Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Слово

Всплесень.

Плесень, но временами вскипающая говённым бурлением.

)(
Странно видеть, как разные люди в твоей ленте иногда начинают говорить одним голосом.
Вот запись из журнала ivanov_petrov, в которой у него прорезался совершенно крыловский тон:

http://ivanov-petrov.livejournal.com/1396990.html

    ...ну что ты такой квёлый, развалился, как жабля...

    (услышано). Видимо, язык говорившего случайно заплёлся, но выговорено, несомненно, очень важное и нужное слово. Я точно не знаю, что оно означает, но что-то такое, что часто встречается в нашей жизни и что надо правильно называть

(и далее в обсуждении появилась фотография жабли)
В таком случае, "говление" - особое бурление говен, наносимое изрядноговеющими.
Какое творческое развитие специфически-морского термина "сплесень" :-))
А что это?
Насколько я помню из своей военно-морской практики, "сплеснем" называют во флоте метод сращивания оборванных швартовых концов, фалиней и прочих бесчисленных корабельных веревок без их связывания: переплетением составляющих прядей или т.н. "каболок". Получившееся аккуратное сращение концов именуется "сплеснем"; умение их делать входит в зачет по морской практике при допуске на самостоятельное несение вахт для плавсостава (по крайней мере, я его сдавал в бытность моряком МЧПВ срочной службы).


Ключевые слова :
курс рубля, инфляция рубля 2010, прогноз курса валют, курс доллара 2010, доллар, прогноз курса евро, рост цен, финансы ММВБ, РТС, рынок Прогнозы Ладо, индекс РТС, финмаркет ЦБ, паевые фонды, брокерские конторы, фондовая биржа, рынок ценных бумаг, ценные бумаги акции сбербанка аналитика, прогноз Форекс, курсы Форекс, олимпиада 2014, Сочи.