРГАЛИЕЙ!!!"
... никогда не приветствовались оккупационными силами ни в одной стране мира ни в какое время, наоборот, всячески осуждались и очернялись :-)

Тем не менее, они происходили регулярно, а средства, которые использовались против оккупантов, были самые жестокие - достаточно вспомнить, например, поджог Москвы во время Отечественной войны 1812 года с французами и партизанские действия населения на оккупированных территориях хоть с теми же французами, хоть с немцами в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

Оккупационные власти расстреливали партизан и поджигателей, выставляли их уголовным элементом, тем не менее русские победили и уничтожили оккупационную власть.