Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Что нам в НИХ не нравится

10 апреля 2010 года. Заседание клуба «РУССКАЯ МЫСЛЬ», посвященная 65-летию Великой Победы завершилась быстро и неожиданно. Бдительные борцы с «русским фашизмом», которым не понравились выступления отдельных участников, позвонили «куда надо», и ведущий – проф. О.Г. Каратаев – был вынужден закрыть встречу.

Вот за это мы ИХ и не любим.

)(
Можно подумать, вы б не позвонили куда надо, если б к вашим звонкам прислушивались. И раввин и капуцин одинаково воняют.
Подумать любую глупость можно.
"куда надо" у всех разное
Но всегда на лубянской площади в казенном доме.
почему же так пессимистично? если исходить из того, что смысл и содержание национализма это равенство внутри партикулярного, но при этом солидарного сообщества (нации), то в отличии от ирерархических систем, нация дает индивиду репрессии адекватные ему самому, то есть например суд присяжных, то есть нация судит сама себя

в иерерхиях, конечно, будет казенный дом, а не суд толпы
Вот с какой радости такое утверждение? Это обвинение, его ДОКАЗЫВАТЬ надо. А говномудренное "да все люди одинаковые" стоит не дороже голубиной какашки.
Т.е. вы хотите сказать, что сотрудничество с ЛЮБОЙ властью предосудительно? Инымси словами вы не видите в будущем СВОЕЙ власти и полагаете себя ВЕЧНЫМ подпольем?
Может чего-то понятнее будет:

http://kouzdra.livejournal.com/391660.html

Оба беседующих - весьма консервативного образа мысли.
Причем здесь "любое сотрудничество с любой властью"? Речь идет об очень конкретной форме "сотрудничества".
Да, если я узнаю, что, допустим, клуб поклонников Валерии Новодворской где-то снял зал и проводит встречу - не буду никуда звонить и во имя национальной бдительности требовать, чтобы встречу закрыли и поклонников разогнали. Даже не очень понимаю, зачем это мне могло бы понадобиться.
Это-то из чего следует?!!
Если вы можете эффективно пожаловаться власти, а она накажет ваших противников - значит эта власть, которая вам симпатична, а вы ей. CRC check?
Сильно задумалась о ближайшем заседании "Русского Интереса". Там ведь предполагается полемика с власовцами с национальных позиций. А где полемика, там и...
Беда в том, что с теми, с кем _можно_ нормально "полемизировать", - с ними это не нужно. Само образуется.

Вопрос, что делать с теми, чью по-жизни позицию _надо_бы_ как-то "полемизировать", да вот беда: не о чем с ними разговаривать, поскольку "на словах" эти товарищи-граждане вообще ничего в принципе не понимают. Не приучены.

Вот скажите, умные господа русские "националисты" ( в кавычках потому, что "этнический национализм" - это, в некотором смысле, тавтология )
- вот что делать вот с этими, с которыми "полемизировать" - бесполезно и бессмысленно? А ведь таких до чёрта, если не большинство. И это, по-моему, главный вопрос в "этой стране" последние 15 лет.





Игель, вот вы всегда задаетесь какими-то очень обширными вопросами и не очень по теме. Я не вполне понимаю, что на них отвечать.
"Что делать с такими людьми, которые не понимают слов?" Ну, одни из них понимают личный пример. Другие - материальный интерес. На третьих неплохо действует Уголовный кодекс. Вообще по обстоятельствам.
А в таком общем виде это вопрос бессмысленный.
Бретшнейдер встал и торжественно произнес:
— Больше вам говорить и не надо. Пройдемте со мною на пару слов в коридор.
А ОНИ - это, извините, кто? Борцы с "русским фашизмом"? Так, простите, есть спрос - есть и предложение.
Мне гораздо интереснее, кто это "по звоночку" так надавил на профессора, что тот был вынужден закрыть встречу.
Неужели Лубянка?
С них спрос объективно больше, чем со звонивших. Хотя воняют звонившие сильнее, не спорю.

Anonymous

April 18 2010, 13:24:01 UTC 9 years ago

То что запрещают, конечно не хорошо.
Но ребята с rusprav.org какие то упоротые. Не знал бы, что они пишут серьёзно, то подумал бы что они очередные Коммунисты Петербурга и Ленобласти.
"Подборка сведений о сопротивлении народов России и мира сионистским оккупационным режимам" - звучит явно не адекватно.
Ибо по ссылке совершенно непонятно: кто-то куда-то позвонил - а что дальше? Приехали "люди в штатском" и настучали по башке уважаемому проф.? Или предъявили ссылку на обыск и санкцию на арест? Или некто позвонил по телефону и развязно потребовал - что потребовал?

На каком юридическом основании было прекращено заседание? Было обжаловано данное вмешательство? Куда и с каким результатом?

Что вообще произошло?
А Вы отозвали подпись с конвенции и вместо нее ничего не написали. Так что нет формальных причин не любить их...

На другой пост:
Я Вас очень уважаю за интелект, талант, способность посмотреть на тему с другой стороны. Вот и написать сподобился...
Но капчу вбивать мне лом. Поэтому не знаю когда напишу в следующий раз...