Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

АПНик: две очень разные колонки на одну тему

1.4.2010 Вячеслав Мальцев, журналист-междугородник
…мать родна…
Террор: впечатления.
Выгодны ли эти взрывы власти? Очевидно даже без слов. Почему же террористы так предупредительно обслуживают интересы режима? Или у них нет мозгов?


1.4.2010 Иван Петров, специалист
Осторожно, вас предупреждают
Террор: механизмы.
Разумеется, «Иван Петров» – редакционный псевдоним. Мы сами не знаем, кто за ним скрывается. Разговор состоялся по телефону, который нам дали друзья из редакции газеты «Спецназ России». Известно, что человек, с которым мы беседовали, в настоящее время не является действующим сотрудником.


Комментировать не буду. Напоминаю только, что моя собственная точка зрения по этим вопросам - здесь.

)(
Что касается первого поста, то мне очень приятно, что этот человек тщательно читал мой ЖЖ прежде, чем сесть за стол, правда, выводы сделал немножко смешные. Второй пост в чисто первоапрельском духе. Считаю, что обе шутки удались.
Петров говорит истину, только до "овощей" это это не доходит.
описывает вещи, как вода отражает берег. То есть, он не даёт ни предыстории, ни прогноза.
Вполне себе охранительская позиция, да, только от неё ни холодно, ни жарко, просто шум в ушах.
первая ссылка не работает
и в кеше поисковиков тоже не смог найти.
хотя статья кажется по этой ссылке была (судя по первому комменту).
спасибо.

Anonymous

April 1 2010, 19:15:58 UTC 9 years ago

Из второй статьи хорошая цитата:
Для сравнения: на Западе любой человек, работающий с людьми и отвечающий за них (например, школьный учитель или администратор в отеле) обязан знать, что делать в случае стихийных бедствий, катастроф, и, в том числе, нападений вооружённых людей. Они имеют в том числе и военную подготовку. Фактически они подготовлены на уровне командиров среднего звена. Но главное — они умеют обращаться с толпой. Учительница, например, обязана уметь вывести детей из горящего здания, а для этого нужно их организовать, успокоить и так далее. Нашу тетёху саму бы кто-нибудь спас… Но, поймите, там и дети тоже другие. В Америке четыре миллиона одних скаутов, это даёт серьёзную подготовку. Но главное — все западные дети имеют опыт командных действий, хотя бы в рамках спортивных команд или самодеятельных оркестров. Это кажется ерундой, но реально очень меняет поведение. Они не овощи, они хотя бы овцы, их можно куда-то вести, заставить бежать в одну сторону. Мы этого не умеем, и у нас нет людей, которые умеют.

Вы тоже самое недавно писали(толи в жж, то ли в вопроснике). Может и это тоже Вы?
Хотя в этой статье проповедуется таки ДНС, хотя не совсем уж тупой.
Прочел я обе указанные статьи и мне почему-то сразу же вспомнился старый совковый мультик про кота Леопольда. "Ребята, давайте жить дружно!", говорит в равной степени доброжелательный и лицемерный кот Леопольд, который со временем вырос до уровня высшей власти, и со стеснительным, заискивающим видом посылает к праотцам случайных невиновных людей из толпы, которых выбрала единственно теория вероятности или судьба, как там принято было говорить раньше, или шикзаль, как это принято говорить здесь. Коты Леопольды - это современная реальная власть в вашей оккупированной стране, которую мы как правило не видим на экранах.
"Овощи" - ну это понятно, отношение "сотрудников" к гражданам. При этом сами сотрудники делать ничего не желают, кроме как бороться с любым проявлением гражданами инициативы и стремления постоять за себя.
Статью Мальцева вычистили. Есть копия на сайте Национального Манифеста.
http://nmanifest.ru/arc/look/full?newsid=172
А Иван Петров может считать как вздумается, однако он говорит как есть, а не что следует делать и к чему стремиться. Потому и он, и его единомышленники проиграли заранее.
Перепощиваем в блогах статью Вячеслава Мальцева.
Константин Анатольевич, так что там было со статьёй Мальцева на АПН? Я сам не мог её найти, а вот теперь люди говорят, что её "вычистили". Главред АПН Крылов знает, кто "вычистил" и зачем "вычистил"?

Связано ли это с тем, что серьёзные солидные дяденьки начали грозить пальчиком СМИ (статья в Ленте.ру «Грызлов и Миронов объявили СМИ пособниками Доку Умарова»):
=...
Спикер Совета федерации Сергей Миронов и председатель Госдумы Борис Грызлов обвинили ряд российских СМИ в косвенном пособничестве террористам. Об этом сообщает Reuters.

На совещании с президентом РФ Дмитрием Медведевым Миронов заявил, что "некоторые СМИ фактически стали играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности правоохранительных структур".
...=
Обе статьи об одном и том же. Но не вся же власть подряд... Это конкуренция отделов внутри одной большой конторы, мол, "этот отдел не справляется" по защите населения. Несправившийся отдел наказывают, подставивший отдел усиливается. А боевики, вдовы, идеология - всё аутентичное. Только умело собрано вместе.
Из статьи Мальцева (если судить по ссылкам, которую дали комментаторы) следует, что власть представлена этаким монолитом.

Но вот что пишет, в частности, Максим Калашников:
=...
Нынешний момент – это ожесточенная борьба за власть в «элите» РФ между двумя уголовными бандами. Их можно назвать либералами и силовиками, «девяностниками» и «нулевиками», ельциноидами и путиноидами. Обе презирают народ и рассматривают его как мясо, «пехоту», расходный материал.

С силовиками все ясно. Они используют в борьбе за власть господствующие высоты в государстве – и полицейщину, и официальные СМИ. И спецоперации.

Сложнее дело – с либералами. Они ведут натиск на силовиков, используя протестные настроения масс. Так, чтобы на волне общественного недовольства прорваться к кормушке.
...
Никакого – «Путина – в отставку!». Ибо тем самым мы расчищаем дорогу конкурирующей банде, такой же далекой от народа, как и путинщина.
Никакого «Путина – в отставку!», пока у народной – а не ельциноидной – оппозиции нет реальных инструментов взятия и удержания власти.
Нужно требовать досрочных президентских выборов – и отставки всей Системы. Обеих банд.
...=

(Максим Калашников «Взрывы в метро – эхо Кремлевской гражданской войны»)

Сразу вспоминается старый плакат на новый лад:
Да не этого нужно требовать... Что из себя представляют те, кто будет требовать? То-то и оно, что абсолютно ничего пока.
Обсуждение в психологическом сообществе. В тему того, о чём вы часто пишете.
http://community.livejournal.com/ru_psychology/1714941.html?thread=31709693#t31709693
Попытался пройти по указанной Вами ссылке и мне была выдана надпись:

Ошибка
У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись.



Ради интереса вышел в это психологическое сообщество - остальные записи открыты. Если судить по порядковому номеру записи ( http://community.livejournal.com/ru_psychology/1714941.html ), то она должна быть между:

Аренда помещения для индивидуальных сессий и мини-групп! ( http://community.livejournal.com/ru_psychology/1715179.html )

и

Психологи - кто они? (http://community.livejournal.com/ru_psychology/1714561.html)

но её я там не вижу.

Это что, спецслужбы нам перекрывают ИНФОРМАЦИЮ? Или даже никаких спецслужб не надо - тупо отдали команду "Вешайтесь!" - и все люди достали приготовленные верёвки, намылили их и повесились (сами поубирали свои статьи, которые не понравились людям во власти)?