Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Против клеветы на правоохранительные органы. Милиция - работает!

По последним событиям может сложиться впечатление, что у нас милиция не ловит преступников, а только крушит каких-нибудь несогласных или ловит снегурочек.

Это, граждане, неправда. Милиция у нас, если чего, встаёт на защиту граждан, даже если их права нарушены в какой-нибудь мелочи. Ну, конечно, если гражданин нормальный гражданин, не какой-нибудь там несогласный, или без должности. А нормальный гражданин, системообразующий гражданин - вот его права защищены надёжно.

Сами посудите:

Милиция произвела захват женщины-водителя, поцарапавшей авто прокурора

Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы, пишет Life News.
Как пишет издание, за небольшую царапину на представительском Mercedes 63-летнюю Лидию Балайкину объявили в розыск и взяли штурмом ее квартиру по всем правилам задержания особо опасных преступников. «Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством. Шофер Mercedes им все объяснил: оказывается, это машина прокурора, он позвонил Казанцеву. Тот в отпуске, но его заместитель дал указание – найти! Гаишники смеются: «Ну что вы хотите? Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас». И добавили: «Если прокурор, вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!» – приводит издание слова Балайкиной.


)(
А чего это вас как будто прорвало: то ведете ФСБ-шный журнальчик, а то вдруг начинаете проклинать "кровавую гэбню", "ментов", провокаторов искать повсюду?
А Вы сначала обоснуйте первое утверждение. Тогда я, может быть, буду с Вами разговаривать. А то заходит какая-то развязная пакость и начинает с хамливых предъяв.
Сегодня новости --- чем дальше, тем чудесатее.
В начале 90-х за царапину на мерсе вообще прямо на дороге убивали. И если не забивали насмерть, а просто валили и потом еще у семьи квартирку не отбирали - еще считай дешево отделался.
Прокуроры?
Да похрен, понятно что лох на мерсе не ездит.
Если вас не интересует существо вопроса, а вы просто щебечете в комментах, как птица поёт - тогда, конечно, похрен. )

Кстати, любопытно, у меня был опыт царапания мерса ML 320 в 1999 году, принадлежавшего каким-то прибандиченным персонажам из Татарстана.
Забили насмерть, ага.
99 - это время было уже путинское. Гуманное. Попробовали б вы в 1992-94 новорусский мерс царапнуть...
Примаковское тогда уж. )
А в 1940-м евреев сажали в концлагеря за то, что они евреи. Вы сказать что хотели?
Что или свобода - и тогда на улицу на Руси носа не высунуть - или диктатура и все, что к ней прилагается. Третьего не дано. Так уж русский человек устроен. Натура его такова.
Аааа, понятно, придуриваетеся опять.
Можете сверить с научными исследованиями, все это давно замерено.

Deleted comment

Нет, вам и другим вольно спорить с реально наблюдаемыми много столетий фактами. А.К.Толстого, Щедрина евреями считать, пожлуйста. Но у вас-то что? Какие-то идеальные русские, которые лишь в вашем воображении существуют?
Русский? А-а. Менталитет такой. Британские учоные обосновали.
А если НЕ британские, тогда... ?
Первый тост-за холокост!
> Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы

Убивали не только тогда, когда, скажем, запорожец царапал мерс, но и тогда, когда крворукий водитель мерина сам царапал свою машину о запорожец?
Так вы думаете, кто-нибудь посмел бы мерс не то что оцарапать, а хотя б приблизиться? От них как от чумы прятались. Именно в ситуации, когда мерс и бил кого-то, все описанное происходило. Виноват в те славные времена был не тот, кто виноват, а тот, кто не на мерсе.
Это покруче, нежели ограбление Аллы Гербер.
Эдак придётся податься в дальневосточные партизаны всем пенсам
Я предлагаю прокурорских отправить в Приморье. Прямо на мерседесах.
Мне все это напоминает последний год той системы, которая гикнулась в 91-ом.
Тогда тоже было много неадеквата. Как известно, такое не может продолжаться долго.
Вы я смотрю оптимист. Реально у нас еще длинная дорога. Мы еще не догнали бангладеш пакистан гондурас. Конец этой системы это сомали. а до нее еще лет 20 деградации.
А нет ли в действиях гражданки умысла на теракт с целью поддержки приморских скинхедов-ваххабитов? :)
Складывается впечатление, что вам похер на эту несчастную женщину, а лишь бы лишний раз людей на ментов взбудоражить - вам ссылку в предыдущей статье дали, вы за неё и уцепились. Не похоже, что вы этой женщине сочувствуете, скорее - свой интерес проталкиваете.
шерифа выбирает народ и он никому не подчиняется.. У нас менты работают на тех .кого народ избирает?

Suspended comment

Милиция да, а милиционер?