Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

академический интерес

Обычно я довольно быстро отличаю обычного тугодума от падлы. Но иногда чаша весов колеблется: человек действительно тупит или типа сознательно поганничает?

Вот сейчас, наткнувшись на это, я в недоумении. Товарищ реально не понял, или «не понял» сознательно?

Для справки. Товарищ цитирует вот этот мой постинг, и «делает из него вывод», что националисты – в данном случае я – «предательские мрази, тупые и мерзкие». То есть приписывает «националистам» точку зрения, которая к нам ни ухом, ни рылом.

Я, конечно, склоняюсь к тому, что товарищ неполноценен скорее морально, нежели интеллектуально. Но не исключено и обратное. Или "обое сразу".

Сколько тайн скрывает душа человеческая, сколько возможностей. Ну как после этого не - - - ?

ДОВЕСОК. Цитируемый автор имел мужество признать:

Должен извиниться перед Крыловым и националистами.
Апдейт.

Прочитав по ссылке у Бориса Борисова рассуждение, не взял на себя труд пройти и прочитать оригинальный текст Крылова. Чем поставил себя в крайне неудобную ситуацию. Безусловно, обсуждавшие довольно мерзки и глупы. Но это тот тип компаний, в которых каждому из нас приходится бывать по долгу службы, так сказать. И люди там собираются совершенно разные. То есть это не специфичный круг общения Крылова по интересам, как я наспех подумал.

Приношу свои извинения националистам и Крылову лично. Впредь буду внимательней и осторожней в суждениях.

Хочу так же сказать спасибо тем, кто несмотря на мою грубость, постарался сообщить мне о моей ошибке в достаточно сдержанном тоне. Спасибо.

Апдейт2.
PS. Хотел бы так же добавить, что цитирование у Бориса Борисова хоть и провакационно, но в целом корректно. Поэтому ответственность за скорополительные выводы, безусловно на мне.


Что ж, извинения принимаются. Мне приятно, что человек, которого я имел основания считать дураком и подлецом, оказался умным и честным. Побольше бы таких приятных неожиданностей в нашей жизни.

)(
как можно всерьез воспринимать человека в красном шутовском колпаке?
Как обычного советского долбоёба.
Не могу не удержаться. А Вы - необычный? :)
Зачем читать, и уж тем более реагировать на высеры людей с красными квадратиками?? Это ролевики, они играются в своём воображении с НАТОй, мужественно бросаются во сне под танки, режут глотки тупым пиндосам - собственно они ваше сообщение не читали а среагировали на ключевое слово "НАТО" - это шобла так называемого Беркема аль Атоми, бывшего боевого хомяяка Пучкова-Гоблина - вступать с ними в спор и чего то там пытаться понять - потеря собственного времени.
Кстати в "вот этом вашем постинге" написано много вещей, от которых воротит хуже зубной боли. А цитирование там таково, что совершенно непонятно, где Ваши мысли, а где - цитаты.
+1

Константин, зря Вы пеняете на тупизну читателя.

В постинге действительно можно лишь с трудом разграничить, где Вы цитируете, где - ерничаете, а где говорите от своего лица.
Т.е. хеловеку, знакомому с Вашими вглядами - понятно, но новый может легко перепутат=. В общем же плохо написанно.
Ну, это, вроде, не программный пост, а запись в личном жж. Обычная реакция на такие посты - не понял, спросил, прояснил позицию, если интересно. А там автор, похоже, за деньги трудится, журнал какой-то безличный.
>Ну, это, вроде, не программный пост, а запись в личном жж.

Ну, Крылов - известный публицист, у его журнала около 8 тысяч френдов.
Любая публикация здесь воспринимается именно как публицистическая статья, а не как личная запись.
Я, скажем, именно потому его читаю - личная жизнь Константина меня совершенно не волнует.

Многие мега-тысячники, кстати, завели и отдельные журналы для личных записей по этой причине.
Тогда уж три градации - о личном, публицистика для знакомых (собственно в этом жанре и был обсуждаемый пост) и публицистика для всех. Просто то, что будет понятно каждому, может оказаться неинтересным или занудным для читателя, немного знакомого со взглядами автора, а интересная мысль может быть тут же искажена предвзятым читателем. Тут Константин уже как-то поднимал вопрос о понимании. Чем удобен блог, можно сразу переспросить автора. В публицистическом блоге, наверно, уместны и статьи для своих читателей, и для неофитов. А только для всех - это уже скорее требование к статьям на АПН.
ничего себе люди растут! я ,правда, за чужими френдами не слежу. Но теперь понимаю -чё так другие случая не упустят пропиариться или (что одобряю) двигать свои идеи (идеалы) .
;)
Скорее всего, человек быстро читает и в детали не вникает. Я уже не раз замечал такое у людей, видимо, у молодежи это своего рода реакция на ифнормационный шок и они научились таким способом вылавливать информцацию.

А пост Ваш был действительно был о том, что даже люди из народа уже мечтают о НАТОвской оккупации. Другое дело, что Вы-то совершенно не приветситвуете эту оккупацию, но, чтобы это понять, надо приложить уже больше усилий.
Может он не про вас, а про тех людей, которые сказали, что при оккупации России НАТО наступит безоблачное счастье?
Он вообще-то про "националистов" написал. Хотя это были совсем простые люди, без "этого всякого". Из толщи и гущи.
Да я сначала подумал, что он решил, что вы сидели с националистами и, соответсвенно, эту фразу сказали националисты. Но прочитав пару раз его пост, мне кажется, что ему просто хочется побрызгать слюной, "какашками покидаться". Видимо он этим компенсирует свою ненужность и глупость. Даже жалко таких, если честно.

Deleted comment

Скорее наоборот.
Мне показалось, что тупит. Я думал, что это виртуалы, пока не столкнулся с такими на совершенно неполитических форумах.

А по теме мысль следующая - у всего нашего потреотья психология заградотряда. Если заградотряд и делается из соображений "сзади страшнее чем впереди", то от заградотряда и его любителей волей-неволей придётся бегать вперёд, там хоть шанс есть.

pioneer_lj

May 18 2010, 19:59:38 UTC 9 years ago Edited:  May 18 2010, 20:08:13 UTC

Да этот andreykl-linux должно быть и правда туповат. Там другое интересно:

"... убивать нам придется в основном наших уважаемых коллаборационистов – до кого дотянемся - скорее всего, именно из числа тех, кто сейчас рассуждает за столом о благости оккупации - убивать тех, кто активно сотрудничает с оккупантом. Как предателей, с которых - двойной спрос. Чем угодно убивать, хоть вилами, хоть топором, хоть камнем в висок".

Получается так, что эти советские патриоты сдали СССР без единого выстрела, чтобы заманить НАТО. И продолжают заманивать, терпеливо не убивают коллаборационистов - ни ельцинцев, ни путинцев не трогают. Да, собственно, и пишет всю эту бравую чепуху типовой советский полицай идеологического фронта.
.... От подлого антисоветчика слышу.

Да, я коммунист. И я этим горжусь.
А коммунист в России - предатель, как ещё с Ленина повелось.

Вы вполне себе рьяно обслуживаете путинский режим офшорной олигархии, то есть вы есть советский полицай.
Коммунизм - единственное спасение России и другого нет.
Оно и видно.
Коммунист-это предатель интересов своего народа.
Коммунист - это предатель интересов БУРЖУАЗИИ.
Если для вас народ - это буржуй и его прихлебалы -
тогда вы вполне правы.
Мне один мелкий русский буржуа дороже чем сотни миллионов узкоглазых прорлетариев.
... По вашему русских работяг в природе не бывает .. ?
Из каких слов такие,столь глобальные выводы?
Почитал несколько постов юзера andreykl_linux. Судя по всему, он упертый левый интернационалист, сталинист, негативно писал о националистах он, я думаю, сознательно.
Оборжаться, они там, похоже, все такие! В свое время упомянутый по ссылке ros_sea_ru отжег еще круче — один пользователь сделал у себя в дняве глумливую запись про сиверсовцев, снабдив ее в качестве иллюстрации «иконой» Святогитлера, а ros_sea_ru накатал на него заяву в прокуратуру за использование нацистской символики :-)
тогда совсем не смешно
если возбудили, то отмазаться довольно дорого ... у меня, к примеру, может и не хватить щас
охренеть .............
Просто Атомный Татарен прогнал давеча очередную волну на националистов в своем искрометном стиле, взяв самый тупой образец и экстраполировав его на всех, кто считает, что "трудолюбивым мигрантам" (тм) было б неплохо потрудолюбить у себя на родине. Вот человек 6639 и клеймит.
Атомный Татарен - это кто?
berkemalatomi

Вообще-то он хороший татарин, я считаю. Но со своими особенными предпочтениями, разумеется.
Автор текста по ссылке явно протупил. Потому, что предыдущие его посты - вполне адекватные.

Но результат его "протупления" - в общем-то, примерно, на том же уровне, что и некоторые местные обрадованные комментарии: "совки такие совки", "обычного советского долбо$#%@/..." Так что - особо не обольщайтесь.


чувак изначально хотел сказать чтото свое (кстати говоря, хуйню он хотел сказать и хорошо что так и не сказал) - но не было у него повода, чтобы своё имхо выразить - ибо - получилось бы, типа, как ни с того ни с сего - и он, как я понимаю, задним числом решить придать своему гоневу, ткскть, акутуальный повод - в любом случае не о вас он думал а о себе.

красный квадрак на юзерпике, это плебейская конспирология для простых мужиков; чтобы содержание блога сооветствовало юзерпику надо какието лубочные заговоры повсюду искать


и (риторический вопрос) - ну какой пидараз может так газовать?
Как заметил кто-то из великих, "наиболее убедительные победы мы одерживаем над воображаемым противником". Вот одни себе придумывают мифических "либерастов", другие - не менее мифических "русских фашистов" и убедительно их разоблачают...
Короче, оккупантам достаточно будет полазить по блогам, почитать, а потом всю потенциальную партизанщину арестовать за одну ночь и отправить в Гуантанамо. Они же шуток не понимают (как показывают эпизоды с шутками про бомбы в аэропортах). Я то раньше думал, зачем люди время от времени устраивают у себя опросы типа "если придет НАТО, пойдете ли вы в партизаны?" А теперь понятно: в будущее вкладываются. Сразу как начнется - в комендатуру и обменять этот список на корзину печенья. (Шутка)
Чилавег ентот - мудаг и скотино.
Интереснейшая вещь - Но поскольку сами оккупанты будут слишком хорошо вооружены, передвигаться группами и соблюдать правила безопасности, то убивать нам придется в основном наших уважаемых коллаборационистов – до кого дотянемся - скорее всего, именно из числа тех, кто сейчас рассуждает за столом о благости оккупации - убивать тех, кто активно сотрудничает с оккупантом. Как предателей, с которых - двойной спрос. Чем угодно убивать, хоть вилами, хоть топором, хоть камнем в висок.

Гражданин коммунистических убеждений дошел до логики Гражданской войны снизу, правда, без понимания, что и его друзей могут шлепнуть. Что же они Горбачева и прочих пощадили? Страны НАТО не смогут в России встретить серьезное сопротивление. Только непонятно, зачем им эта бодяга, если у них в Москве сидит большой отряд экономических и прочих советников, которые выдают прямые рекомендации Кремлю? Это намного дешевле и эффективнее прямой оккупации. В этом принципиальная разница между Россией и албанцами Косова. Им было ДАРОВАНО право просить об оккупации. У нас достаточно слова американского советника, чтобы митинг с просьбой об оккупации разогнал ОМОН.
предположим что X - подл. тогда он расчитывает на тонкое извращение смысла вашего высказывания. но по тексту видно что никакой тонкости нет, коню понятно что человек просто не въехал. остаётся другой вариант ...
Скандал - высшая форма рекламы.
И самая дешевая, кстати.
Вы же сами когда-то писали, что надо прилагать усилия, чтобы не поняли неправильно. Представляйте себе, что пишете приказ, который в будущем подошьют к уголовному делу, а подчинённые частью тупы, а частью будут роды Вас подставить.
т.е. рады.
на РОД так намекаете?
не смещно ,юноша, -это крайне серьёзные люди-вот возьмут Вас на заметку
;)
Это была опечатка, дедушка.
Не очень понятно, почему многие тут сейчас обсуждают andreykl_linux (а также цвет и номер и татарское происхождение его юзерпика), если самоочевидно, что именно ros_sea_ru автор первоисточника, тогда как andreykl_linux просто перепроцитировал.
ros_sea_ru, в отличие от andreykl_linux, не предпосылал своему посту заголовка с руганью в адрес националистов. И крыловскую заметку оценил именно как "взгляд со стороны".
Впрочем, andreykl_linux после вчерашнего уже разобрался и принёс извинения.
вообще-то я смотрю многие поняли ваш пост именно как апологию неовласовщины. вот только многим (в узком кругу нацшизы) это сильно нравится.
отталкивающим является не столько смысл текста, сколько постмодернистское ерничание на больную тему.
А вот и объяснение:

http://andreykl-linux.livejournal.com/44443.html?thread=61339#t61339

Надо было лишь прямо спросить читал ли человек Крылова и получить прямой ответ.

Deleted comment

Это хорошо.
суть люди, потерявшие свою идентичность и стремящиеся заставить всех это сделать. Причём активисты интернацио тем не менее довлеющую кровь в своих сложных генах и знают ,и чувствуют.
Так вот обычно актив. инт. неглупы (но и неумны) ,но всегда мерзки.
А вот пассивные как этот придурок и тупы , и неприятны и даже на расстоянии -б е з н а д ё ж н ы .
andreykl-linux, может быть, невнимательно читает, но умеет признавать ошибки - пост исправлен, теперь в нём извинения.
В отличие, кстати, от некоторых провещавшихся на первой странице по поводу "совков".
Да, он молодец. Редкий случай в наших интернетах (к сожалению).
Сейчас ваша ссылка ведёт на такой текст:
<Должен извиниться перед Крыловым и националистами.
Апдейт.
Прочитав по ссылке у Бориса Борисова рассуждение, не взял на себя труд пройти и прочитать оригинальный текст Крылова. Чем поставил себя в крайне неудобную ситуацию. Безусловно, обсуждавшие довольно мерзки и глупы. Но это тот тип компаний, в которых каждому из нас приходится бывать по долгу службы, так сказать. И люди там собираются совершенно разные. То есть это не специфичный круг общения Крылова по интересам, как я наспех подумал.
Приношу свои извинения националистам и Крылову лично. Впредь буду внимательней и осторожней в суждениях.
Хочу так же сказать спасибо тем, кто несмотря на мою грубость, постарался сообщить мне о моей ошибке в достаточно сдержанном тоне. Спасибо.
Апдейт2.
PS. Хотел бы так же добавить, что цитирование у Бориса Борисова хоть и провакационно, но в целом корректно. Поэтому ответственность за скорополительные выводы, безусловно на мне.>
Сделал апдейт.
Как мне кажется, это отвечает на вопрос: в самом деле товарищ не понял или дурачком прикидывается
Начало этой истории было очень хорошей иллюстрацией к вашим же недавним рассуждениям о том, как люди из-за недоразумений друг на друга дуются.