Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

законодатели калифорнийских городов Лос-Анджелес и Сан-Франциско и вовсе решили экономически бойкотировать Аризону

Сан-Франциско - понятно, а вот Лос-Анджелес - тоже пидарасы, что ли?
Лос-Анджелес - тоже пидарасы, что ли?
Калифорнийская ССР, хуле.
При чём здесь пидарасы?
Просто в Калифорнии много латиносов.
то есть, в нормальном государстве не может любая мусорина "проверять документики" на улице у кого попало
Вы не знакомы с деталями этого законодательства. Проверяют иммиграционный статус не у кого попало, а только во время уже существующего legal encounter. Т.е. если остановили за превышение скорости, или арестовали за нахождение в пьяном виде. Раньше это делать не могли.
Вряд и стоит ассоциировать себя с ультра-правыми республиканцами, особенно желая называться демократами. США - страна иммигрантов, и несмотря на то что в основании американской культуры лежит североевропейский субстрат и английский язык, а европейцы (русские кстати в том числе как одни из первопоселенцев) исторически обладают приоритетными правами, отличие от Старого Света тут принципиальное. В Старом Свете есть привязка этноса к территории, в Новом - нет (точнее этносы там привязаны к территориям Старого Света). В США в лучшем случае есть регионализм, к которому сейчас и русских пытаются приучить, забывая при этом что все остальные сколько-нибудь крупные национальности бывшего СССР имеют титульную собственность, и одно дело - Московская область, а совсем другое - Татарстан (а не наоборот скажем, Русская Центральная республика и Казанская область). Имя собственное значит очень много, оно определяет легитимного собственника. Поэтому и получается что Россией русские владеют на паях, в то время как остальные территории закреплены на правах собственности за титульными нациями. И в такой ситуации русские как нация размываются, а другие наоборот укрепляются. Так постепенно и основа всякой нации - язык, распадётся на диалекты и не останется тех, кто мог бы в подлиннике прочитать Пушкина или Достоевского. Культура будет утеряна, по признаку принадлежности к которой (а не по крови) пытаются конструировать российскую нацию. Это нежизнеспособный конструкт.
"Дура-то она дура, но это - наша дура"
Вот здесь я провожу черту. Если определение подлеца, негодяя, святого как-то можно растянуть и подогнать, так что можно бесконечно спорить на эту тему, то в одношении интеллекта - увы. Умный человек может в разговоре прикинуться дураком, дурак же может сойти за умного только молча.
Черту Вы вольны проводить где угодно.
Я же, с Вашего позволения, проведу её по линии самостоятельных достижений.
Что Вам известно о достижениях Палин и чем Вы можете похвастаться на её фоне?
http://krylov.livejournal.com/2040056.html?thread=79509496#t79509496

"чем Вы можете похвастаться на её фоне?"

Дебильный аргумент, исключающий возможность дальнейшей дискуссии
Дебильный аргумент,
Умные аргументы приберегаю для умных людей.
А остальным - что останется.
"Учитывая список прижизненных "

Играла на флейте, руководила обществом спортсменов-христиан, играла в баскетбол, бегала, стала Мисс Василла (10256 чел), Мисс Конгениальность, получила стипендию (думаю, связанную со спортом или конкурсами красоты, судя по заслугам), училась в Гавайском университете немного, затем в колледже северного УрюпинскаАйдахо, университет Айдахо, колледж Матануски. Вернулась в унив Айдахо, получила бакалавра в "общении". Работала спорткомментатором в Анкоридже, вышла замуж, помогала мужу в коммерческой рыбной ловле ("ты - рыбачка, я - моряк").

Получив уйму свободного времени, развернула политическую карьеру на ЧукоткеАляске.

Вылезла из этой политической задницы совершенно неожиданно, когда МакКейн от отчаяния (проигрывал по многим пунктам такому же щабесгою, но более харизматичному Обаме) вытащил ее. Соратники республиканцы за сценой морщили лица - но делать было нечего.

Выступления на федеральной арене выявили уровень Сарочки (Чукотка с населением в несколько сот тысяч), выставив ее всеобщим посмешищем. Можно сколько угодна кивать на действительно существующее засилье леваков в мидия, но МакКейна ТАК не склоняли.

Зрячий - увидит.

PS. Если уж пошло дело искать какие-то образцы консервативных импортных дамочек, не лучше ли вспомнить старую добрую железную ученицу Нобелевской лауретчицы по (био)химии Дороти Ходжкин?

из этой политической задницы
Как-то очень странно Вы описали избрание мэром города, последующее избрание губернатором штата и получение титула "самый популярный губернатор Америки".

Зрячий - увидит.
Да, я уже увидел, что лично Вам похвастаться особо не чем. Не считая, может, выдающегося интеллекта.
Как её ни демонизирует леволиберальная общественность, Сара Пэйлин вполне популярна среди белых американцев.
Несусветность оригинального поста состоит в том, что Аризонский закон поддерживают вполне разумные люди, а вот Сарочку поддерживают только чаёвые идиоты.

почётным членом РОДа.
Зря. Враг врага в данном случае не есть друг. Весь американский истэблишмент в гробу нас видел, что правый, что левый.
вам все враги. забавно!
Когда умные слова не приходят, лучше промолчите. Сопротивляйтесь инстинкту метить каждый столб.
ну про меня поговорили, вернемся к делу.

почему же у вас все вокруг враги, а, рашкованчики? как так вышло?
Я объясняю это для себя так, что мы хорошие, а кругом сплошь плохие.
с ума сойти :0)
В какой-то из очередных американских антиконспирологических лент был эпизод, где местные толи копы, толи военные взяли у всех подряд на улице невежливо спрашивать документы. Репортеры им в ответ рявкнули, мол, ребята, какого фига, какие документы, хочется спрашивать со всех подряд документы, дуйте в Россию, а тут вам не Россия.
Теперь, кажется, и в Аризоне будет что-то российское.
Вы не знакомы с деталями этого законодательства. Проверяют иммиграционный статус не у кого попало, а только во время уже существующего legal encounter. Т.е. если остановили за превышение скорости, или арестовали за нахождение в пьяном виде. Раньше это делать не могли.
ну пишу, чего видела =)
конечно, антииммиграционные законы это всегда хорошие дело, даже если от них могут пострадать русские вне РФ
Русские, нарушающие законы страны пребывания - это плохие русские, их дом - тюрьма.
РФ входит в число этих стран?
Да, Россия тоже входит.
Сразу замечу, что законы в первую очередь нарушаются чиновниками.
ну мне наивно казалось, что для националиста, если чиновники русские, а закон нарушается в ущерб нерусским, то ничего плохого в этом нет.
Начнём с того, что "в ущерб нерусским" не значит "на пользу русским". Ибо экономика = игра с ненулевой суммой.

Вообще говоря, любое нарушение закона плохо уже потому, что вносит энтропию в устройство общества. Надо иметь правильные законы, которые не придётся нарушать.

И наконец, покажите мне чиновника, который нарушал законы в пользу русских.

PS: Чиновники - это не русские. Это особая нация, почти инопланетяне. То же самое было до 1917-го года с дворянством.
Крылов, ты о чем-нибудь кроме иммигрантов думать можешь?
[adolfych-style on] Об оттенке сизолиловости залупы на твоём воротнике подумай, Юра. [adolfych-style off]
Он может. Почитайте его журнал. Просто в данный момент он подумал о мигрантах. А т.к. эта проблема довольно острая, он о них думает достаточно регулярно. Что не нравится?
Тогда уж - почётной ¶здой...
> Тётка вообще замечательная,

Ага. Жалко только, что идиотка.
...воспринять вполне серьёзно! Тогда уж и Гитлера нужно делать почётным членом.

А на самом деле нужно просто учиться у других, и перенимать ТОЛЬКО ИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ. Тот же Гитлер сделал много для формирования немецкой нации, но записывать его почётным членом в русские организации было бы полным идиотизмом.
Гитлер сильно навредил русским, причём как войной, так и обращением с мирными жителями оккупированных территорий. А Сара Пэйлин, вроде, русскому народу ничем не навредила.
Сара - нерусский человек в другой стране. Уже только на основании этого её нельзя включать ни в какие списки русских организаций - ни в почётные, ни в рабочие :-)

Лично я считаю, что "почётные списки" только дезориентируют людей. Организации должны быть только рабочими.

А вот донести информацию до людей можно по-другому: например, создать "Список людей, плодотворно трудившихся для своей нации". И вот уже туда можно включить и Сару, и Гитлера.
Результат деятельности Гитлера был весьма плачевен для германского народа.

А вообще, "ДПНИ" = "Движение Против Нелегальной Иммиграции". Это не русское национальное движение, а интернациональное движение людей, желающих жить в государстве, управляемом законами. И то, что Сара Пейлин тоже против нелегальной иммиграции, даёт ей право состоять в ДПНИ.
=...Это не русское национальное движение, а интернациональное движение людей, желающих жить в государстве, управляемом законами...=

На основании чего Вы так думаете?
На основании названия и целей.
В конце концов, многие утверждают, что Белов - еврей, и фамилия у него "Поткин". Так что движение, похоже, интернациональное-правозащитное.
=...На основании названия и целей...=

То есть, по формальным признакам :-)

А как Вы думаете, сумели бы зарегистрировать свою организацию в РФ эти люди, если бы они назвались, скажем, "Движение русских людей против всех иммигрантов" и ставили бы своей целью депортацию из России всех нерусских, чьи народы имеют свою государственность за пределами РФ?
Я знаю только один неформальный признак: "классовое чутьё" (где "класс" толкуется расширительно, т.е. "нация" = частный случай "класса").

Кстати, я не слышал, чтобы ДПНИ выступало за депортацию евреев, у которых шестьдесят два года как снова есть своё государство.
=...Результат деятельности Гитлера был весьма плачевен для германского народа...=

Политика Гитлера перешла в плоскость военных действий, а война - штука непредсказуемая.

Проследите шаг за шагом, как Гитлер приходил к власти, и что он делал для германского народа - как он создавал единую немецкую нацию и вытеснял всех ненемцев из всех значимых сфер управления и деятельности немецкого государства.

Предположите, что СССР имел бы те силы, на которые рассчитывали немецкие генералы, и Гитлер бы выполнил свои намечаемые задачи в отношении СССР.

Что бы Вы тогда сказали?
Тогда бы я ничего не сказал, т.к. не родился бы. Ну или работал бы на хозяина и молчал бы в тряпочку.

Хотя трудно сказать, что было бы в случае победы Германии: Оставались Британия и США. Да и с Японией мог возникнуть конфликт из-за дележа территории СССР. Так что не факт, что Гитлер смог бы сохранить Германию.
Сара Пейлин карикатурная фигура, которую поставили для дискредитации правых идей. У правых не может быть женщины руководителя в принципе, если это настоящие правые.
Доходит до полного цирка - в Евросоюзе во главе одной из правых партий поставили бывшую коммунистку-феминистку.

А ДПНИ только еврейки почетного члена не хватало. Будто к ним и так мало претензий по этому поводу.
Как раз наличие евреев в ДПНИ сняло бы множество претензий.

А ДПНИ и не заявляет себя как правое движение. Это правозащитное движение. Так что женщине там самое место.
отвали, клоун. иди, кувыркайся перед своими.
Пусть krylov решает, кто тут клоун и кто должен отвалить.
http://la-roshel.livejournal.com/210750.html
Запись, собственно, как запись. Интересно только служебное положение автора.