Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

теологическое, бредовое

Вообще говоря, учение о троичности Божества имеет вполне определённые аналоги в кварковой теории. Так, «неслиянность и нераздельность» лиц Троицы –очень точное описание конфаймента. Сама троичность указывает на то, что Бог является барионом. Считается стабильным: время жизни Бога неограниченно. Далее, существует некая тонкая асимметрия между Лицами Троицы – Отец и Сын явно ближе друг к другу, чем Дух Святой. Всё вышеперечисленное сближает Бога с протоном, состоящим из двух u-кварков и одного d-кварка. Хотя возможна гипотеза, что Бог в свободном состоянии нестабилен, и поэтому творение мира и постоянное взаимодействие с ним необходимо – примерно в том же смысле, в котором нейтрон стабилен в ядре атома.

Что касается более тонких аспектов взаимодействий Лиц, тут нужно обратиться к учению о Божественных энергиях, или божественных глюонах.

) никак не проснусь, этакое лезет в голову (
посмотри почту, пожалуйста.
возникает вопрос антипротона..
Вот почему так страшен Антихрист. Не просто какой-то "лжепропрок" - таких навалом - а Аннигилятор, конец всему, от которого невозможно спастить.
Разве что уж создать сильное "магнитное" поле. Как же его создать?
"Молиться, поститься, слушать радио Радонеж".
У евреев, что характерно, Бог един, но концепция Антимессии существует. Который, кстати, может разрушить мир.
Противодействие такое же, разве что без радио "Радонеж". Из чего можно сделать вывод, что "радио "Радонеж" - от лукавого.
если речь все же о нейтроне, то фиолетово ему ваше магнитное поле
Гм... Начали разговор все же с антипротона. Каким образом в разговор проник нейтрон?
Или вы намекаете, что еврейский Бог - это нейтрон? Тогда почему евреи так боятся Антимессию?
Кстати, нейтрон не имеет электрического заряда, а магнитный момент - имеет.
Да, а периоде полураспада протона приходилось слышать когда-нибудь? Это то, что сейчас происходит - распад христианства.На смену ему приходит ислам, который проникает всюду (нейтрино)?
Далее, существует некая тонкая асимметрия между Лицами Троицы – Отец и Сын явно ближе друг к другу, чем Дух Святой. Всё вышеперечисленное сближает Бога с протоном, состоящим из двух u-кварков и одного d-кварка.

А, то есть христианство - аналог распада протона. Сын Отделился от Отца.
Понятно, что такое явление крайне редкое, но вполне предсказуемое.

Deleted comment

Ну так и правильно делали - непонятно только, что заставило Вас изменить свое мнение.
А умная книжка Вам не поможет - физика это не то место, где можно при помощи справочника разобраться )

Deleted comment

Браток, ты погляди, из какой "шинели" такая вот "интеллигенция" вышла.
Многое пояснит.
Св.Дух - это бозон,
переносящий энергию Отца на Сына
(оба - фермионы) и на все остальное...
действительно сближает бога с бозоном. В том смылсе, что все эти кварковые теории и квантовые механики есть идеалистические (т.е. ненаучные) концепции.

P.S. Иное выводить я бы на вашем месте поостерёгся...
а сам по себе корпускулярно- волновой дуализм означает, что помимо того, что лики Троицы это сущности (частицы), они еще и плод сознания члеовеков, то есть волны

Как то читал еще про одно наглядное обьяснение Троицы по анологии с вектором .
То есть вектор можно разложить на три скалярных компонента, каждый из которых сам является вектором...
Что то так.
Не зря, не зря боятся люди коллайдера. Нечистого там ищут! Вызывают антихриста!
Так это ещё виннипух сказал : "Что-нибудь на что-нибудь всегда похоже"
Скажу по секрету, ТОЛЬКО НИКОМУ! - вы на верном пути.
http://ari.ru/news/?id=3450

Дедуля, про это всё рассказал...

Deleted comment

Его и так комары не кусают, когда он вещует, так зачем ему папироска?

За полчаса всю картину мира обрисовал, есть же люди. А тут читаешь, читаешь - нихрена понять ничего не можешь.
ЕМНИП: "конфайнмент" - следствие механики так называемого "сильного" взаимодействия между кварками. ( Если кто не в курсе, всех известных взаимодействий материальных предметов в мире суть число зверя(зачеркнуто)(шутка!) - на самом деле, четыре. Гравитация (сила притяжения), электромагнитное (радиоволны, и т. п.), "слабое" - это превращение одних частиц в другие, и "сильное" - то, что соединяет кварки в частицы типа протонов, нейтронов, мезонов и тэ пэ. )

"Сильное" называется сильным потому, что сила его взаимодействия - "притяжения между кварками", если угодно, - в отличие от прочих сил, не убывает, а ВОЗРАСТАЕТ с расстоянием. Отсюда "конфайнмент", то есть, "содержимость", не знаю, как лучше сказать: получить кварк в свободном, несвязанном виде невозможно. Если, вкачав дофига энергии, "растянуть" два кварка, то "связь" между ними порвется, а на концах "струны" появится пара "кварк-антикварк", то есть, возникнут две частицы вместо одной, но никак не пара свободных кварков.

К вопросу о Божественной Троице же, следует заметить, что принятая ныне, и очень сильно подтвержденная т. н. "Стандартная Модель", во-первых, говорит о наличии 6 ( шести ) пар кварков ( кто знает, может больше, но пока не докопались ). Пары сии суть таковы:

up - down ( "верхний" - "нижний" ), strange - charmed ( "странный" и "зачарованный" ) и top - bottom ( как бы "самый верхний" и "самый нижний" )

Кроме того, есть еще аналогичная шестерка "лептонов", то есть, частиц, не состоящих из кварков, куда, в частности, входят электрон и нейтрино, а также "переносчики взаимодействий" между всем этим зоопарком.

Помимо этого, у всех "частиц" есть антиподы - античастицы, а у переносчиков - тоже свои разновидности, в общем, кому не лень, можно почитать и перемножить все на все - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Так что, блин, с точки зрения Божественного - вся эта байда скорее похожа на языческо-индуистский пантеон богов, божков, и прислуги, чем на "идеальную" христианскую троицу.

А вот человеческие взаимоотношения в понятие о "троице" часто довольно неплохо укладываются. Так что кесарю - своё, а господу нашему - его любимый конфайнмент. Кстати, "конфайнмент" - это еще одна иллюстрация к мысли о том, что Бог нифига не хочет давать нам исходники своего творчества...








> о наличии 6 ( шести ) пар кварков

Сбрехнул, конечно: 3-х пар и, соответственно, 6-ти кварков.
какой ужас. Кварки, шкварки... Хоть бы одну физмодель дали, как это всё работает и что из себя представляет.

Феноменология ещё никого до добра не доводила!...

Deleted comment

это даже не голосование, это круче, отсыл к уму и компетенции финансистов и чиновников: " - Такие деньжищи тратят! Чай не дураки!"

В Лас-Вегасе тратятсся ежегодно миллиарды! Видимо это свидетельствует о том, что все эти люди правильно живут.

Deleted comment

данный проект ни к чему подобному не приведёт, т.к. не может привести.
> данный проект ни к чему подобному не приведёт, т.к. не может привести.

Предсказывать, на самом деле, очень просто. Каждый дурак может предсказывать. Весь фокус в том, чтобы предсказывать правильно.. (с)
Нет, это не физика, это так сказать, очень простое, "на пальцах", изложение современных понятий о том, из чего же этот наш плятский мир состоит на элементарном, "приближенном к Божественному", уровне.

Физмодели вам дали всякие Гайзенберги, Шрёдингеры, Дираки и прочие Фейнманы. Но поскольку, по выражению одного еврея, "русский человек скорее сходит нахуй четыре раза бесплатно, чем станет читать про философию", то вот как-то так ...

Кстати, если уж о "триединстве", то это, пожалуй, эффект "расщепления гамма-кванта на Z и W+ и W- бозоны" на определенном уровне энергий. В рамках объединения "электрослабых" взаимодействий.

ЗЫ Я уже не помню, КАК ИМЕННО это происходит, и какими формулами описывается. А всё, сука, Егор блять Тимурович, и дохлое ничтожество Ельцин. Все-таки есть на свете НЕМНОГО справедливости. Кажется.
--------------------------------------------------
"Приходило ли вам в голову, Уинстон, что к две тысячи пятидесятому году, а то и раньше, на земле не останется человека, который смог бы понять наш с вами разговор?" (с)







Троица расщепиться не может, в том-то и дело.
Христианство много дало для развития абстрактного мышления.