Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Больше порядка!

17-летний Юрий К. Юрий К. с друзьями сидел на автобусной остановке около часа ночи, когда к ним подошел незнакомый мужчина, ругаясь на чем свет стоит, вытащил пистолет и открыл огонь.

- Он кричал: "Что, вам весело?! Кто тут самый веселый?" - рассказал раненый школьник Life News. - Я в этот момент как раз вставал. Выхожу с остановки, и тут такой хлопок, вспышка - и все. Я потерялся, сел. Потрогал голову рукой, посмотрел на свет - кровь. А он опять подлетает: "Чего тут сидите? Пошли вон! А тебе что, мало? Сейчас еще добавлю!"
Друзья вызвали Юре скорую, с огнестрельным ранением головы его доставили в больницу. Тем временем старший прапорщик войсковой части № 95006 Алексей Е. давал объяснения в милиции. По данным Московской военной комендатуры эта часть принадлежит войскам специального назначения ФСБ. [...]

Как выяснил Life News, Алексей Е. в деревне Курово проводил свой отпуск. Военный говорит, что его стрельба - это обыкновенная реакция на компанию шумных подростков. - Комментировать я ничего не буду, - сказал Алексей Life News. - Пускай во всем разбирается милиция. Эти молодые люди нарушали нормы общественного порядка, вели себя крайне шумно. Я работаю не в простой войсковой части, чтобы "светиться" и давать интервью.


А вот чеченцы навели ещё больше порядка. Хорошо-то как!

)(
Гм....
Сидел на остановке 17 парень, в час ночи, с компанией, никого не трогал....
Подошёл злой чикист в кожанке и выстрелил из маузера, ни с того ни с сего...
Гм...
Был бы "чекист" вменяем, не стал бы применять табельное (а какое ещё?..) оружие по несовершеннолетнему.

С точки зрения УК, это вообще ни в какие ворота. Выстрел В ГОЛОВУ = ПОПЫТКА НАМЕРЕННОГО УБИЙСТВА, НЕ УВЕНЧАВШАЯСЯ УСПЕХОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛУЧАЙНО. Кстати, из резинострела тоже.

Чтобы иметь на такое право в соответствии с той же 37-ой статьёй, нужно было, чтобы компания подростков бросилась бы на этого бравого прапорщика, размахивая арматурой и угрожая убить. А тут даже показания самого этого прапорщика изображают картину случившегося НУ СОВЕРШЕННО иначе.
Последнее время по традиции стреляют из травматического. С близкого расстояния получается проникающая рана.
Если намеренно стрелял в голову с близкого расстояния = однозначная попытка убийства.

Что 37-ая оправдывает только в очень ограниченном перечне ситуаций. К которому, судя по всему, разбираемая совершенно не относится.
Конечно эти малолетки сами постреляли друг-друга из его пистолета.
"К примеру, истинная чеченка никогда и ни при каких обстоятельствах не позволит мужчине прикоснуться к себе до своего замужества."

Угу.
Больше чеченского прона!
"будет показана история любви русского офицера и чеченской девушки, воспринятая чеченской общественностью как оскорбление, плевок в душу народа"

А изображение чурколожества наверняка ведь оскорбляет русскую общественность, плюя в её душу, хм? Пусть бы ДПНИ тоже на НТВ подало иск.
на каждого долбоёба найдётся ещё бОльший долбоёб
А вот с компанией подростков как-то верится прапорщику. Видывал я такие компании... в час ночи, да под Ягой, да стая.

"На его месте должен был мог бы быть я" (с)
Всё бывает, но если у прапора "стрельба - это обыкновенная реакция на компанию шумных подростков", то его таки лечить надо.
А где презумпция невиновности?
В любую компанию подростков после 12 можно стрелять потому, что подростковые компании зачастую опасны?
Ваш вопрос про презумпцию можно применить и к прапорщику. Что, мы сразу отказываем человеку в праве на самооборону (в достаточно потенциально неприятных обстоятельствах - ночь, подростковая компания, очевидно ведущая себя "шумно" (под каковым понятием может быть все что угодно - от пения песен св.Окуджавы под изгиб гитары желтый до покрывания прохожих хуями)?

Просто пока мы знаем точку зрения только одной стороны, причем весьма заинтересованной. Элементарная справедливость требует дождаться второго взгляда.

С чисто тактической же точки зрения прапорщик действовал совершенно грамотно для случая противника, имеющего существенное превосходство в живой силе. Решительная, инициативная атака, огневое поражение цели в пределах возможностей имеющегося оружия, психологическое подавление остальных. Вуаля - враг бежит. Очень возможно, что прапор и впрямь не из стройбата...

Не исключаю (подчеркиваю - только лишь НЕ ИСКЛЮЧАЮ), что если бы прапор начал с компанией сюсить и мямлить, мы прочли бы сейчас другую заметку - "Малолетняя гопота зарезала прапорщика на пороге собственного подъезда".

Короче, ждем инфо.
Часть действительно непростая: ССО ГУСП при Президенте РФ.

Deleted comment

А Человек с Собакой пишет, что то Глубокий Бурильщик был...
Ибо забодало каждое лето до 4-х утра слушать мат, музЫку и визги шлюшек с кавалерами старшего школьного возраста - оккупировали детскую площадку под окном. Сама под одеялом мечтаю не о пистолете - о пулемете...
Пропрызжий взбунтовался и на чучен батон крошит -знает, что пидорам по шариату положено.


Откричат дикари ?

Старый пидор Пропрызжий :



Справедливо заметил ув.Pioneer_lj :





Помнится, ещё лет пять назад кошерная интеллигенция важно рассуждала, что вытеснить русских из Москвы и превратить столицу в Москвадаб, это очень хорошо путинцы придумали. Чурки дикие, будут охранять Москвабад от скинхедов, а интеллигентные евреи при кавказцах и азиатцах лучше прежнего продолжат служить в редакциях, заниматься русскоязычной культурной деятельностью. Шариатских комиссаров в редакциях потомки комиссаров в пыльных шлемах так скоро не ожидали. И как видим, чеченцы полагают, что они и сами смогут прекрасно делать культурную работу, без назойливых суетливых евреев.
Бедный Русский Дебил...

Не расстраивайся, все тебе непонятное - это потому что пидоры и евреи. Например, в школьных учебниках - а все отчего? Ага, см. список авторов.

Вот из-за них ты такой и вырос. РЛО!
хехе
Разумеется, мандавошка видит вокруг только мандавошек.

Однако, когда мандавошка пытается выставить подобной себе, скажем, Слона, это бывает забавно. Именно ваш случай, можете попробовать еще.

хехе

ЗЫ: фиксация на анальной теме? хотите об этом поговорить?

хехехе
Что еврейчик цепануло?
Чечены вас в первую очередь перережут.
А вот если бы не было закона о превышении пределов самообороны, они бы могли сами его положить.