Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Партия Прибыловского у власти?

«Субтропическая Россия» уверенно шагает к своей великой цели.

В течение недели жара точно не спадет, существенно похолодает только к январю.

Причём самый ужас-то вот в чём:

Воздушные массы из Европы оказались не в состоянии влиять на жару и все больше отклоняются на север. В результате в Мурманске температура всего плюс 11 градусов, в то время как на Соловецких островах отметки градусников приблизились к отметке плюс 23.

В районах севернее Москвы, сейчас жарче, чем в центре. Связано это с тем, что дни там длиннее, и за короткую белую ночь нагревшаяся земля не успевает остыть.


Думаю, не удрать ли на пару недель в какую-нибудь относительно прохладную страну. Италия или Египет?

)(

Suspended comment

Температуры >37 летом и < -37 зимой бывали и в позапрошлом году, и пять, и десять лет назад. Дело житейское, переживём. Говорю за нормальных людей, у которых не отшибло историческую личную память.

"Ужас-ужас-ужас" только для медиазависимых, прошлое настоящее и будущее которых определяется заголовками новостей, а самочувствие - карго-культом еврокомфорта.


ЗЫ. Проходил вчера по ул. Радио, где горел центр Грабаря. Вполне терпимая вонь, почти натуральная (иконы горели, не лакокраска). Мент-распорядитель дышал через платочек, как кисейная барышня какая.
А события на Чистых Прудах Русского Националиста Крылова не волнуют?...Хотя да. В Италии хорошо...
Я не в Италии, я в Москве.

Посмотрите на первую страницу АПН.

Извинений не требуется.
...ОК. Был не в теме...Пардон, хоть и не требуется... Будем следить за событиями...
Италия - визовая. Кстати в Ирландии тоже прохладно, но дождей много. Если что, заезжайте, но ведь виза же!

Ещё
(упс, раньше времени отправилось)

Ещё, если не возиться с визой, можно уехать в Россию. Когда была жара в 2000 году, я услышал от знакомой про её друга, который в Норильске и там +5. Я разумеется сказал "хочу туда!" а она ответила что там дико грязный воздух. Я "протормозил", не разобрался подробнее. Теперь уже знаю, что под Норильском, где уже не грязно но так же нежарко, есть красивые места и в них турбазы.

Это я нашёл в чьём-то ЖЖ, с фотками. Нашёл пару лет назад, сейчас не вспомню ссылки к сожалению.
Это непатриотично!

Anonymous

July 16 2010, 11:20:39 UTC 9 years ago

зато дешево, удобно и практично
как и все, что непатриотично.

Anonymous

July 16 2010, 11:35:45 UTC 9 years ago

Михаил, извините за оффтопик, - хотел подать вам идею для рассказа:

2050 год. Когда количество…мнээээ загорелых и кучерявых «европейцев» начинает зашкаливать применяется биологическое оружие – гены регулирующие меланин и курчавость вдруг становятся рецессивными. В результате в семьях турок, негров и арабов начинают рождаться белокурые бестии.

А так как малыши сопоставляют свой внешний вид с образцами поведения окружающих белых – они начинают и вести себя как белые.

Конфликт отцов и детей.

2100 Закат политкорректности. Похороны Президента Евросоюза - последней одноногой негритянки-лесбиянки.
А почему бы даже и не в Мурманск? В нем, кстати, помимо погоды, есть еще много чего хорошего. "Я знаю, бо я жизнь [там] прожил".
Вот ужо зимой то я вам припомню как вы солнышко охаивали.

Anonymous

July 16 2010, 13:23:22 UTC 9 years ago

ЗИМЫ НЕ БУДЕТ!
Э-э. Я охаивал ЖАРУ, а не Солнышко.

Россия - географически ущербная страна, и будет оставаться таковой, даже если тут будет жарко. Потому что Солнце - это не жара, это СВЕТ. Благодатный свет, под которым выросли европейцы. На Россию он падает под косым углом, и поэтому свет тут жалкий, жиденький, даже когда жарко. Это жара не солнечная - это "воздушные массы притекли". И даже если тут будет пекло - тут не будет хорошо. Увы.
Вы как бы уже догадываетесь, но знаний явно не хватает. У нас так любят рассуждать о климате в масштабе мелового периода - 2-3 миллиона лет. А что же было в масштабе тысячи лет? Мы мало знаем, но кое какие знания у нас есть. Например. Во времена Ивана грозного в феврале в Москве коров выпасали. Ну, наверное не каждый год. Еще в 15 веке на Грань земле стояли церкви и паслись овечки, ныне там ледник и называется Гренландия. В России климат был европейский, а в европе была пустыня как у арабов. Европа была населена чурками. Переписка Курбского с Грозным отражает тенденцию - все в европу, там тепло, а в России холодно. Сперва уехали аристократы с дружинами. Потом стали переселять крестьян через работорговлю. Европа побелела. Потом европа придумала себе белую античность - с 16 по 19 век. Одновременно были придуманы языки - причудливая смесь русского с аборигенским. Догадались вульгату, сочиненную для аборигенов чтобы они библию читали, назвать латынью. Да вы и сами это знаете, только не хотите признаваться.
на Колыму-там прохладно