Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

+

Как организуются русские? (тайны за семью печатями)
18 Марта 2010, Автор: Русский обозреватель
25 февраля 2010 года состоялось заседание интеллектуального клуба «Русская самоорганизация», в котором приняли участие Егор Холмогоров, Константин Крылов, Павел Святенков, Михаил Демурин, Вадим Венедиктов, Наталья Андросенко, Наталья Холмогорова. «Русский Обозреватель» публикует стенограмму этого заседания.
Егор Холмогоров. Друзья, заседания нашего небольшого интеллектуального клуба посвящены такой интересной теме, как русская традиционная самоорганизация, ее основные формы и современность. Эта тема возникает по очень простой причине, которая наблюдаема перед нами постоянно, которая является эмпирическим фактом. Наше общество — и как государство, и как экономическая система, и как то, что именуется гражданским обществом, — постоянно сталкивается с таким феноменом, как дефицит организации и дефицит управляемости.
Постоянно что-то не делается, потому что люди не могут как следует организоваться между собой и не могут выполнять совместные действия друг с другом.


Практически неприглаженная стенограмма дискуссии. Правда, некоторые особо интересные моменты всё-таки - - -.

)(
а можно в клуб вступить?
Это к Егору :)
а можно короткую версию с итогами?
Ага, посмотришь вокруг: и правда- имитационная!
Там мысль такая, что имитационная ещё хуже подлинной.
Собственность и связанная с ней ответственность является организующим центром. Вы же сами писали, что частной собственности в России нет... Есть государственная - вот государство и организует то, что имеется. И, конечно, забавно видеть как корпускулы рассуждают о волновой стороне природы света - нихрена же не понятно чё и как в этих волнах организуется :)
Очень интересная дискуссия.
А вы бы между прочим посмотрели на меня, когда я финики казённые в ташкенте воровал...
И вы бы между прочим ужаснулись на меня, когда я их втридорога на рынке продавал:)