Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Столица религиозной терпимости

Афиерусарим.

)(
приезжайте в мекку, там терпимость. можно побивать нетерпимого дьявола.
Не понял.
Это заголовок?
Вот типичная реакция - пишет Корсунский, главный редактор сайта Грани.Ру:
http://headshotboy.livejournal.com/175986.html
"Сегодня осудили не погромщиков, а "евреев", за то, что "евреи" вызывают у погромщиков недобрые чувства.Это их праздник. Теперь можно все.Скучно жить в России, господа. Все повторяется, и все воняет кровью."
http://grani.ru/blogs/free/entries/179763.html
Каково? Воняет ему, видите ли. Так не пора ли выехать вон из нашей страны, господин Корсунский?

Люди, кто это? Его глаза - это глаза земноводного. В них есть что-то доисторическое.
Справа - Рушди, слева - один из персонажей нынешней котовасии.

Скучновато в ленте стало "последние" 6 месяцев. Многие перестали писать в блоги.

Сообразили, чем это чревато.

Когда уже совок перестанет играть с самим собой в кошки-мышки и вернётся по настоящему.
Сложная техника всё больше воспринимается отупевшим электоратом как магические артефакты, население растёт, нормы прибыли (в т.ч. в не-финансовом смысле) везде падают — что вызывает обострение борьбы за источники дохода — ну и т.д., и т.п.

Если не случится НАСТОЯЩЕЙ НТР-2, возвращение феодализма неизбежно. Феодализм — самая естественная организация общества, в котором замерло развитие средств производства (точнее, прекратилось обнаружение новых источников прибыли).
Вы как будто читаете мои мысли. Тенденции движения в упомянутых вами направлениях явно просматриваются.

Кое-где неофеодализм будет помягче и более походить на упадок былой модернисткой цивилизации (на Западе.)

Кое-где это будет примитивнее, грубее и злее.

Скорее всего в России.
В России никакого феодализма толкового и не было.Ведь феодал(синьор) весьма самостоятельной единицей,даже бывало знатнее короля по крови, бывал.На Руси же все были царскими холопами от и до,каждого можно было обобрать и голову с плеч...Что на примере петровских реформ хорошо видно.У нас если и будет,то позднее рабовладение.Так что свят-свят.
Чепуха. Прогресс не остановят даже глобальные катастрофы типа ядерной войны или падения астероида. Всегда найдется кому двигать науку технику и т. д.
> Если не случится НАСТОЯЩЕЙ НТР-2

Если ВНЕЗАПНО случиться настоящая, непридуманная НТР-2, то, вы понимаете, товарищ Егоров, вернется вовсе не какой-то там гламурненький и с понтом благородный феодализм.

Вернется РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ. В роли "сервусов" - роботы, в роли ненужного новым патрициям балласта - вообще все человечество, кроме поваров, официантов, блядей, актеров-танцоров-клоунов, религиозных деятелей (именно в таком порядке) и особой, но, до поры до времени, подчиненной касты полулюдей-полукиборгов - "роботовладельцев" новых имперских легионов.

А потом будет "Скайнет", "восстание машин", "охота на бессмертных" и тэ дэ ;)

Это ежели мы не изобретем и не запишем на новых, нанотехнических скрижажлях Общую Теорию Человека - типа, кто он такой, и почему, сука, от своей матери-природы произошел, и чего ему не сидится на банановом дереве в качестве "самой умной обезъяны".

Чтобы он вернулся по настоящему
1. Россия должна стать сверхдержавой хотя бы в военном смысле
2. Все чуркобесы выселены из крупных российских городов
3. Уничтожена наркомания, восстановлено бесплатное образование и медицина.
4. Продолжительность жизни мужчин должна повысится лет этак на десять.

В общем возращение СССР не грозит...
Нельзя войти дважды в одну и ту же воду.

Я думаю будет не совсем так как было, но похоже. Причём худшие стороны вернутся в большей степени, чем лучшие.

Наркомания не была социальной проблемой совка, вплоть до распада. Алкоголизм же был всегда.
Вовсе нет. Марафет (кокаин) - это символ революции. Вот только когда у революционеров случился понос при виде национал-социализма, тогда они решили - никакого марафета, пусть народ образованием занимается чтобы стать надежной защитой.
Вот что писал про алкоголизм Иоанн Златоуст в 4 веке:

Как вы собираетесь в одно место с людьми, одержимыми демонами, имеющими в себе столько нечистых духов, воспитанных в смертоубийствах – и не ужасаетесь? Следует ли даже обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами? Напротив, не должно ли отвращаться их, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной?

Какого зла они не сделали? Какого злодейства, какого беззакония не затмили они своими гнусными убийствами? Они закалали в жертву демонам своих сыновей и дочерей… Чему прежде удивляться в них? Нечестию ли, или жестокости и безчеловечию? О чем еще сказать вам? О хищениях, о лихоимстве, о притеснении бедных, о кражах, о КОРЧЕМНИЧЕСТВЕ? Но для рассказа об этом не хватит и целого дня.
Просто у многих symbolith опускаются руки, они все попахивают, а их никто не нюхает, их уже на дух не переносят. Обидно же. Ну ничего, вот придумают новую идею улучшения мира и снова станут вонять по прежнему.
Если бы эти кривдозашитники такие карикатуры выставили об Исламе, до суда они бы вряд ли дожили, и сейчас все СМИ трубили бы о вине скинхедов и националистов за смерть "видных деятелей культуры", забывая что скинхеды шахидами-бомбистами не работают и голов как правило не отрезают.
АфиерусаРИМ. Притом третий!
А может - второй Вавилон...
*перелистывая "Чемодан, вокзал, Баку"
Внял. Поправил.

Anonymous

July 13 2010, 09:46:49 UTC 9 years ago

Жызнь доказала - смерть сильнее православия. Так что для столицы ада - весьма подходящее название.