Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Сизая Рэпа - символ модерниизации

С утречка пораньше решил нанести пользы Отечеству. И придумал символ российской модернизации и инноваций. В традиционном макинтошном стиле, но и наши традиции не забыты.



Сизая Рэпа символизирует, с одной стороны, высокие технологии (прогрессивно-инновационный синий цвет, элегантная искушённость, то есть надкушенность, как у ихинного эпла), и с другой - iсконность и канонiчность.

Для Сколково сгодилось бы. "Отечественная Силиконовая долина", типа.

)(
:))))) Шикарно, да.
А мне почему то кажется, что это не "сизая репа", а "голубая свекла". А это уже "масло масляное", ибо в античной традиции "свекла" сама по себе была символом известно чего.
А не редька?
Ну, если учесть, что текстах фигурирует "белая свекла" (у Диогена и т.п.), то, возможно, истина посередине.
Хороший символ.

Корнилий де Бруин, который посетил Россию в начале восемнадцатого века писал среди прочего о русской репе:
"В этом доме принесли нам утром несколько видов репы различных цветов, поразительной красоты. Были тут фиолетовые, как наши сливы, серые, белые и желтоватые, все исписанные жилками красноватыми, похожими на киноварь или на лучшую красную камедь, на вид так же приятным как и цвет гвоздики."

Так что вполне и синяя могла быть.
В смысле "тянут-вытянуть не могут"? Не в масть. Похоже, никто тянуть и не собирается.Но если дополнить репку кушающим ее червячком - такой логотип вполне отразит суть сколковской аферы.
Только надкушенность должна символизировать какую часть бюджета пустили на откаты и попилы....
Не, если это реалистически отображать, одна ботва останется.
Боюсь, не останется и ботвы, но что Вы редкостный молодчина -- таки да!
Константин, мне кажется, что ботва, оставшаяся от репки - как раз даже более полно отражает суть происходящего после распила бюджета! :)
Тогда так: синим цветом ботва, а пунктиром - репа.
Во-первых, Константин, считаю, что репа - слишком "жирно" для Сколково. Всё-таки репа - исконный русский продукт. У меня мама родом из умершей русской деревни Оришуть, во время войны они выжили только благодая картошке и репе. Моё предложение - белая (сваренная) лягушка с этикеткой: устрица. Вспомним деда-Щукаря. Кроме того, Сурков-Дудаев говорит, что большая часть "продукции Сколково" должна идти на экспорт, так как Россия не может быть обширным рынком для высоких технологий. А устрицы действительно широко в России не потребляются, в мире же это - довольно значительный рынок. Далее, так как устрицы в промышленных масштабах в Сколково просто невозможно вырастить, то поставляться будут только суррогаты из окрестных болот (введут в геном лягушки ген устрицы - вот тебе и устрица). И на этом срубят деньги (государство выделяет бешеные суммы Сколково). Как Щукарь "срубил" стоячую воду из пруда, поленившись набрать из далеко расположенного источника проточной воды, а потом "впаривал" лягушек в качестве "устриц".
И во-вторых, Константин, если Вы ещё не знакомы, на "Гранях" помещена довольно интересная статья, где говорится о русских националистах вообще и о Вас в частности:
http://www.grani.ru/opinion/m.178068.html
Оказывается Сурков-Дудаев приглашает "бизнесменов", не попавших к распилу бюджета Сколково-1, принять участие в распиле бюджетов Сколково-2,3 и.т.д.:
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Ох...ено!
многозначительный символ получился )
что про это скажет Холмогор?
Впечатляет! И какие пласты архетипических сказок и пословиц сразу оживают и играют новым (синим) цветом.
Высше!
Символом российской модернизации должна быть не репа, а липа :)
Остроумно.
Ыыыы!!!!

но вот на Сколково вы все напрасно взъелись!
имхо, репа все-таки должна быть не надкушенная (слишком уж), но от нее должен идти _пар_ - как на логотипе Java ( http://fanmedia.org.ua/uploads/posts/2009-12/1260553252_555.png ).
А почему ж "силиконовая", а не "кремниевая"? Глупый журналистский штамп. Возник на из безграмотного перевода созвучных, но разных английских слов. Из силикона сиськи делают. Ну, или там фаллоимитаторы. Чипы - из кремния.
У них кремниевая, а у нас будет силиконовая. С сиськами, фаллоимитаторами, блекджеком и шлюхами.
Действительно, "главному" реальному собрату (а по совместительству - "национальному лидеру") капитана Журова из "Груза-200" силиконовый фаллоимитатор и впрямь необходим, ведь его использование по сравнению со стеклянной (из оксида КРЕМНИЯ) бутылкой - ИННОВАЦИЯ!
Мне эта мысль тоже пришла в голову, да. Что она именно "силиконовая".
Но слишком поздно. Я уже жамкнул по "послать камент", а капча рассеяла последние капли внимания. :)
Талисман Сочи-2014
Космос и Репа!
А еще символизирует, что если за нее возьмется Чубайс, а за него Путин, а за Путина - Медвед, то все равно не вытянут, лишь понадкусывают.
Про надкусанное яблоко Apple
http://0suricat0.livejournal.com/23245.html