Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Несколько более развёрнуто

В Москве прошла совместная пресс-конференция Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и Русского общественного движения (РОД) посвященная террактам в метро, этнонасилию и презентации предложений русских националистов по решению проблемы Кавказа.



ЗАЯВЛЕНИЕ
Русского Общественного Движения
по поводу террористических актов в Москве 29 марта 2010 года



Утром 29 марта 2010 года на станциях Московского метрополитена прогремели взрывы. По информации, исходящей от российских спецслужб, бомбы взорвали смертницы из исламских террористических организаций.

Это преступление унесло жизни десятков невинных людей, многих других оставило искалеченными, израненными. Ещё больше – овдовели, осиротели, потеряли близких.

Русское Общественное Движение глубоко соболезнует жертвам террористического акта. Мы желаем пострадавшим скорейшего выздоровления. Тем, чьи родные и близкие погибли или пострадали от взрывов, мы желаем стойкости и мужества.

Мы надеемся, что все исполнители, организаторы и пособники преступления будут найдены и наказаны по заслугам.

Однако не следует забывать, что за безопасность граждан России отвечает в первую очередь российская власть. Немалая доля ответственности лежит на властных структурах Российской Федерации, чья непродуманная и безответственная политика, проводившаяся в последние годы, привела к такому исходу.

В этот тяжелый час мы хотим обратиться к власти и обществу с предложением мер, давно уже назревших:

1.       Необходимо признать, что политика «умиротворения» проблемного Северокавказского региона себя не оправдала. Война на Кавказе продолжается — и расползается по территории всей России. Мы требуем придать национальным республикам Северокавказского федерального округа особый правовой статус. Первым этапом должно стать объявление на этих территориях чрезвычайного положения в соответствии с Федеральным конституционным законом «О чрезвычайном положении» от 30 мая 2001 года. Это даст правовое основание для самых решительных действий по подавлению террористов.

2.       Мы требуем прекратить прямые и бесконтрольные бюджетные выплаты республикам Северного Кавказа с их предельно коррумпированным руководством. Все крупные бюджетные операции в этом регионе должны быть выведены из компетенции местных республиканских властей и переданы внешним независимым управляющим федерального уровня.

3.       Необходимо сформировать федеральную концепцию реконструкции Северного Кавказа. Критерием успеха национальной политики — и на Кавказе, и в России в целом — должно стать такое изменение условий жизни, которое сделало бы возможным возвращение на Кавказ мигрантов и беженцев, прежде всего русских. Невозможность нормальной жизни для русских на Северном Кавказе лишает смысла его нахождение в составе Российской Федерации.

4.       Необходимо решительно пересмотреть миграционную политику России, превратившую нашу страну в "проходной двор" и легкую добычу для исламского терроризма. Мы требуем введения визового режима со странами Закавказья и Средней Азии. Требуем прекращения практики завоза мигрантов, упрощенной раздачи российского гражданства, проверки деятельности организаций, использующих «дешёвую рабочую силу», а также политиков и чиновников, потакающих этой порочной практике.

5.       Ресурсы правоохранительных органов должны быть направлены на борьбу с реальными, а не мнимыми угрозами. Мы требуем расформировать Департамент по противодействию экстремизму, запятнавший себя политическими преследованиями, коррупцией и растратой бюджетных средств. Деятельность этой структуры должна быть расследована, результаты расследования – оглашены. Высвободившиеся кадровые и материальные ресурсы должны быть направлены на противодействие организованной преступности и терроризму.

6.       Мы требуем, чтобы чиновники и политики, фактически провалившие и национальную политику в России, и вопросы обеспечения безопасности жителей нашей страны, понесли ответственность как за свои действия, так и за свое бездействие.

Народ ждет от власти ответственной политики, а не громких слов. Разговоры о «непримиримой борьбе с терроризмом», ведущиеся уже десять лет, не вызывают больше ничего, кроме раздражения. Руководство страны теряет доверие России. Люди у руля власти должны повернуться лицом к требованиям общества. Либо признать, что они этим требованиям не соответствуют – и тогда их время истекло.


Реакция СМИ:

)(
1."Это даст правовое основание для самых решительных действий по подавлению террористов".

Я б добавил "адекватный правовой статус для действий военнослужащих и сотрников МВД" И напомнил бы про Ульмана в данной связи.

Аракчеева вынес бы отдельно.

2. "прямые и бесконтрольные бюджетные выплаты республикам " Более корректно было бы требование о поручении Счётной палате провести проверку целевого расходования срелств и эффективности этих трат.

Пункт 4 правильный в принципе,но к этим террактам непосредственно не имеет отношения. И обустройство границы, + обоснование визового режима, + связь теневого бизнеса, +торговли людьми с диаспорами и "этническим теневым предпринимательством".

"политиков и чиновников" Прямо отставки Ромодановского, как несправившегося и открыто проповедующего "замещающую миграцию".

Сюда бы ещё реорганизацию ФМС, тщательная проверка всех бизнесов около ФМС-овских. И проверка каждого случая оснований для выдачи российских паспортов и документов по раскрытым преступлениям совершённым "новогражданами". Например - Исмаилов.И не только.

Про экстремизм было бы корректнее начать с формулировок статей закона, намеренно нечётких и, в силу этого, произвольно трактуемых, создающих широкое пространство для произвола со стороны силовиков.

"фактически провалившие и национальную политику " заменил бы на "отсутствие внятной и целостной государственной федеральной национальной политики"
хм, а кто из чиновников вообще заметит ваше заявление и вашу конференцию ?
И вообще, «кто вы такие и есть ли миллиард», да?
http://krylov.livejournal.com/2014127.html
да вообще забавно наблюдать всю эту видимость яростной борьбы
сидят некие люди в кабаке и заседают
как закуски кончились - написали заявление
красота
кто кроме нас это прочтёт ?
для кого вся эта суета - для читателей блога ?
ежели их власти до сих пор не тронули, значит оне безвредны, вроде аквариумных рыбок

вот киргизскую оппозицию тамошние власти наверняка заметили, услышали и увидели
Верно! «ДОМА НАДО СИДЕТЬ!».

Какой прекрасный образчик того, о чём постоянно пишет К. А.!
последнюю строчку моего поста прочитайте
про киргизов, ага
Читаю... «А.Акаев: В событиях в Киргизии виноваты спецслужбы США» (http://top.rbc.ru/politics/07/04/2010/390520.shtml)

Вы сколько денег-то дали «на революцию»? Или оно «само» всё должно? Про это кстати, тоже К. А. много писал. О призывах «к ружью». Провокации, да.
без разницы, дали - не дали
что, всем поголовно дали ?
каждому лично ?
не в деньгах дело, деньги могут только немного помочь, не более того
ну хорошо, а сколько тогда денег нехватает господам с вашей конференции ?
уже лет пятнадцать языки чешут и заявления выпускают
да кремляди все эти заявления до лампочки
я вот от имени своего пса заявление могу выпустить с тем же успехом
кому оно нужно ?
ни жарко, ни холодно от него
хоть дома сиди, хоть в кабаке конференцию организовывай - монопенисуально
буря в стакане воды


Думаю, что заказные письма на свое имя чиновники замечают. Не всегда реагируют, да - но замечают безусловно.

Однако смысл принятия и публичного оглашения подобных заявлений - не только и не столько в том, чтобы к ним "прислушались наверху". Кремль для нас не является основным адресатом, и мы не ставим своей задачей подсказывать правительству хорошие идеи, до которых оно будто бы не может додуматься само.
Наша задача - постепенное формирование программы русского национального движения: не в виде набора лозунгов и выкриков, не в виде странноватых сочинений за авторством мыслителей-одиночек, а в виде корпуса документов, связанных с конкретными проблемами.
хорошо
вопрос - вы сколько лет ешё будете документы готовить ?
а то ведь и показать их некому станет
Столько, сколько понадобится, чтобы сделать все как следует.

Если Вас не устраивает темп или направленность нашей работы, у Вас есть следующие возможности:

0. Разработать план действий, который Вы считаете более уместным: конечная цель и промежуточные цели, этапы, сроки, расчет необходимых материальных и человеческих ресурсов.
1. Обсудить этот план с нами и добиться того, чтобы мы его приняли.
2. Снабдить нас ресурсами, необходимыми для выполнения Вашего плана.
3. Если это по каким-либо причинам Вас не устраивает - создать собственный сегмент Движения и выполнить Ваш план самостоятельно.
Просто у них есть определенная ниша в т.н. "общественно-политической жизни страны", которую они заняли для демонстрации Западу и всему миру "демократических свобод", которые якобы существуют в России. Кроме того, они служат (и получают за это определенные зарплаты и привилегии) в виде номинальных козлов, на идеологическое движение которых (а не на них самих, т.к. они тоже по-своему служат власти) власти заранее готовы повесить всех собак за то или иное происшествие, которое как правило производят сами власти с целью страшилок для Запада и для собственного и без того запуганного населения. Это одно из многих стандартных красноармейских движений с целью добывания денег, средство выживания (как обычно за счет других, которые наивно верят что это что-то другое) в подлых и циничных условиях современной Москвы. Люди поставлены в условия блядского существования, к тому же трусливое блядское существование для Москвы вообще очень естественно (это можно сказать для Москвы глубоко свое, натуральное), поэтому у них просто нет другого пути кроме блядства. Причем это сказано не только об этих "деятелях" (точнее без-деятелях), а вообще о всех москвичах, и скорее всего вообще о всех русских.
в Москве русские - нацменьшинство
а уж москвичей то среди них вообще единицы
так что не гоните на них
а вот про нишу и демонстрацию свобод вы правы, так и есть
Гоню, гнал и буду гнать. Потому что настоящая мразь живет в Москве. Это медицинский факт.
как вы быстренько перевели тему разговора
у нас можно неделю по улицам ходить и ни одного москвича не встретить
сплошь приезжие из любых стран и регионов
у меня в редакции на 80 сотрудников 2 москвича - водитель и фотограф, и это уже много
А я не различаю. Любой кто живет в Москве становится омерзительной, дурно пахнущей трусливой блядью. Причем получает удовольствие от того что наконец-то стал настоящим говном. Иначе не выдержал бы своего пребывания там.
И кстати это не я перевел тему разговора. Мне нагло, чисто по-московски было сказано "не гнать". Я на это возразил.
В Москве каждая блядь, которая там живет, способна думать только об одном: как бы поменьше отдать и как бы больше урвать для себя на халяву.
Наталья,

чтобы что-то сделать, нужны не документы, а люди.

Тем более, что в эпоху "мультимедиа" и грядущей роботизации всего и вся, навыки чтения, письма и вообще связной речи редуцируются.

Как писал один товарищ, "Приходило ли вам в голову, что .. " (возможно) "... к две тысячи пятидесятому году, а то и раньше, на Земле не останется человека, который смог бы понять наш с вами разговор?"

И вы считаете, что ваша задача - это нафигачить как можно больше документов?

Извините, что я опять вы##ываюсь. Честно. Простите. Но все дело в том, что несмотря на изрядную часть уже прожитой жизни, я себя в этих ваших ... интернетских рассуждениях чувствую как какой-то fucking "Catcher in the Rye".

Замечают письма, не замечают .. Вы когда-нибудь пробовали ЛИЧНО хоть кого-то, от вас не зависящего, убедить изменить его поведение ПИСЬМАМИ, словами, уговорами? Получалось? Если да, я дам вам много денег за мастер-класс.



>Вы когда-нибудь пробовали ЛИЧНО хоть кого-то, от вас не зависящего, убедить изменить его поведение ПИСЬМАМИ, словами, уговорами? Получалось? Если да, я дам вам много денег за мастер-класс.

Гм.
На мой Яндекс-кошелек регулярно приходят достаточно крупные суммы денег для нашей организации - как от известных мне соратников, так и от анонимных доброжелателей. Причем дарители даже не требуют в них отчета.
По-моему, это исчерпывающий ответ на вопрос о том, способна ли я кого-то в чем-то убедить.
Ваши деньги, кстати, тоже не будут лишними. :-)

Однако вряд ли Вы стремились к тому, чтобы я тут Вам доказывала свою коммуникативную полноценность. Вы, кажется, хотели высказать конструктивную критику. Возможно, что-то предложить. Так сделайте же это! А то, честно говоря, несколько задалбывают диалоги типа:

- Вы все делаете неправильно!
- Хорошо, а как правильно?
- Гм... ну, вы все делаете неправильно! То, что вы делаете, никому не нужно!
- Хорошо, а что же надо делать?
- Ну-у-у... вы вообще жалкие, ничтожные личности!
Прикидываетесь дурачками? Делаете вид что не понимаете что надо делать? Вам уже и про Бишкек здесь напомнили, а Вы все под дурачков играете. Ну что ж, дело известное: в Москве каждый играет свою роль. И, что самое главное, получает за это деньги.
Как что надо делать?! Людей поднимать и устраивать беспорядки. Не доходное это занятие? Да. Поэтому вы этим не занимаетесь. Вот чего стоит ваше "общественно-политическое движение". Бордель, да и только.
Для начала, будьте любезны, смените тон. Вы, может быть, сейчас в борделе находитесь, но я-то нет.

Когда утрете слюну и успокоитесь - можем поговорить о высоких материях.
Сорри, но пока что вы не производите впечатления человека, способного вести разговор, воспринимать аргументы или, тем более, кого-то, кроме таких же озлобленных истериков, убедить в своей правоте.
Сама утирай свои слюни, хамло московское! Мне вообще наплевать какое я на тебя произвожу впечатление, как и на всех остальных участников вашего московского хамского борделя, самого большого и самого отвратительного борделя в мире.
Ну вот видите.
Прискорбно, но вести разговор тут, собственно, не с кем.
Как что надо делать?! Людей поднимать и устраивать беспорядки.
Лично я не уве5рен, что от этого станет лучше.

Сама утирай свои слюни, хамло московское!
Вы ведёте себя омерзительно.
Вы ведёте себя омерзительно.

Детей своих жидовских выблядков поучай, наглая дрянь.
Дети жидовских выблядков при мне не ругаются нецензурными словами. И Вы не ругайтесь.
Лично я не уве5рен, что от этого станет лучше.

Мне наплевать на твое мнение. Чего ты мне постишь этот звериный бред? Ты вообще кто? Ты кусок говна и должен знать свое место там где ты В ГОСТЯХ.
Интересно, а что думает хозяин этого журнала, где мы оба в гостях?
Мы глубоко соболезнуем жертвам пожара.

В этот тяжелый час мы хотим обратиться к власти и обществу с предложением мер, давно уже назревших:

1. Мы требуем для предотвращения пожара в нашем квартале переселить часть жильцов в соседний квартал
2. Перед этим соседний квартал необходимо поджечь.
5 (или 6-ой? sorry, короткая историческая память...). Необходимо впредь тушить пожар керосином.

знает кошка, чьё мясо съела
Исходя из понимания того, что главная причина чеченской войны - попил целевых средств и создание информационных поводов для решения внутриполитических проблем:

1 пункт только играет на руку "партии войны" и повышает напряжённость.

2. Насчёт контроля - совершенно верно. Но не факт, что перевод контроля под федерацию что-то даст. Контроль должен быть ОБЩЕСТВЕННЫМ, хотя бы парламентским. А лучше - международным, но это из области фантастики.

3. В целом верно. Но русским на Кавказе делать особо нечего. Туда должны вернуться как раз ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАВКАЗЦЫ.

4. Совершенно верно.

5. Верно. Этих паразитов давно надо разогнать. Только высвобожденные средства должны быть направлены куда угодно, но только не на новых борцов с химерой (всё повторится заново). Отрасль "борьба с терроризмом" надо сокращать, ибо она ставит всё больше людей и денег в зависимость от наличия терроризма.

6. Совершенно верно.
http://guralyuk.livejournal.com/1423774.html?style=mine\

Чем бы ни закончились нынешние события в Киргизии, это, как минимум:
1. Обострение конфликта севера и юга Киргизии.
2. Самое важное теперь: развитие событий в южной Киргизии. Если взорвется южная Киргизия, война может перекинуться на части Ферганской долины соседних стран. Взорвавшаяся Ферганская долина - это расширение войны из Афганистана на север примерно по той же логике, по которой война перешла в пакистанский Вазиристан.
3. Россия киргизскими событиями - почти вовлечена в Большую Афганскую войну. Как и почти весь ОДКБ... Все на волоске.
4. События на Кавказе, терракты в Москве, Киргизские события, ситуация в северных районах Афганистана складываются в единый поток вовлечения России в Афганскую войну. [info]krupnov обращая внимание на связь террактов в Москве и ситуации в Афганистане полностью прав.
5. Волнения в Киргизии слишком быстро и организованно переросли в своего рода восстание. Это - хорошо спланированный заговор. Модель организации демонстрантов для картинки - курточки и т.д. - американские методики. Значит, - как минимум, частично западные НГО. Хотя, раз речь о северных "кланах", все будет не однозначно.

Большей угрозы России, чем быстрое втягивание в Ферганский конфликт, превращающийся в часть Афганской войны - сложно себе представить.

Казахстан и все среднеазиаты на грани необходимости срочных военных гарантий и прямой военной помощи из-вне. Представляю, какие срочные контакты сейчас идут по этой линии. Помощь могут дать либо США (НАТО) либо Россия (ОДКБ). Если ОДКБ не сработает, а сработают США, не будет ни Таможенного Союза трех ни даже того относительно удерживаемого в руках Кавказа, каким он является сейчас.


http://krupnov.livejournal.com/76429.html#cutid1

По поводу того, кто мог организовать вчерашние взрывы в метро, на данный момент вброшено три версии
Первая - про кровавую гэбню, которая, хлебом не корми, любит время от времени взрывать своих граждан - особенно прямо под главным своим зданием. Вторая - месть за убитых боевиков на Северном Кавказе. Третья - Бен Ладен. Анализ СМИ однозначно показывает, что правдоподобной является только третья версия.
Доказали-таки вам, что за террактами стоит идея попила бабла. А то помню, как вы радовались назначению Хлопонина.
Ссылка на Новый Регион не работает. С тэгами что-то не то.
Ключевая фраза -

"Народ ждет ... "

Да едреный же корень, когда же вы все, дорогие соотечественники, поймете-то, блин, что "кроме нас на этой планете никого нет"???

Хотим нацию вместо "территории" ? Народ вместо "населения"? Ну, давайте ждать - ведь это всегда помогало! За последние сто лет уже два раза "дождались".




Константин, думаю, настало время опубликовать твой текст о "мифологеме взрывателя" в открытом доступе. В качестве FAQ'а на вопрос: "А что же это вы не возглавляете миллионные народные массы и не ведете их на Кремль?"
Похоже, аудитория уже созрела. :-)
Высвободившиеся кадровые и материальные ресурсы {Департамента по противодействию экстремизму} должны быть направлены на противодействие организованной преступности и терроризму.
Интересно, какую работу Вы решитесь доверить работничкам этого департамента?