Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

промежеумочное

Вчера я собирался написать некий постинг на физкультурно-оздоровительную тему. И даже написал половину, но пришлось срочно бежать в трёх разных направлениях сразу. Привычно разорвавшись на части, я побёг туда, сюда и отсюда, а пока бегал, услышал такое рассуждение по поводу своей писанины.

- И не удивляешься ли ты, Крылов, что твои писания вызывают столько негатива и всяческого неприятия? – ехидно спросили меня.

- Ну, - ответил я, почесав лысину, - я ведь про политику пишу и про национальное. А на этих местах у всех чувства. А уж если про историю, у нас же все в веках живут - так это вообще туши свет. Вот тут недавно написал про политруков – и выяснил, что у каждого второго дедушка в политотделе сражался с врагами народа, а остальные замполитов любят за красоту, и в обиду не дадут.

- Это бы ладно, - сказали мне, - тут у людей шуруп. А вот когда ты про бытовой выпивон написал – это-то почему вызвало стойку на ушах?

- Не знаю, - честно сказал я. – Вот уж вроде ничего плохого в виду не имел. Рассказал про работающую, на живых людях опробованную технологию, которая помогает решить распространённую и довольно неприятную проблему. Про политику вроде не писал, про национальное тоже. Тайна веков.

- Нет никакой тайны, - услышал я в ответ, - а есть твоя, Крылов, глупая самонадеянность. Ты, дорогой, забыл адын простой вещ. Люди воспринимают эти твои писания как непрошенные советы.

- Но почему?.. - начал было я и осёкся.

- А у нас все всё принимают на свой счёт. Ты с увлечением пишешь, что такая-то проблема решается так-то. А человек читает и видит – «Крылов сцуко пишет, что у меня есть такая-то проблема». И обижается. Или потому, что проблемы такой у него на самом деле нет, или потому, что она у него есть, но непрошенных советчиков он к себе не звал. Потому что сам большой и своим умом живёт.

- И немножко телевизором, - не удержался я.

- В телевизоре авторитетные люди, - сказали мне. - Потому что если уж человек попал в телевизор, значит, он что-то по жизни достиг. Ну хотя бы в телевизор влез. Его и послушать можно, даже если он кобылью мочу внутримышечно рекомендует. А ты-то кто такой? Чего ты в жизни добился? Срок мотал, зону видел? Миллиард есть? Тебя хоть на радио какое-нибудь зовут?

- Звали два раза, - признал я, - да и то, говорят, больше не позовут, потому что начальство заметило и пресекло.

- Ну вот, сам видишь. Ты – быдло электоральное, такое же, как все. И нечего тут. Скромнее надо быть.

- Да ну тебя, не всё так плохо, - отбрехался я, собрался заново (потому что разговаривал я, понятное дело, с собой) и побежал уже одним куском нах хаус отсыпаться.

Однако, отоспавшись, я решил этот разговорчик всё-таки записать. А заодно сообщить дорогим читателям, что никаких бесплатных или платных советов я им, дорогим, впаривать не собираюсь, про их личные проблемы ничего не знаю, и вообще погулять вышел.

)(
Вы вообще-то не про выпивон написали, а про подсаживание людей на антидепрессанты. Это реально очень и очень небезобидно, и первое возникшее желание было просто предупредить людей, что ни в коем случае нельзя этого делать. Точно такая же реакция была бы, если бы кто-то раздавал советы; Если у вас не хватает времени заниматься детьми - купите им спички, пусть сами развлекаются.
Да, пустырник убивает...
Речь шла не о травянных сборах, а именно об антидепрессантах. А это реально не игрушки
А алкоголь - это ничего?

Мы живём в довольно стрёмном мире. И для решения некоторых проблем приходится применять сильные средства. Не всегда безопасные, я согласен. Но они работают, и следует обсуждать то, как обойти побочки, а не то, почему "этого низзя". Американцам вот можно, и живут они сильно дольше нашего. И сильно счастливее.
И все-таки, мне кажется, что стоит быть крайне аккуратным в таких советах. Исхожу я из двух причин: (1) Я имею личный опыт наблюдения превращения человека под влиянием антидепрессантов фактически в овощ (такие последствия не миф, это самая настоящая реальность); (2) Решать сложные медицинские вопросы путем обобщающих наблюдений за другой страной вообще некорректно, но если мы уже скатываемся к этому, то стоит сделать и такое наблюдение, что подсадка целой нации на прозак, совпала например со (а) Снижением или прекращением роста уровня жизни для большинства американцев с изначально низкими доходами; (б) Катастрофическим ростом пенитенциарной системой в США (фактически трехратным ростом количества заключенных); (в) деиндустриализацией страны.

Ну и на всякий случай, может кто-то читает нас и кому-то моя короткая история принесет пользу. Мои родители крайне увлекаются антидепрессантами. Считают, что это такая здоровская вещь, которая решит все проблемы. И в мои юные годы очень советовали мне при возникновении проблем тут же обращаться к специалисту. У меня проблемы возникли. Совпадение сильного перенагруза на работе (крайне интересной мне), переезд в Москву и смена образа жизни (+ нерегулярность питания, сна, алкоголь,может быть даже экология), привели к тому, что у меня стало появляться беспричинное беспокойство, которое очень сильно мешало работе (страх купирует умственные способности), чувство напряженности. И специалист, к которому я обратился (к слову сказать хороший специалист), порекомендовал тушить это феназипамом (транквилизатор). Так я и стал делать. И, кстати, следующие 4 месяца были самыми продуктивными для меня с точки зрения работы. Я наверное, с тех пор не выходил на такой уровень продуктивности. Единственное, доза феназипама возросла с одной таблетки в два дня до 2-4 в день. А через 4 месяца меня просто выключило. Феназипам не помогал уже пригоршнями - постоянное чувство панического страха, полный паралич работы мозга, невозможность совершить самую элементарную работу. Выводили меня из этого состояния тоже антидепрессантами. Хотя там не знаю, что больше сыграло свою роль, пилюльки или то, что я получил передых на полгода от работы, вернулся домой, получил огромный объем внимания и заботы от близких (самый действенный "антидеприсант"). Через полгода я стал более менее в состоянии работать, через год работать полноценно. Но у каждого ли есть возможность не работать полгода, у каждого ли есть возможность попасть в случае неприятности в идеальные условия с точки зрения реабилитации, у каждого ли организм столь молод как я был тогда, и готов к восстановлению?

Я все к чему. Стресс, быстрая утомляемость, чувство напряженности, беспокойство - это все нормальная реакция организма на внешние условия. Организм не справляется с напряжением, с данным образом жизни и сигнализирует об этом. Он обладает ресурсами для того, что бы повысить свою устойчивость, свою восприимчивость к внешнему влиянию, но ему нужно время. И он сигнализирует, что пока он не справляется, что надо чуть-чуть притормозить (взять отпуск на работе, изменить отношения с близкими, может вообще подправить свое отношение к жизни). А антидепрессанты купируют эти сигналы. Не дают организму время приспособиться к возросшему напряжению, и что хуже не дают ему самому приспосабливаться этой нагрузке. Алкоголь тут даже в некоторой степени менее страшен. Он не дает возможности резко наращивать эту нагрузку, блокируя чувство напряженности он блокирует и чрезмерную активность, работоспособность (алкоголь кстати классифицируется как депрессант).

В общем я все к чему, алкоголь - редкостное говно, но это передышка. Антидепресант - это почти гарантированная деградация личности. Вот как-то так.

Deleted comment

> Катастрофическим ростом пенитенциарной системой в США

Казалось бы, прозак наоборот, успокаивает граждан.
_____________

Мне нравится характер интерпретаций вами причинно-следственных связей. Позвольте спросить, вы не экономист часом?

Deleted comment

Я. Но сие было единожды, и более не повторится.
Это ведь тоже тяжкий крест, и уголёк жжётся...
Все правильно написал. И про алкоголь и про то что у нас истерически все на свой счет принимают. И обязательно в черном цвете.

isolder

April 7 2010, 07:54:04 UTC 9 years ago Edited:  April 7 2010, 07:55:12 UTC

Ваш совет про лишний вес и систему питания пришелся мне очень кстати, за что спасибо. И продолжайте писать, пожалуйста.
И не надо Вам "быть скромнее", я бы пожелал обратного.
И я скинул 20 кило
>И я скинул 20 кило
Видимо, эта цифра заложена изначалаьно, у меня тоже 20 кило ушло.
Угу. А вот потом процесс пошёл крайне медленно.
Пишите дальне. Не обращайте внимания на .... ну думаю, что собеседник ваш не закомплексованный дурак, но...
В общем, закончите задуманное и пусть, кому этого хочется, обижается.
Знаете, я думаю причина столь эмоциональной реакции в том, что вы посмели дать советы на тему ЗДОРОВЬЯ, пусть и очень здравые. А со здоровьем у нас традиционно всё плохо. Во первых - каждый сам себе врач и всем остальным врачам или "из себя воображающим" категорически не верит, более того, неверием своим гордится и бравирует (академиев не кончал а лучше всех врачей про свою болячку всё всё знаю)
А во вторых - куча врачей и околоврачей - которые тоже не рады, ибо искренне верят что распоряжаться своим здоровьем пациентам давать ну никак нельзя, а возьмутся – даже бить по рукам посильнее.
Больше всего наверняка злятся те, кто чувствует, что советы правильные, но воспользоваться ими что-то не позволяет.
Это субпассионарии (по Гумилёву)-люди способные жить только сиюминутными желаниями,что им нравится,то для них хорошо,что не нравится-плохо.
"Потому что если уж человек попал в телевизор, значит, он что-то по жизни достиг. Ну хотя бы в телевизор влез. Его и послушать можно"
И что правда так думают?Вот ведь бедные,несчастные люди.

Вот очень верно написано.
http://gans-spb.livejournal.com/38689.html
"Я не уважаю ни одну харю в телевизоре вообще. Влезть в телевизор это всёравно что влезть в деревенский нужник, измазаться навеки в дерьме. Если кто то как то смудрился пролезть в ящик, для меня это однозначно парашник и говноед, жопотрах и жополиз. Телик это вершина нашей гнилой цивилизации, в нём нет людей, в нём плещется сорокдва дюйма мировых отбросов. Уважать их, вы смеётесь? За их анальные способности удовлетворять требованиям масс-медиа, за это теперь уважают? Толики уважения может заслуживать лишь их терпение, когда они потея и напрягаясь вылизывали жопы всего вышестоящего начальства, что бы приникнуть к дебилятору с той стороны, но потоки дерьма, которые прошли через их уста, уничтожают это уважение на корню."

У этого типа похоже копролалия, как у retiredwizard. Все-уроды-козлы-вокруг-гавно-блаблабла. Как может быть что хорошее из такого источника?
Но про тех,кого мы видим по ТВ он очень точно написал.
Хорошие люди на экране на экране долго не задерживаются.
По ТВ верно, но он так пишет вообще про всё.

Deleted comment

ЭТо свойство психики некоторых - отождествлять с какими-то группами.
Да ладно... Я вот че-то не обиделся. Хотя часть советов - про меня точно. И пустырник пить стану - пущай даже меня пугают страшной наркоманией!
Да ладно, гораздо больше оказалось заинтересовавшихся и опытом поделившихся.
А если кто-то хочет неправильно понять - он найдёт способ. Ну их нафиг.