Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О некоторых аспектах метания бисера перед свиньями: контемпорари-арт

Выделения организма, и особенно кал, давно стал излюбленным материалом современных художников. Правда, они уже насрали столько, что это перестало быть интересным даже для них самих.

Однако есть ещё куда развиваться. Нужно сделать предметом искусства сам кал. То есть внутренне модифицировать его, претворить в иную субстанцию.

А именно. Срать надо не обычной бурой какашенцией. А, скажем, опилками. И вот из них-то уже творить произведения современного искусства.

Ну, для этого придётся опилок поесть, да и занозы в кишечнике возможны, но это не должно останавливать художника. Впрочем, художница-девица может просраться, скажем, жемчугами, вымоченными в розовом масле, а потом к кучке подпустить петуха, и получится аллегория. Можно ещё поесть долларов, чтобы доказать правоту Фрёйда, приравнивавшего деньги к экскрементам. А депрессивные самоубийцы-мазохисты с творческой жилкой охотно отдадут жизнь за кучку окровавленного толчёного стекла, прошедшую через весь организм художника.

Если самому неохота подвергать риску пищеварительный аппарат, есть всякие животные. От одной коровы можно получить очень много искусства, если кормить её, скажем, бисером.

Не будет жрать – взять свинью.

) спать! (
Не раскрыта тема кирпичей.
Однако есть ещё куда развиваться. Нужно сделать предметом искусства сам кал.

Большая часть того, что Вы выдаете за филосовские рассуждения - говно. И Вы в этом совсем не первопроходец, а достойный продолжатель российско-совецкой традиции филосовствования
да ладно, это была все же не философия, а стеб.
и про жемчуга в розовом масле неплохо вышло )
да я не про это пост - про "настоящее" Костиково филосовство
Да ничего, в интернете можно. На бумаге читать такого уровня рассуждания больно натужливо, конечно. Всякие там "вопросы суверенного национализма" мы должны не иначе, как вешать в сортире на гвоздик, Дмитрий Евгеньич, тогда может выйти польза.
Материал настолько грубый и примитивно утилизованный, что попу поранить может.
Надо подольше в руках мять, тереть и комкать, опять же и гимнастика какая-никакая.
Идея не нова. Пожалуй самая сильная фраза на эту тему звучала из уст героини, практически неизвестного фильма Мариуса Балчунаса "No Vacancy", помешанной на очистке организма и тому подобном, привожу по памяти: "моя цель отчистится настолько, чтобы мой кал можно было использовать в качестве маски для лица". Там вообще весь фильм можно разобрать на афоризмы...
Копро-арт
Апофеозом этого направления в искусстве будет подобная инсталяция: многотысячная толпа народу пугается так, что из кирпичей, которые им удалось, так сказать, высрать, строится дворец.
О, современное искусство)
У Сорокина есть замечательный рассказ Зеркало на эту тему:

Первый позыв: 19.42. Мягко, лапидарно. Звук: хаотический речитатив тромбона. Большой крендель в форме "омеги". Имя: "Бретцель". Цвет: почти шагрень, с кирпичным оттенком на конце. Сдержанный блеск. Пастообразность. Зеленоватые вкрапления: косточки маслины (греческий салат). ВСЕГДА глотаю. После прохождения через ЖКТ косточки маслин размягчаются. Запах такой косточки: рокфор. Вкус: сильно ссохшийся пармезан. ...
Вспоминается чудесный видеоролик, где автор раскрывает католический заговор, согласно которому бумага для печати библий прессуется из говна, производимого священниками, которые ебут в рот мальчиков, перенимая таким образом их невинную благодать. Поскольку ролик англоязычный, вряд ли захотите смотреть его (если ещё не), но если таки-да, могу поискать ссылку.
А мне можно ссылку? :)

Deleted comment

bajaz, поищи пжлста.

контактовский клаб, зветься "Дегенеративное искусство":
http://vkontakte.ru/club1436873
про жемчуга в розовом масле
Если речь о ролике, то нашёл, см. выше. В клуб подал заявку, посмотрим-с. :)
Вы будете смеяться! Я как раз наткнулся на ресурс:
http://govno.livejournal.com/
Конечно, это - культур-секта, не более того, но какая удачная иллюстрация. А если пройти по ссылкам участниц данного ресурса, всяческих гипер-нео-феминисток, строящих какую-то новую, не-репрессивную этику, так и вовсе обхохочешься.