Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Национальные запахи

К этому:

Существует довольно несчастная порода мужчин, сильно реагирующих (положительно или отрицательно, в зависимости от - - -) на запах женского тела. Они недолюбливают косметику, к духам и прочим прыскучим воням относятся нетерпимо, и т.д. И, конечно, Ад они представляют себе как физкультурную раздевалку, битком набитую потными менструирующими баскетболистками, надушенными "пуазоном".
Нетрудно догадаться, что я и сам отношусь к этой породе. Соответственно, - - -

Итак, о запахах. ИМХО: запах человеческой кожи процентов на пятьдесят зависит от того, что человек ест. В смысле - систематически кюшает каждый день. Специфический запах азиатов (а также кавказцев) очень сильно связан с их обычной диетой: пряности или соевый соус, принимаемые per os quantum satis, добавляют в пот какой-то характерный оттенок, обычно воспринимаемый как неприятный. Хотя это, разумеется, субъективно: кому-то нравится, кому-то нет.
Немалую толику добавляют в запах также всякие болезни. Речь идёт не только о желудке и всякой гинекологии (это-то понятно), но и обо всяких иных прочих хворях. Иногда этот запах почти неопределимый, но очень действующий на нервы.
Ну и, наконец, расизьма. В общем, что-то такое есть. Однако, тот же "негритянский" запах далеко не всем противен. Хотя есть люди, которым он не нравится до тошноты и физической невозможности близкого контакта. Некоторые, наоборот, - - -

)(
Размышления К.Крылова про "национальный запах" напомнили мне вот о чем.

Сухомлинова часто раньше вскидывалась на меня при малейшем моем проявлении "расизма" (россизма), всякий раз, когда бедным неграм доставалось от меня в моих пространных речах. После ее 8-летнего житья в Америке это обычная реакция. Тщетно пытался я ей объяснить, что нельзя строить параллели между черными в Америке, и черными в Великобритании только на основании того, что они черные и там, и здесь - ведь в этих двух случаях разговор идет о совершенно разных явлениях.

Все уговоры, все тщательно выстроенные логичекие ходы, все ссылки на исторические факты не помогали - мой "расизм" продолжался. Бесполезно было пытаться уговориться ее понять, что в Англии никто ни с какими черными никогда ничего плохого не делал, в отличие от Америки. "А вот адвентисты ..." - начинал свой новый контраргумент я. В ответ - слезы.

Только впоследствии я открыл для себя тот факт, что ей просто нравятся черные мужчины - какие-то струны они в ней задевают, и один черный красавец был когда-то влюблен в нее, и она его отвергла, и вообще - женское сердце есть великая тайна.

Через какое-то время я, словно ненароком, совершенно невинным голосом спросил ее, не хочет ли она забеременнеть от черного, чтобы родить от него маленького, кудрявенького мулата, но с ее прекрасными чертами и добрым, совсем не криминальным характером - в ответ в меня полетела сковородка, от которой я едва увернулся.

Стало быть, любит их, но все-таки не настолько...
Был у меня знакомый, который месяц питался ананасами.
Исключительно.
Чтобы, значит, определенная девушка через месяц проверила: изменился ли вкус спермы?

Само собой, изменился.
Для этого месяца не требуется...
Ну, видимо, желалось, чтобы сперма стала вообще АНАНАСОВОЙ.
Некоторые женщины в моей жизни, в разные периоды (иногда не столь далеко отстоящие один от другого), пытались провести поликтику того, что "если не курить хотя бы один день", то этот самый продукт станет гораздо более nice. "В таком случае, Вам придется страдать от частого употребления этого продукта в нерафинированном виде", отвечал на это я, пристально глядя такой суфражистке прямо в глаза.
выходит мы с Вами одной породы ?
Насчёт зависимости запаха пота от еды Вы заблуждаетесь - это не так. Кстати, а как же Жорж - он ведь вроде любитель армянской кухни ?
У Куприна в Юнкерах есть небольшой интересный пассаж на тему запаха пота.
Ну, значит, одной породы :)

Насчёт еды - мне было с чем сравнивать. Думаю, я всё же прав. Особенно насчёт "лиц восточных национальностей".

Я, кстати, армянскую кухню весьма уважаю (грузинскую, правда, люблю больше, ибо на ней вырос).
относительно грузинской кухни - поясните, если не затруднит.
Константин,
и ты вырос на грузинской кухне?
Эдуард.