Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Пыщь!

Румыны разоблачают:

Крушение самолёта польского лидера Леха Качиньского, на борту которого находились "многие представители антироссийского руководства Польши", могло быть операцией по ликвидации, разработанной российскими спецслужбами. О возможности подобного преступного умысла со стороны руководства России заявило 13 апреля в своём комментарии румынское информационное агентство Romanian Global News.

Авиакатастрофа под Смоленском, в которой погибли 96 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского, учитывая высочайший уровень подготовки пилотов и современное оборудование, абсолютно необъяснима, пишет Romanian Global News.

Агентство, ссылаясь на информацию, полученную от источников в Министерстве обороны Польши, сообщает, что на российской военной базе под Смоленском в прошлом происходили испытания электромагнитного оружия, которое может повлиять на работу двигателей и электронного оборудования любых летательных аппаратов.

"Ещё никогда над территорией России, возле военной базы с электромагнитным оружием не находилось на одном самолёте такое количество врагов. Это был случай, который бывший КГБ-шник Владимир Путин не мог упустить. Это азбука философии российских спецслужб - от царской охранки до сегодняшних её представителей. Для ФСБ, ГРУ, внешней разведки это была лишь рутинная операция, которая в технических терминах называется "уничтожение военно-политических лидеров вражеского государства", - говорится в комментарии румынского информагентства.

По мнению агентства, Москва рассчитывала, что в самолёте окажутся оба брата Качиньски - Лех и Ярослав, однако, последний из-за плохого состояния здоровья матери не сел на борт. Это была ошибка, за которую Москва будет расплачиваться ещё очень долго, пишет румынское информагентство. "Это стало невезением для России и шансом для Польши. Вероятно, Ярослав Качиньски станет следующим президентом Польши. И он будет знать, что произошло на самом деле, а не то, что стремится представить Москва", - заключило Romanian Global News.


)(
Я как наивный дурак, в день катастрофы предположил,
что такое версии появятся где то через 20 лет ..

http://ros-sea-ru.livejournal.com/467522.html

А понадобилось два дня.
Репортер в Вашингтон Пост так сразу и написал, "Счас конспиративные теории посыпятся, как горох, но ежу понятно, что пилоты лоханулись по полной."
А я был уверен, что такие версии появятся достаточно быстро. Ну, как минимум в частных разговорах.
"кто ни умрет, я всех убийца тайный".
Ускорил я трансмиссии кончину
Я отравил литейщиков смиренных
(с)
если так - я только ЗА!
впрочем, сразу же у себя в бложеке написал и возгордился.
работают люди, Константин...это вам не в каментах срать и брошюрки продавать соратникам.
всё для фронта.
всё для победы.

Suspended comment

розовый румынский крокодил полетел.
"Для ФСБ, ГРУ, внешней разведки это была лишь рутинная операция, которая в технических терминах называется "уничтожение военно-политических лидеров вражеского государства"..."
Мешки с гексогеном в подвале жилого дома, полоний... - из той же серии.
Разумеется. Особенно рутинным делом было заставить их всех сесть в один самолёт. И ещё - о, изощрённое коварство! - кровавая гебня иезуитски предлагала им садиться на запасной аэродром. Даже предлагала на выбор два: Москву и Минск, где, вне всякого сомнения уже тоже предварительно напустили туману.
Правильно. Кто ж из чиновников откажется от приглашения самого
президента лететь вместе.
Ну а по поводу предложений запасного аэродрома, то надо лишь
знать польский характер - polish HONOR.
То есть скажи поляку:
- Не садись голой дупой на ежа! -
он из гонору сядет?
"...Значит, так. Полякам я не соболезную, в гибели русофоба ничего плохого не вижу. С помощью связей мне удалось послушать записи переговоров (они уже расшифрованы, несмотря на разные заявления СМИ). Вывод: президент виноват в катастрофе.
Когда они подлетали к Смоленску, их предупредили о плохих погодных условиях. Пилоты посоветовались с президентом, он категорически запретил им уходить в другой аэропорт. Перед самой посадкой он повторил свои требования в хамском тоне: типа "Покажите этим уродам русским, как надо сажать самолёты". Через небольшой отрезок времени самолёт потерпел крушение.

Пилоты не были готовы к этой посадке, у них не было нормального оборудования и опыта. Из-за прихоти президента самолёт разбился, ..."

http://www.aviaforum.net/forum/6-779-4#6002

Это ж до какой степени нужно быть не в польской теме вообще. У Качиньского и без катастрофы было крайне мало электоральных шансов. А теперь и совсем никаких нет.
Да-да, и черные ящики ничего не покажут.
румынские оналитеги докладывают: гебня подменила черные ящики в момент падения самолета!
Максима Калашникова и его поклонников должно радовать, что у них есть зарубежная аудитория.

А не исключительно аудитория внимающая более трезвым оценкам:

"Диспетчер говорил с пилотом по-русски, ему помогали остальные, подсказывали английские фразы. И было трудно разобраться, понял ли пилот, что ему говорят."

"Посадочное оборудование было или стало неисправным и выдавало неверные условия по видимости. Которые передавались диспетчером на президентский борт. И только после очередной попытки посадки диспетчер что-то заподозрил и посоветовал командиру борта уйти на запасной аэродром. Но правды не сказал, потому что не знал ее сам."
Вы уж для обыективности все версии выдавайте. Есть такой варинат:

"Один из пилотов Ту-154 полковник Бартош Строиньский опроверг заявления, что Протасюк недостаточно знал русский язык. По словам полковника, они вместе с погибшим летчиком вели самолет до Смоленска за три дня до катастрофы, когда на борту находился премьер-министр Польши Дональд Туск. "Арек в совершенстве говорил по-русски. В совершенстве вел переписку как по-польски, так и по-русски, и по-английски. 7 апреля, когда мы туда летали, не было никаких замечаний", - заявил Строиньский журналистам.

И есть такой:
"Пилот самолета приступил к снижению и сделал свой единственный заход на посадку без разрешения авиадиспетчеров аэропорта "Северный", рассказал "Комсомольской правде" Анатолий Муравьев. По его словам, руководитель группы диспетчеров трижды дал пилоту команду уходить на второй круг. "Экипаж его не послушался. Хотя диспетчеры предупреждали его, что видимость плохая и нужно готовиться к уходу на запасной аэродром", - отметил Муравьев.

По его словам, экипаж самолета не докладывал об обстановке и своих маневрах. Причиной радиомолчания диспетчер считает языковой барьер. "Руководитель группы руководства полетами сказал даже: "Понимание у нас с экипажем "фифти-фифти". И было трудно разобраться, понял ли пилот, что ему говорят. Речевой барьер мешал пониманию. Я считаю, что это могло отразиться на исходе полета", - отметил диспетчер. По его словам, когда возникло подозрение, что пилот не понимает по-русски, диспетчеру "помогали остальные, подсказывали английские фразы".

http://www.rb.ru/topstory/incidents/2010/04/13/164153.html

Вот ещё коммент по "трезвой оценке" ("Посадка самолета не по глиссаде категорически запрещена! А тут получается, что самолет не долетел до ВПП от 500 метров до 1 километра – то есть. Летел явно не по глиссаде. И это видел не только командир корабля.")

Еще разок: нету в этом порту КГС. Нету глиссадных маяков!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=749243


А то опять получается "ЭКСПЕРТИЗА. Новая Катынь. ФСБ опять скрывает правду"
http://www.shamilonline.org/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1876:2010-04-11-13-54-14&catid=8:2009-08-18-08-14-12&Itemid=5
Ну вы уж совсем М. К-ова с почитателями расстроите.

И это еще не начиная о низкой помехоустойчивости бортовой аппаратуры Ту-154, которая может затягивать самолёт под глиссаду (см. "Записки ездового пса" Ершова).

Anonymous

April 14 2010, 03:31:58 UTC 9 years ago

Соболезнования народу Польши

Выражаем самые глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей сегодня под Смоленском. Это страшная трагедия, которую трудно понять и невозможно осознать. Мы склоняем головы в память президента Польши Леха Качиньского - настоящего патриота Польши и других достойных сынов и дочерей польского народа. Как нам известно, в субботу он большой правительственной делегации должен был посетить международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий коммунистического режима на Катынском кладбище под Смоленском. Да сохранит Всевышний вашу благословенную родину от случайностей и невзгод. Да воцарится навечно мир и лад в Польше. Мы скорбим вместе с польским народом!

Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.
Председатель НДП «Ватан», Мохаммят Миначев.
Председатель Шуры Аксакалов Габдельбари Зиннуров.
Президент татарского общества Общество Татарстан (г. Санкт Петербург) Ринат Валиев.
Не знаю, конспирология это или нет, но мне где-то попадалось, что поляки собирались начать разработку собственных газовых месторождений и снабжать газом Европу. Если это правда, то не так уж конспирологично всё выглядит...
И чего?
Теперь не будут разрабатывать из-за того, что самолет с польским президентом грохнулся под Смоленском?
Связь-то какая?
Не вникал сильно,но там вроде про сланцевый газ речь.Его добыча дороже обычного,так что тут политическое решение нужно,а оно от того кто у руля зависит.
А, типа, Комаровский, или Ярослав Качиньский, или даже Туск после этого забоятся добывать газ?

И еще. Стало быть, кто-то думает, что для решения этой проблемы Путин или кто там еще будет грохать президента европейской страны в компании половины руководства этой страны на СВОЕЙ территории?

Охренеть, консироложество пошло.
Забоятся-не забоятся, а время выиграть можно. А если бы Вам на месте Путина (или не Путина - он тут один, что ли?) потребовалось провернуть нечто подобное, Вы бы как его грохнули? Послали бы килера с бейсбольной битой в Польшу или чаю с полонием плеснули клиенту? Именно потому, что на своей территории, никто россиянцев и не заподозрит всерьёз.

Я не утверждаю, что это спланированная катастрофа, просто мотив в принципе мог быть. Я бы не стал исключать и эту версию, хотя и не ставил бы её на первый план.
По-моему, Вы переоцениваете отмороженность и бесшабашность наших тандемеров. Или тем более газпромщиков.

Я плохо себе представляю, за какие деньги кто-то мог бы решиться на такое.
Ну, может, у меня и впрямь с воображением туго.
Если судить по отношению их к России, то отмороженности и бесшабашности более чем достаточно. Не важно, чем она продиктована, неутолимой алчностью или чем ещё, но факт налицо.
А вопрос, возможно, того стоит.
Впрочем, погибшим в катастрофе без разницы, угробили их хозяева, собственное желание непременно попиариться по прилёте в Смоленск, где всё к этому готовилось, или ошибка пилота, что мне лично кажется наименее вероятной причиной.
А вот и оригинал: http://www.rgnpress.ro/content/view/42671/1/

"Oamenii informati, din structurile de securitate NATO, chiar daca nu vor confirma oficial inca, iau din ce in ce mai mult in calcul existenta unui plan de eliminare a conducerii antiruse a statului polonez. Iar ocazia a fost unica.

People informed, the security structures of NATO, even if not officially confirmed yet, increasingly take more into account the existence of a plan to eliminate anti-Russian leadership of the Polish state. And the opportunity was unique.

Люди сообщили, силовых структур НАТО, даже если официально не подтверждена тем не менее, все чаще принимают во внимание более существование плана по ликвидации противопехотных русский руководством польского государства. И эта возможность была уникальной."

(гуглоперевод)

Т.е. источник не министерство обороны Польши, а структуры безопасности НАТО.

Есть и другие отличия от регнума. Про "испытания оружия в прошлом" ничего нет. Про "работу двигателей и электронного оборудования любых летательных аппаратов" ничего нет.
далее по той же ссылке:

Surse din cadrul Ministerului Apararii de la Varsovia au declarat in excusivitate pentru Romanian Global News ca armata rusa a efectuat in zona bazei militare de la Smolensk, in trecut ,manevre cu armament electromagnetic.

и про работу двигателей и т.д.
Виноват. Поленился перевести всю статью. Спасибо за поправку!

Регнуму - искренние извинения.

(Romanian Global News - всё равно дураки.)
= (Romanian Global News - всё равно дураки.)

Вы им льстите, по-моему
http://genosse-krach.livejournal.com/65494.html
фсб всесильно, они могут хоть завтра облучить президентов всех стран лучами покорности, и править миром.
и только мощные католические молитвы останавливают силу Заклятого Врага.
Только что прочёл:в разбившемся самолёте в последний млмент отказалась лететь еврейская делегация Польши по причине шаббата.Это они! Опять они окаянные!!!Я сразу не сомневался,что явреи виновны во всём!аааааааааа!:)))
А мой сосед Лёха как и многие расияне во всём видит происки ЦРУ.
О, в первый же день подумал, всплывёт ли электромагнитное оружие русских. Всплыло!
А военные дураки, все с какими-то ЗРК ковыряются. Торсионные поля надо ставить на службу родине.
Допустим, румынский гений постиг тайну событий. Тогда что же - Путина в Гаагу какую-нибудь следует упечь? Мысль интересная. Мне нравится.
Кто бы там что не говорил, а Игорь Павлович Фархутдинов с руководством Сахалинской области был первым. Правда с численностью сахалинское руковдство подкачало.А все остальное-сравнимо.
Посмотрел как будет "стрелка осциллографа" по-румынски:
arrow osciloscop
Неоригинально
Румыны - это такие молдаване, которые не умеют класть плитку. © чье-то из ЖЖ