Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

как-то так

Опять процитирую Наташу Холмогорову. Но по делу.

Вчера РОДом была проведена первая в нашей истории межрегиональная акция. Отделения РОДа в трех городах - Москве, Новосибирске и Краснодаре - публично выступили в поддержку новосибирского майора Николая Левого, которого судят сейчас за то, что он прекратил кавказскую "дедовщину" в своей части.
Майора обвиняют в том, что он якобы ударил нескольких призывников-дагестанцев. При этом жалобы и заявления русских (а также других национальностей) срочников на этих же дагестанцев, которые в течение двух месяцев издевались над ними, избивали и вымогали деньги - не рассматриваются, уголовные дела по ним не возбуждаются.
РОД-Новосибирск ведет сейчас общественную кампанию в защиту майора. Новосибирцы запросили поддержки своих соратников в других городах - и мы провели три акции в один день.

Основное мероприятие прошло, конечно, в самом Новосибирске. Мы в Москве поддержали соратников пикетом у здания Главной военной прокуратуры, во время которого подали в ГВП официальное заявление с требованием разобраться в этом деле.



А в Краснодаре - откуда у меня пока отчет только телефонный - события развивались довольно драматически.

Дело в том, что отделение РОДа в Краснодаре - молодое, и это была фактически их первая публичная акция. И сразу они столкнулись с характерным отношением местного начальства, в особенности милиции, к любым общественным активистам.
Во время подачи заявки на пикет с ними велись задушевные беседы в стиле: "А вам что, больше всех надо? Какое вам дело до этого майора? Судят его - ну, значит, за дело судят! У нас зря не сажают! И вообще, дома надо сидеть!"
Во время самого пикета - не разрешили раздавать типовые листовки, усмотрев в них экстремизм; заставили свернуть плакаты (также типовые - те же, что были и в Москве), а один из них - "Кавказских "дедов" к ответу!" - даже отобрали, пригрозив все тем же экстремизмом; и вообще, как рассказал мне соратник, большую часть времени, отведенного на пикет, им пришлось общаться с представителем правоохранительных органов, причем представитель произносил монолог, а они слушали.

- Ну что вы тут фигней страдаете? - говорил им представитель. - Дома надо сидеть! Сидеть надо дома, поняли? Дома сидеть надо! Вы это, прекращайте тут этими делами заниматься [а ведь они, бедняги, только начали!]. А то у вас будут неприятности. Ох, какие неприятности у вас будут! Вы понимаете, что вас вообще-то крупно подставили? [имея в виду Новосибирск и нас - да, краснодарские менты тоже владеют высоким искусством разводки].

И т.д., и т.п.
Краснодарские соратники, не будучи опытными общественными активистами и не сталкиваясь ранее с таким обращением со стороны тех, кто их, по идее, должен охранять и защищать, разошлись в задумчивости.
Должна сказать, что мы (и лично я) не намерены мириться с таким отношением к нашим сотрудникам и, тем более, не намерены их каким бы то ни было образом подставлять под неприятности. Так что, прежде чем РОД-Краснодар продолжит свою деятельность, нам придется продумать и предпринять соответствующие меры безопасности.


)(
Это мы хорошо знаем!
А на шашлычки? На шашлычки-то поощряется! А что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?
В Краснодаре, похоже, имеет место быть проявление сбоя в системе распознавания "свой-чужой" - в том смысле, в котором о подобных вещах пишет dm_krylov.

Собственно, "высокое искусство разводки" на том и базируется.
у савков мужескаго полу не верная парадигма в мозге. Они думают что их кто-то должен защишать. Сами такие мысли для мужчин уже смешные. Но куда смешнее что савки уверены в том что их должны защищать их завоеватели т.е. те кто их ест(фигурально выражаясь).
... того, "как надо правильно"?

Когда я общался с Вами, Вы показались мне человеком вполне рассудительным. Так откуда такая желчь?

Если подходить к Вам же с Вашей же меркой и той планкой, которую Вы подняли очень высоко, то получается неприглядная картина: Вы, как человек умный, поняли, что в СССР(РФ) нормальной жизни у Вас не получится, а против силы власть имущих не попрёшь, и поэтому сбежали за границу. Наглядно это можно проиллюстрировать примерно так: корабль тонет, кто-то заделывает пробоины, кто-то спасает женщин и детей, а Вы растолкали всех локтями, сорвали шлюпку, прыгнули в неё один и поскорей отгребли от тонущего корабля. Отплыв на безопасное расстояние, чтобы не засосало в воронку, Вы стали показывать язык и насмехаться над тонущими.

Но какое-то чувство вины, видать, Вас всё же терзало - ведь другие не сбежали, как Вы, а что-то делали для спасения корабля, команды и пассажиров. Чтобы избавиться от этого неосознанного чувства вины, Вы и придумали отделить себя от "этих", назвав их "совками", "лузерами", "неудачниками"... Приём, известный в психологии - так Вам легче переносить тяжесть своего предательства. Живя в уютном и безопасном месте, которое построил ЧУЖОЙ народ, Вы пытаетесь обсмеивать свой БЫВШИЙ народ, людей, которые пусть хоть и неумело, но пытаются как-то улучшить свою жизнь. САМИ, а не сидя на широкой шее ЧУЖОГО народа.

Эх, знали бы Вы, какое жалкое зрелище Вы являете! :-(
Вы когда-нибудь свои умственные возможности пытались оценить?Они на самом деле очень скромные. Но в этом нет ничего позорного, просто нужно стараться учиться у других. Понимать своё место. Искать знания. Знания это не то что открыто лежит в публичном доступе, знания это то что от Вас пытаются скрыть. Это место, где все мы живём, кишит хищниками, помните об этом.
Ну и Ваша жизнь как и всякая другая скоро закончится. Осознайте это. Осознать означает сделать выводы, и принять решения к действию.
"В мире хищников", как Вы говорите, важнее всего правильно определить не "умного - глупого", а "своего - чужого". К "своему" и относятся как к своему, а к "чужому" - в лучшем случае никак, если он не агрессивен. А если агрессивен - то как к врагу.

А вот интересно, к своим родителям или своим детям Вы тоже подходите с меркой "умный - глупый"? Мол, если собственный сын (дочь) глуповаты, то можно в детдоме обменять на более умных? :-)

Anonymous

May 13 2010, 17:14:50 UTC 9 years ago

Да что же это за хуйня,в моём родном Русском городке погибает 90 настоящих честных парней,а здесь тишина,обрежусь нахуй пойду воевать за евреев

krylov

May 13 2010, 20:34:06 UTC 9 years ago Edited:  May 13 2010, 20:34:21 UTC

Еврей в такой ситуации повёл бы себя иначе. Может, прежде чем обрезаться, стоит для начала к обрезанным хотя бы присмотреться и усвоить что-то полезное?
Евреи бывают разные. Некоторые готовы вступиться, некоторые только вонь поднимать могут, а некоторые тихо молчат в тряпочку.
Можно завести свой ЖЖ, подробно написать об этом там, дать ссылки на свою статью здесь и попросить помощи, совета и поддержки. Потому что новости сами не распространяются сразу в головы всем людям, о них надо сначала где-то написать. О чём идёт речь?

Если не знаете, как завести свой журнал, зайдите в мой журнал, там есть подробные статьи о том, как с нуля создать и обустроить свой ЖЖ. Правда, иллюстрации уже немножко устарели, так как разработчики ЖЖ продолжают свои улучшения, но, думаю, разобраться можно.
... против ТАКОГО давления людей во власти?

Deleted comment

Я сторонник таких разговоров и действий, которые можно легально обсуждать в публичном пространстве Интернета. Поэтому даже на вашем собрании я могу сказать только то, что говорю здесь. Думаю, что по моему айпишнику вы (организация РОД), наверное, уже давно поняли, что я не в Москве :-) Живу в маленьком провинциальном городке на окраине РФ, достаточно далеко от Москвы и Питера.

По существу вопроса: уже давно всем, наверное, понятно, что ключи решения всех наболевших проблем, о которых говорят русские националисты, находятся в руках действующей власти. То есть, налицо конфронтация русских националистов и людей во власти. И любой вопрос, который хотят решить русские люди, так или иначе упирается во власть. И, как показывают журналы многих авторов, люди во власти действуют зачастую с нарушением действующего законодательства.

Моё предложение такое: подробно описывать и выкладывать в Интернет любые такие контакты с представителями власти. Фотография, имя, отчество, фамилия, служебное положение - всех тех, кто так или иначе противодействует русским людям. В деле майора Левого - это, в первую очередь, следователь. Кроме того - те прокуроры, к которым поступали жалобы от русских военнослужащих, и которые отказывали в возбуждении дел.

Ну, и, конечно, фотографии, ФИО и служебное положение тех, кто оказывает давление на общественных активистов. Уж не знаю, насколько это подействует, но попробовать можно.
Метод, в общем-то, работает, с небольшими поправками. Скажем, 90% РЯДОВЫХ сотрудников милиции ОЧЕНЬ боятся попасть "в объектив" фото- или видео-камеры. Всё та же логика маленького бюрократика. "А вдруг мне потом за это что-нибудь будет?" Мне лично приходилось наблюдать, как один известный саратовский общественник на некоем несанкционированном мероприятии буквально измывался над бедным милиционериком. В ответ на все попытки "призвать к порядку" говорил: "Подойдите сюда и назовите Ваше имя", а когда наивный мент хотел это сделать, поворачивался к соратнику с камерой и командовал: "Саша, снимай его!!!" Мент тут же ретировался и продолжал топтаться в отдалении, прикрываясь папочкой.

С другой стороны, с теми же "эшниками", не говоря уже об ОМОНовцах, такие штуки не прокатят: камеру изымут или разобьют не задумываясь.
Я вот тут давно смотрю за инициативной группой Крылова Василия Михайловича http://sputnik-zakata.livejournal.com/ У ребят большая проблема - с нарушением всяческих законов им под их жилыми домами расковыряли землю под фундамент "говностроя", из-за чего их дома могут стать аварийными. И ребята прошли через всё в поисках защиты своих прав. Фактически, это была "разведка боем" - они обошли все инстанции: суды, прокуратуры, префектуры, архитектуры, на них совершались покушения, их прессовала даже милиция в лице ГАИ.

И они выяснили всю эффективность тех или иных ведомств для защиты своих интересов. Вывод был сделан неутешительный - коррупция и произвол сверху до низу. Закон, фактически, не работает - http://sputnik-zakata.livejournal.com/42763.html

Поэтому, смотрите, что получается - мы просто сейчас стоим у последней черты. Последняя черта - это раздел между легальными действиями и нелегальными. А бюрократия всё наращивает и наращивает СВОИ, выгодные только им законы, которые превращают РФ в полицейское государство. То нельзя, это нельзя, то запрещено и это запрещено... И даже и эти законы не работают, потому что какие-то начальники просто-напросто кладут хрен с прибором на остатки этих законов.

Теперь, сами понимаете, чем эта ситуация может обернуться. Закон запрещает нам нелегальные действия, и это пока основную массу останавливает. Но ведь сзади-то напирают, и жить так становится невозможно. Очень велик шанс, что многие переступят эту последнюю черту, и тогда начнётся что-то похожее на 1917 или 1991, 1993 года.

И среди легальных средств, в отсутствие работоспособности законов, я вижу только этот вариант - широкую гласность через свободный (пока ещё!) Итернет в отношении тех конкретных людей, которые творят это беззаконие, с указанием их ФИО и занимаемых должностей. А другого ничего на ум не приходит.

Вот так и стоим враскоряку у этой самой последней черты... :-(
Надо отвечать "Товарищ майор (или кто он там), вот если с Вашим сыном что-то случится, мы точно так же за него вступимся.".
Почему я не видел в Вашем ЖЖ приглашение на пикет?
Поддержать пикетом - это правильно. Поздравляем с расширением.

Однако, реальная правозащита, мнится мне, состоит в том, чтобы что-то научиться делать с теми, кто "заявления - не принимает, жалоб - не рассматривает, и уголовных дел - не возбуждает". Научиться, или создать технологию защиты права превентивно, а не "пост-фактум", когда уже почти всё, что могло произойти, произошло.

"- Ну что вы тут фигней страдаете? - говорил им представитель".

Чтобы не мириться с таким отношением, крайне полезно было бы опубликовать хотя бы ФИО и должность "представителя". Официальное лицо, представитель государства не должен и не может быть анонимен. Иначе и я, и любой может сказать "ну что вы тут фигней страдаете?". И че?

Есть довольно простой прием, который иногда (иногда!), и особенно в наших условиях, действует просто магически. При первой же попытке некоего "лица при исполнении обязанностей" ( от уборщицы до ... ) нахамить или проигнорировать, тут же перестать "предъявлять" и выяснить фамилию, и. о., должность и аналогично - непосредственного начальника. Всё сообщенное тщательно и демонстративно записать в книжечку, несколько раз переспросив.

Всем, собственно, советую попробовать, хотя бы просто ради прикола - поглядеть, насколько поздне-советский человечек боится личной ответственности хоть за что-то.

До 50% гондонов ломаются уже на втором вопросе. Причем, чем суровее выглядит, тем быстрее ломается.

"(Ледяным тоном) Минуточку. Как вас зовут?
(Надменно) Васисуалий Поликарпович
(Ледяным тоном) Меня не интересует, как вас _зовут_. Как ваша фамилия?
(Опасливо) А вам зачем?...
(Доставая карандаш и книжечку) Мне нужно, чтобы Вы ... "

Примерно так. Правда, это, конечно, в основном действенно против "самодетельности на местах" - если речь о "системе", то все сложнее. Тупо подставляться под локомотив тоже не надо.

Но, тем не менее, любой, кто занимается "не тем" при исполнении, чувствует себя уверенно только до тех пор и настолько, пока он, как и любой интернет-гадёныш, остается _анонимен_ или хотя бы относительно _безличен_. Это нужно использовать hasta la victoria, или как там ...

может исправить ситуацию с антирусскими поползновениями властей всех уровней.
а новобранцам и срочникам нужно сразу сообщать о всем что твориться в их частях незаконного. если они не могут, пусть родители за них в инет пишут и требуют.
русские патриоты поддержат всех страдающих от властной тирании и террора.
сейчас как никогда с помощью инет можно эффективно распростронять инфу и бороться с нарушителями права и законов.
главное не забывать, молчание это тупик, гласность это прорыв.