Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Извините, опять по тому же месту

1. Сергей Махнаткин признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). По версии МВД (!), при задержании он сломал нос сотруднику милиции. Прокурор требовал для Махнаткина пять лет лишения свободы.

2. Бывший милиционер Роман Жиров, насмерть сбивший беременную женщину, приговорен к 4,5 годам заключения. Отбывать срок экс-милиционеру предстоит в колонии общего режима. Напомним, трагедия произошла в мае 2009г. на Ясеневской улице в Москве: автомобиль Subaru Forester, двигаясь по полосе встречного движения, сбил беременную женщину, переходившую дорогу. По словам очевидцев, кроссовер ехал со значительным превышением скорости, а после ДТП скрылся с места происшествия. Женщина была доставлена в больницу, однако врачи не смогли спасти ни ее жизнь, ни ее неродившегося ребенка.

)(
простая арифметика
нос мента > 2 жизни
2. Какое отношение в решении суда по п.2 имеет то, что подсудимый- сотрудник милиции. Получил 4,5 года (что кстати дофига за ДТП), как за непредумышленное убийство. все логично.

1. Так там статья не за "нос сломал" а за "нападение на сотрудника при исполнении". все очень логично.

Но я понимаю, да, русским националистам нужна буря в стране. И до тех пор пока рязанское княжество не будет воевать с орловской республикой - вы не успокоитесь..
Дадада-союз путинских чиновников и чеченских бандитов-вот опора эрэфии,гаранты её целостности!
путин то здесь причем?
Да, да.. надо прикинутся ветошью и не отсвечивать...
пущай давят, баб энтих как грязи.
Веть главное шоб бури не было!

Налицо типичное несогласие населения и власти по земельному вопросу.

Deleted comment

А какое вы считате должно быть наказание за нападение на сотрудника при исполнении? Допустим - в идеальной стране?

Deleted comment

>>совершившего это, необходимо было бы казнить, а все его имущество передать семье убитой

Здесь много проблем:
- смертная казнь у нас фактически запрещена конституцией
- конфиская у нас прямо запрещена конституцией
- мера ответственности, озвученная вами - не предусмотрена текущим УК
- если вы перепишите УК под ваши представления о необходимой тяжести наказаний - там будет очень много расстрелов. Знаете какие будут последствия? Рост числа тяжелых преступлений. Потому что преступнику становится нечего терять. То есть сбил беременную женщину? - Надо расстрелять свидетелей - а потом - бросить гранату в наряд, который приехал задерживать. А чо - терять то уже нечего. Задумайтесь над этим. Эмоции - эмоциями, а разум - разумом.

Deleted comment

Ваша позиция ясна, опонировать я вам не буду, ибо разговор со свиньей - ниже моего достоинства.
административный штраф
вы представляете себе что будет тогда дальше? если преступнику при задержании запрещается сопротивляться под страхом 1,5к рублей?
Нормально будет, какой дурак без сопротивления в тюрьму пойдет
с каких это пор убить в дтп - непредумышленное убийство.
хороший ник.
Неужели умышленное?
можно стрелять по сторонам из пистолета не имея умысла кого-нибудь убить?
на полосу встречного движения в нарушение правил, управляя средством повышенной опасности, выехал умышленно, а сбил женщину неумышленно?
Разумеется. Не думаю, что мент решил: «А поиграю-ка я в кармагеддон, посбиваю-ка я беременных женщин, детей, стариков и няшных котиков». Иначе бы он сбил ещё по крайней мере человек десять. Так что он не кровожадный убийца, а преступный раздолбай. 4,5 года за это — не так мало.
нет, конечно, он не кровожадный убийца, он везунчик, потому что убийство беременной женщины наш УК не трактует как убийство двух и более человек.

по УК ему светило до 5-ти лет. удивительно, что дали 4.5,

он, сотрудник правоохранительных органов, убил беременную женщину.
на мой взгляд, более отягчающих обстоятельств найти невозможно.
умышленное - это не КОГО-НИБУДЬ, а кого-то конкретного.
Странно, что Евсюкову дали пожизненное. Он же, получается, неумышленно...
умышленное - это если бы он решил убить именно эту женщину и в качестве орудия убийства выбрал бы автомобиль.
неспроста убийство в результате дтп выделено в отдельную статью.
конечно, поэтому что это более мягкая форма чем умышленное убийство но более жесткая чем убийство по неосторожности.
А вы так и будете излучать счастье и радость за страну, пока вас кадыровцы на красной площади палками по пяткам бить не начнут.
... заявление от лица русских националистов? Можно ведь собрать достоверную статистику преступлений милиционеров и на основании этой статистики сделать соответствующее заявление, можно даже с требованием отставки Нургалиева. Или недовольство будет выражаться в бухтеньи в ЖЖ?
я тут полистал ваш ЖЖ. это что такое вы константину предлагаете? нет ли здесь дермократии?

как вы, русский патриот могли до такого дойти?
... отправил тебя, как ярого русофоба в парашу!, превентивно забанил в своём журнале.

Могу ещё картинку для тебя показать:


Так что еби мозги Крылову, если он тебя тут привечает, а не мне.
нет, то что Вы меня превентивно забанили (хихи!) - это понятно и правильно!
Ибо не может Патриот противостоять Человеку.

а если проснется в Патриоте что-то человеческое - то мигом он станет Либерастом и Дермократом.
хихи!
Cотрудник ФСКН Сергей Козлов в сентябре 2009 года встретил в подъезде своего сына, ссорившегося в тот момент с неизвестным. Козлов выстрелил в оппонента сына из травматического пистолета "Оса". От полученного ранения молодой человек умер на месте происшествия. Сотруднику ФСКН было предъявлено обвинение по части первой статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

"Приговором суда Козлову назначено наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы условно", - сообщает СКП.


http://izvestia.ru/news/news243033

Deleted comment

Да не, благодарность в приказе.
Непонятно, как и с кем он ссорился. Может, это был злобный гопник, и жизни, здоровью или имуществу сына сотрудника ФСКН угрожала опасность. В такой ситуации вполне разумно пустить в ход травматический пистолет. В конце концов, от выстрела из «Осы» обычно не умирают. В таком случае мента можно обвинить разве что в том, что он не прицелился в менее опасное для жизни место, в чём он и был признан виновным.
Конечно, ссора могла заключаться и в том, что неизвестный, громко ругаясь матом, просил сына сотрудника ФСКН вернуть ему компакт-диски, одолженные три месяца назад, а упоровшийся конфискатом сотрудник ФСКН закричал «Кровь для Бога Крови! Черепа для Трона Черепов!» и в упор застрелил несчастного выстрелом в висок.
Поэтому непонятно — то ли это чудовищный акт ментовского беспредела, то ли несчастный случай.
То, что мента приговорили к 4,5 годам - это очень хороший результат по отечественным меркам! У нас недавно некто Ридван Аитович Аширов на пешеходном переходе убил своим лендкрузером женщину с трёхлетней дочерью - так на него даже уголовное дело отказались открывать. Виноватыми объявили догадайтесь кого - электриков, плохо осветивших дорогу!
http://sevastopol.su/news.php?id=15684
Сравнивать можно приговор с приговором, а не приговор с _требованием прокурора_ по другому делу. А дали Махнаткину 2,5 года.

Я не сказал что правильно - скоростное дело вызывает большие вопросы. Но всё-таки 2,5<4,5.
Ну 4,5 года менту за ДТП по РФным законам это очень круто. В основном по тому, что эти законы до сих пор восходят к понятиям, по которым на машинах ездит "элита".
Эх, понимаю я тех ребят с Дальнего Востока, что в лес ушли.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/516467/cat/42
За групповое изнасилование двух девушек кавказцам дали условное наказание. Такие "мелочи" как похищение этих девушек прямо на улице, избиение, истязание вообще в расчёт не принимались.