Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Экстремальная евроассимиляция

Знаю многих, которые мечтают о таком же счастье. Забыть навсегда русский и начать в совершенстве ботать по-европейски. За такое и в коме поваляться не жалко.

)(
Вероятно и в других вопросах lenta столь же авторитетна.
Поди врут. Пусть покажут видео, что она свободно говорит на немецком. И пусть докажут, что она не изучала немецкий язык.
"в процессе обучения она смотрела немецкие телепередачи и читала книги на немецком. Тем не менее, специалисты так и не могут объяснить, каким образом, она полностью переключилась с одного языка на другой"
то есть немецким она и раньше владела вполне сносно.
просто забыла родной язык (выборочная амнезиа из-за органических поражений мозга)
а теперь вышла из комы и что-то лепечет, похожее на немецкий.
даже фотографии нет, чего вы хотите.
и ссылаются все газеты друг на друга,
конца не найти...
как появилось ЖЖ, я газеты читаю все реже))
Наверно, она - правнучка германского оккупанта, и язык заложен в генах.
Вот интересно, а не было ли у меня в генах испаноязычных? И как бы включить генную память?
Да какая это ассимиляция, это просто язык. Для немцев она останется именно такой, как она описана в статье - хорватское девочкой, выучившей немецкий язык. Немкой она от этого не станет.
Хм могабыть могабыть могабыть (Райкин тм) Во время оно читал про похожий случай, узбек прыгал с парашютом парашют не раскрылся еле успел второй раскрыть такого страху натерпелся аж онемел а когда заговорил то оказалось что на родном узбекском ни бельмеса не помнит и с тех пор говорил только по русски. И так бывает, радикальная руссоинтеграция :)
Да я тоже об этом мечтаю. Пусть забудут. А то уедут, а потом из-за бугра нас жизни учат.
Самые конченые уёбки оттуда учат, как правильно русскими быть.
Интересно было бы, если бы феномен освоили и коммерциализировали.
Представьте себе: открывается в Москве клиника, где за весьмаа солидную плату пациента бьют по голове дубиной, после чего он забывает русский, но зато начинает в совершенстве владеть английским. ДУмаю, запись была бы на год вперед забита.
похоже на утку
На самом деле, в отличие от иных "диаспор", русские эммигранты, действительно, "ассимилируются" именно в таком смысле: Второе поколение по-русски кое-как говорит, но не соображает, третье - с гордостью произносит "бабУшка" и "сапоги".

"Мой бабУшка носить сапоги всегда очень плохо".

Кто виноват, и в чем секрет? Черт его поймет ... Их вайсс нихт.
Да нет, молодое поколение русских эмигрантов, в основном, относится к европейцам-хозяевам на удивление похоже на турков, албанцев да югославов.
Т.е. свысока и с презрением. Это, кстати, в первую очередь касается эмигрантов, которые сами не русские, а русские немцы.
Этим, кстати, они кардинально отличаются от самих себя же ДО эмиграции. Обычно изменения происходят за год-два.
Не знаю, как там у турков обстоит дело ДО эмиграции, но в эмиграции отношение к коренному населению довольно-таки похожее.
А есть, и не мало, всяких, носатых, как правило, патриотов, обычно бывших институтских профкомовцев, которые через неделю прибывания говорят с акцентом: "... Э-э-э, как э-э-этто, я снимать аапртмЕнт,э-э-э-э, ездить савэй, э-э-э, сдавать документы"