Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
"Ежели человека не кормить, не поить, не учить и не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрёт" (с) Выбегалло.

Это про "русский менталитет", собственно.

)(
На две трети не согласен. Кормят у нас всех и нормально (голода нет), учиться у нас само желает меньшинство, а большинство не хочет, это желание вообще в человечестве распределено неравномерно, в СССР тоже нормально меньшинство училось. Образование щкольное для желающих бесплатно и на дневное способные бесплатно могут. Кто хочет - может учиться.

Только лечат у нас кошмарно, тут Вы правы медицина чудовищная, мужчины живут 60 лет, ну так и надо точно выражаться: в России никого не лечат. А кормят-учат всех.

И то сейчас политруки-поцреоты набигут и скажут, что в США негров вешают, концлагеря придумали англичане для буров, а медицина наша лучше американской и европейской, а что живут мужчины у нас 60 лет вместо 80, так это из-за происков НАТО и плана Даллеса.

Я бы тут географическое положение привлёк, а чтобы без паршевизма вышло, делал бы упор не на климат, а на континентальный характер России. Никаких перевозок по морю тебе...
Вы можете смеяться, но ведь на самом деле "концлагеря придумали англичане для буров", факт :)
А коммисаров придумали америкосы.Тоже факт.
А рекрутский набор,батоги-шведы.
Военные поселения и шпицрутены-немцы.
Чож мы всё говно европейское собираем?
Вот вы со своим якобы русским менталитетом зачем периодически обжираетесь-оппиваетесь и манкируете регулярной гимнастикой? Заболеете, помрете от удара, а ведь товарищи скажут, что черножопые затравили.
Когда автор журнала помрёт от удара, Вы пожертвуете свечку, которую держите, в музей имени оного (не удара,а автора)? Я отказываюсь считать, что такое возвышенное существо, как Вы, попросту пецдит от разлития желчи.
именно Выбегалло - этого не говорил.
Кстати. Как всегда, ойры-ойры и амперяны оболгали русского учёного!
Бытие определяет сознание, чо.
Только не про менталитет, ИМХО. Братья АБС, даром что "расовые евреи", отражали в своем творчестве главным образом и существенно именно русское бессознательное. (Могу обосновать, но не в комментах, поскольку требует уж очень много "букофф")

Проф. Выбегалло у них - это карикатурный антагонист всего нормального, вдумчивого и профессионального. Ежели угодно, эдакий "Петрик" того времени, если проводить аналогии. Или нынешний ректор инженерно-физического по фамилии Стриханов, который заменил "идущего, который осилит дорогу" на фундаментальное "ниасилил" от РПЦ.

В нынешних же реалиях, выходит, что "ежели человека не кормить, не поить, не учить и не лечить", то он раздобудет себе автомат, и уйдет в горы воевать за бабло и "какбы Аллаха", или начнет торговать наркотой, или сопьется и скурится к такой-то матери, или займется еще каким-нибудь "мерчандайзингом". Что, в общем-то, вполне очевидно. А "выбегаллы" будут делать на этом дисертации, гнать умняк в прессе и по радио, короче - "гешефт", и толпами раскрашиваться в патриотов.

Радует только одно: русский народ, "ан масс", категорически тошнит от таких. Осталось только перевести физиологическую тошноту в форму позитивного действия.







Там, где нерусский моментально помрёт - русский не только, может быть, помрёт, но даже неудобств не заметит.
Этим русский силён.