Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Техническое: по каким вопросам ко мне обращаться бесполезно

Я редко пишу о себе, потому как мне про себя неинтересно.

Однако мной-то интересуются (в том числе и по делу), а сведения обо мне приходится черпать из каких-то левых источников, неполных и недостоверных. В результате я регулярно попадаю в ситуацию, когда меня о чём-то просят или в чём-то обвиняют, а я только глазами хлопаю.

Я не имею в виду обычную клевету и обсиралово. Это вещи обыкновенные, понятные. Я имею в виду чисто фактические ошибки. Когда меня «не за того принимают».

Вот, например, мне сегодня позвонил человек и попросил разместить статью в «Спецназе России». Когда я стал объяснять, что к «Спецназу» отношения не имею, человек сильно удивился – дескать, твоё имя в главредах на сервере значится? Точно так же, ко мне регулярно обращаются с просьбами «поговорить с кем-нибудь в АСТ, ведь там твои книжки выходили». Ну или «связать с Белковским, есть предложение».

Поэтому я решил устроить краткую разъяснительную работу по некоторым фактам, связанным со мной лично и с моей работой. Интерес это представляет не для всех, посему я это дело закатаю.

По жизни зарабатываю себе на пиво и семки журналистикой. Так, я был редактором (обычно главным) ряда изданий, некоторые из которых благополучно почили с миром, а некоторые и посейчас живы, дай им Бог здоровьичка.

К этим последним, в частности, относятся газета «Спецназ России» и портал АПН.ру.

Сначала про «Спецназ».

«Спецназ России» - корпоративная газета Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа». Выросла она из предвыборного агитлистка, сделанного под выборы в Мосгордуму, в которых я принимал участие как пиарщик. Главным редактором я стал в 2003 году - и «окончательно перестал им быть» в 2007 году. Разошлись мы по многим причинам, одной из которых была моя занятость в других проектах – газете «Русский Марш» и впоследствии главредство на АПН.ру. Кроме того, имели место идейно-политические разногласия: руководство Ассоциации перестали устраивать те вещи, которые я говорю.

Чтобы было понятно. В девяностые годы Ассоциация, если брать её политические взгляды, была вполне себе оппозиционной конторой. Её руководитель Гончаров прошёл в ту же Мосгордуму поперёк «лужковского списка», Ельцина там никто на дух не переносил, и всё такое. Потом пришёл Путин, принятый, по понятным причинам, восторженно. А потом феесбе взлетело вверх, ну и те де.

При этом процесс расставания проходил плавно, наподобие рубки хвоста кошке по частям. Для начала мне объяснили, что моё имя в выходных данных газеты того-с, нежелательно, потому что руководитель Ассоциации вступил в партию «Единая Россия», а «ты под своим именем понаписал разного всякого». Я подумал и предложил сделать редактором условного «Михаила Харитонова». С тех пор, кажется, этот псевдоним на бумажном экземпляре и не меняли. А на сервере так и вовсе остался «Крылов». Но это их недоработка.

Повторяю, к газете я отношения не имею уже много лет. Обращаться ко мне по части пропихивания туда каких-то материалов бессмысленно.

Теперь про АПН.

В течении многих лет этим ресурсом владел Стас Белковский. Однако в прошлом году он нас покинул, по неким сложным соображениям, кои ему самому ведомы. С декабря 2009 года года портал АПН.ру находится в свободном плавании, переходящем в полёт. То есть никаких денег от Стаса мы, увы, не получаем, никаких руководящих и направляющих указаний – тоже.

Хочу также отметить, что и раньше Стас практически не вмешивался в работу портала, ограничиваясь редкими, но меткими статьями (которых нам сейчас ощутимо не хватает, ага). Но в любом случае – сейчас ситуация такова, что у (или на) Белковского я не работаю. «Связывать» кого-то с ним я тоже не буду.

Что касается принадлежности АПН, то портал является собственностью Института Национальной Стратегии, возглавляемого Михаилом Ремизовым.

И, наконец, про АСТ.

В этом издательстве выходил сборник «Сумерки глобализации. Настольная книга антиглобалиста» (2004 год), в котором было четыре моих текста, а также два сборника моих фантастических рассказов под псевдонимом «Михаил Харитонов» - «Моргенштерн» и «Успех».

Вторая книжка вышла в сильно урезанном виде, так как редактор серии – редкий случай в нашем книжном бизнесе – возмутился (или возмутилась: уж не знаю, тётя это была или дядя) содержанием. Конкретно – непочтительным отношением к творчеству А. и Б. Стругацких, культ которых, оказывается, жив, цветёт и пахнет. В дальнейшем несколько конкретных людей – не хочу упоминать их имена, хотя знаю и помню – лично приложили руки и языки к моей литературной репутации. В общем, с тех пор моё имя в АСТ (как, подозреваю, и в некоторых других издательствах) – скорее антирекомендация, и лучше его лишний раз не поминать.

Так что увы и ах – по этим вопросам ко мне «обращаться» бесполезно. Посочувствую разве что, а помочь ничем не смогу.

)(
так и не остался отвеченным вечный вопрос русской интеллигенции: а откуда берёт бабло Белковский?
Забавней скорее то, что _еврей_ Белковский финансирует(л?) _русских_ националистов :-)
glavnoe chto b chelovek bil horoshiy
Вот с этим согласен.

Deleted comment

т.к. будут получать подставы и пендали от присосавшихся иуд выше крыши.
русские должны бы уже об этом хорошо знать по собственному опыты общения с избранными.
белковский не поляк ль
Да, поляк.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Станислав Александрович Белковский (род. 7 февраля 1971, Рига) — российский политолог. Учредитель и директор...

Станислав Белковский родился в 1971 году в Риге в еврейской семье...
да ну, каждый поляк норовит евреем стать
"еврейская семья"..
а токма своих ряженых шестерок в среде русских активистов.
если нельзя победить, то надо возглавить - принцип давно их известен.
а причем тут отношение автора к Стругацким и книжный бизнес?
редактор кошерной национальности?
Заурядное фанатство малокультурных людей. "Спартак" чемпион, Есенин лучший поэт, стена Цоя. Неужели не сталкивались?
а у редактора начальства нет, чтобы она не мешала личное с рабочим?
в данных вопросах можно сказать что нет
Наскрозь. Чужие здесь не ходят.

Deleted comment

Погуглите по словам «АСТ Тельман Исмаилов», вспомните Черкизон, вспомните главный в году (по словам Лужкова) праздник.
А кто сейчас редактирует Спецназ? Холмогоров?
И еще - что меняется в связи с уходом Белковского? Финансирование черз посредство ИНС идет по тем же каналам, нет? Не из своего же кармана Стас оплачивал АПН.
Надо было всё-ж под Юдиком Шерманом работать...

Deleted comment

Йумор? Люблю!
Можно ли где нибудь прочитать Вашу книгу "Успех", в полном, неурезанном варианте?
Присоединяюсь к вопросу про полную версию "Успеха".
=...Однако мной-то интересуются (в том числе и по делу), а сведения обо мне приходится черпать из каких-то левых источников, неполных и недостоверных...=

Что, Константин Анатольевич, доходит до Вас потихоньку, что белые пятна в биографии начинают мешать деловой репутации? А я давно об этом твердил. Однако Вы это ещё поняли не до конца, поэтому пока и пИшите: =...Я редко пишу о себе, потому как мне про себя неинтересно... Интерес это представляет не для всех, посему я это дело закатаю...=

А я Вам вот как скажу: Вы сейчас находитесь на подъёме, после публичной серии акций Ваша организация набирает вес, после выхода регулярного журнала "Вопросы Национализма" и Ваши личные рейтинги будут расти, увеличивая и Ваш личный доход. Естественно, по мере расширения известности всё больше и больше людей будет задавать вопросы: "Крылов? Это кто такой?" - и полезут в Вашу биографию. А там - белые пятна, которые многих будут отпугивать...

Это будет первый порожек, который ограничит число Ваших почитателей. Поэтому рано или поздно Вам придётся вытащить свою биографию из-под ката и сделать её публичной.

Число почитателей опять будет расти, пока не упрётся в другой порожек: а каким боком русский националист Крылов Константин Анатольевич работал на "профессинального жида с многолетним стажем" Белковского Станислава в созданных Белковским структурах - Институте национальной стратегии и его дочернем отделении - Агентстве политических новостей и получал там зарплату? За что?

Короче - пробегутся по всем тем вопросам и соображениям, которые я описал в своём журнале около полугода назад :-) Вы тогда мне не ответили, но вскоре, для пользы Вашего дела и дальнейшего расширения круга внимающих Вам людей это придётся сделать максимально открыто и публично. Рекомендую продумать очень убедительную версию, потому что многих людей такой факт Вашей биографии просто-напросто будет отпугивать.

И, наконец, останутся неохваченными те люди, которым похеру разного рода вожди, умеющие красиво излагать. Эти люди будут смотреть на те идеи, которых Вы придерживаетесь и которые попытаетесь реализовать. И когда они увидят, что Вы собираетесь "приподнять русских из той ямы, в которой они оказались и сделать их РАВНЫМИ среди других народов России", а также заинтересуются, "а кого Вы считаете русскими?" то, случится, как Вы уже имеете привычку писать, - - - ;-)

Впрочем, возможно, Ваших почитателей вполне будет достаточно, но им всё равно нужно будет дать Вашу причёсанную биографию.
Звиняюсь, у Вас пластинку заело, что ли? Или Вы считаете, что "работать у/на Белковского" равнозначно "продать душу дьяволу"? Если смотреть "сине ира эт студио", Белковский был вполне приемлемым работодателем. Судите сами: интеллектуальный русский национализм поддерживал финансово на более-менее постоянной основе, чего не скажешь (пока?) о русских доброхотах. Перед законом российским абсолютно чист. Против него - возможные связи с Березовским и, собственно, еврейская идентичность. Что касается первого пункта, то это "темна вода во облацех", и опровергнуть либо подтвердить сие нет возможности. Со вторым пунктом особых проблем нет, потому что, как мне кажется, последовательный русский национализм не ставит целью угнетение национального самосознания других этносов. А переводы стрелок на "злокозненных жыдов" - это, просите, дичайший анахронизм.
Белковский - не профессиональный жид, а профессиональный русский. Делал вручную национализм для русских недотыкомок, натаскивал их, как щенков. Еще в ИНС есть Вова Милитарев, он специализируется не только по национализму, но и по православию.

Это крепкие профессионалы, знатоки своего дела. Никакого разброда, шатаний, либеральных заскоков, скандалов с девицами, пьянок. Ежедневно совершают незаметный подвиг на невидимом фронте, не жалуясь на возраст, болезни и толстый живот.

Русский человек - не Мюнхаузен. Поднять русских из ямы можно только чужими руками. Так держать, товарищи евреи!
Данный постинг написан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы меня не просили сделать то, чего я сделать не могу. Ни о каких отчётах за каждый прожитый день и каждую полученную копейку с моей стороны речи не идёт и идти не будет никогда.
Вот я нашел запись, в которой такая просьба может быть уместна. Я перечитал все Ваши статьи в АПН очень внимательно. Несомненно, перечитаю еще пару раз.
Извините меня за глупый вопрос, а какие посты в Вашем ЖЖ являются наиболее важными?
Я отлично понимаю, что Вы человек занятый, поэтому по ссылкам от Ваших читателей пройду с благодарностью.
Конечно, рано или поздно я перечитаю весь журнал, но придется долго рыться в текучке.