Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Апник: немного о гибели президента Польши

Моя траурная колонка (комментарии к которой особенно радуют):

13.4.2010 Константин Крылов, частное лицо
Requiescant in pace
In memoriam.
Погибшие были искренними патриотами своей страны и желали ей блага – пусть и не на тех путях, где его стоило искать. Почтим их память и займёмся будущим.


Непримиримый Сергей Черняховский:

13.4.2010 Сергей Черняховский
Последний полет президента Качинского
Гибель врага России.
10 апреля при заходе на посадку под Смоленском – погиб враг России и российского народа. И при всем такте и естественных соболезнованиях Польше – это не нельзя оставлять недосказанным.


И новость, которую я считаю позитивной:

Польские интеллектуалы призывают к примирению двух народов Под обращением собрано 7500 подписей.

Deleted comment

krylov

April 13 2010, 13:20:51 UTC 9 years ago Edited:  April 13 2010, 13:21:25 UTC

Ну, тогда её, может, и не было (хотя поверить в это трудно). А потом её производство поставили на поток, и тот же Качиньский в этом отношении сделал немало.
Константин, вам не в Чехию надо было съездить, а в Польшу.

Suspended comment

Suspended comment

Anonymous

April 13 2010, 13:21:18 UTC 9 years ago

+1
Поляки - не чурки, реальной русофобии там не было никогда.
Это попытка тонко пошутить? Поляк для поляка пан, русский для поляка быдло.

Anonymous

April 13 2010, 15:08:12 UTC 9 years ago

Имеете богатый опыт общения с поляками?
Не русский а лично ты для поляка быдло. Да и не русский ты, судя по всему, а очередной совок.
Польское мурло вылезло? Сейчас они расскажут русским, кто из нас кто.
русофобия идет от медиа и политиков. и тех же интеллектуалов, да.
люди в целом более разумны.
народы.. к примирению? Думаю это политики к примирению должны стремиться, а простым обывателям чего делить..Не думаю ,что на генетическом уровне ненависть к полякам.. Ах они Лжедмитрия заслали, ух, они нам гадости всю дороги делали! Что теперь и татарам не простим и прочим..Не говорю, что обниматься и любить, но и шипеть постоянно тоже непродуктивно..Соседи,чай..
= Враг России и российского народа...

о майнбох... думаю что всем желающим говорить от имени российского народа пора становиться в очередь, а то в этом хоре истерических воплей российский народ просто глохнет...
> Польские интеллектуалы призывают к примирению двух народов Под обращением
> собрано 7500 подписей.

С одной стороны, можно усмотреть в этом польский мазохизм - чтобы с ними дружить, их надо бить. С другой - все эти призывы ничего не стоят сами по себе. Хотите дружить? Дайте денег, сделайте что-нибудь хорошее материально. Звучит грубо, но адекватно. А все эти призывы на словах выглядят как очередной развод русских.
Комментаторы, да, доставляют. Ну так ты же сам их таких пестовал.
Н-да.

Иногда, когда сталкиваешься с каким-то крайне несправедливым упрёком, на который нечего возразить (ну, типа, нужно много и долго рассказытать, вводить в курс дела человека, которому это нахрен не надо и так далее), так и остаёшься "как волк с разинутой пастью".

Всё же объясню.

Эти товарищи по нам работают. Давно, со стасовских ещё времён. Я из-за них собирался вовсе комментарии отключить. Теперь завели модератора. И то.
Прости, я не хотела тебя обидеть.
Но я не слишком искушённый в политтехнологиях человек и не вижу принципиальной разницы между ними и значительной частью твоей преданной публики здесь, а она, как мне кажется, пишет вполне себе от души.
Если это не так, ещё раз прошу прощения. Насчёт "нахрен не надо" ты погорячился, мне как раз надо, но вряд ли здесь уместно.
Ах какая благодать -- на могилку густо срать...
Польскую русофобию-принципиальную и глубокую-может отрицать только слепой. Это никак не меняет необходимости пристойной реакции на трагедию. Не для поляков и недостижимой "дружбы" с ними. А для себя и своей совести.
Я вот чего то не пойму. Толпы хомячков строчат вирши про польскую ненависть. Лично в Польше никто не жил, да и не был скорее всего. Большого опыта общения с поляками нет. Ну и кто вы все, если не стадо зомбированых баранов?
Чурки грозят тех, кто их считает агрессивными, зарезать. Полячишки тем, кто считает их хамами хамят. Это они так типа борятся с негативным образом. Прямо одинаковая психология!
Я смотрю, петушок раскукарекался. Поля"чишки", "чурки".

Жалкий офисный дрочер, ты кем себя возомнил? Ты сам то кто? Унылое азиатское быдло из страны третьего мира работающее за нищенскую зарплату. Какое отношение ты имеешь к когда то Великой империи, кроме того что предки твои были в этой империи рабами?
О, уголовно-гомосексуальная лексика пошла в ход. Давай, чувак, покажи себя.
Ага, рекурсия :)

— Здравствуйте, доктор, у меня мания величия.
— Ну, что ж, давайте посмотрим, чем я смогу вам помочь.
— Ха! Чем ты можешь помочь МНЕ, жалкий старикашка!
Кстати,в этом польском заявлении действительно замечательна замена привычного в таких случаях "До пшиячул-Москали" на "До пшиячул Росьян". Знакомые с польским контекстом должны оценить...
Катастрофа дала шанс порвать паскудный шаблон с обоих сторон, умные люди с обоих сторон - воспользовались, остальные - остались при своём.

Очень хочется чтобы отношения изменились к лучшему.

Кстати, многое от того, что поляки не очень понимают важный факт: в те времена расстреливали сотни тысяч русских тоже. Очень нужны фильмы, которые это объясняют, но Россия такую "пропаганду" поставить полякам не может, не в моде в России такие фильмы.
Я не русский. Стараюсь уважать и себя и русских.
Понимаете, в чём дело. Вот Вы написали: "...многое от того, что поляки не очень понимают важный факт: в те времена расстреливали сотни тысяч русских тоже...=

Поляки это прекрасно понимают - они сами содержали в концлагерях в 1920-1921 годах несколько тысяч пленных красноармейцев, издевались над ними, а потом уничтожили.

Поэтому с ними сейчас русским не о чем разговаривать. Вот когда поляки признают, что содержали русских в концлагерях в нечеловеческих условиях и уничтожали, извиняться перед нами за это, построят мемориалы памяти - только тогда можно делать с ними какие-то шаги к сближению.

А идти на односторонние уступки - это себя не уважать. С русофобами разговаривать не о чем.

Suspended comment

А как ненавязчиво в обращении поляков протащена мысль, что польских офицеров убили таки русские!
Спасибо.

По опыту нескольких лет жизни в Польше написал короткий комментарий, может будет интересно:

http://cancellarius.livejournal.com/16252.html?mode=reply