Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Пастернака не читал, но скажу

В ранней юности в деревенской библиотеке – кстати, недурно укомплектованной – среди разных прочих книжек попалось на глаза советское разоблачительное сочинение семьдесят второго, что-ли, года, о Льве Давидовиче Троцком. Поскольку читать на даче было нечего, я книжку взял на дом, и не без интереса прочёл.

Выдержана книженция была в стилистике «пчёлы против мёда». Автор шёл по очень узкой тропинке. Шаг вправо – и обвинения в адрес Троцкого легко обращались в адрес большевиков вообще. Шаг влево – становилось непонятно, в чём же Троцкий виноват. В результате приходилось писать что-то вроде - «по поспешным и невнятным приказу Троцкого расстреливали не тех, и очень грубо». Белые пятна заполнялись намёками на нехорошую сексуально-половую активность оного Троцкого, но именно намёками, так как прямо писать о таких вещах было всё-таки моветонно. В общем, автор извивался как уж на сковородке, но том вышел толстый. Хотя, к примеру, тема кончины Троцкого оказалась как-то странно замотана – я даже не помню, упоминалась ли она вообще.

…Я не смотрел нашумевшего антилукашенковского фильма, и не знаю, что там наснимали. Но сильно подозреваю, что он выдержан в той же легко узнаваемой стилистике. «Брал откаты с особым цинизмом». «Дружил с Березовским, но не как Путин, а иначе, хуже и гаже». «Заказывал политических противников, но не проливая слёзы, как наши гебисты, а жуя пряники». И вообще, «баб трахает, сцуко, а не мальчиков целует».

)(
Я пастернака не читал-я его ел.
Поэтому скажу прямо-фигня ваш пастернак!

http://kuking.net/13_95.htm
Выбирайте пастернак с гладкой кожей, крепкий и хрустящий. Старые овощи легкие и мягкие на ощупь, а мягкость может являться признаком гнилья. Не покупайте пастернак с коричневыми пятнами, трещинами, но поверхность пастернака может быть неровной. Аккуратные пастернаки среднего размера вкуснее всего.

Что касается фильма о Луке-тоже не смотрел,но так как его ваяли журношлюшки с убогого НТВ-фильм стопудово унылая и тупая агитка.
Значит знаменитый носитель фамилии был сыном бердичевского торговца пастернаками. И в литературу он попал исключительно по причине своей неимоверной природной наглости, от которой любая последняя гадость из жыдов считает себя просто уникально-ультимативно-сверхгениальным, на что следует ровняться всем вокруг. Одновременно можно отличить и тех кто ровняется на такое говно в качестве недочеловеков.
В самую точку!
Я этого пастернака не то что читать-я его в суп не положу!
А я положу в суп. Но читать не буду. То что должно быть в супе (но если быть точнее, то не в супе конечно, а на бердичевском рынке) - тому не место в русском печатном слове.
+ 1000!!!
Каждому овощу-его место!
Каждый сверчок должен знать свой шесток.
Die Ordnung muss sein.
...в СУП...
Все масоны анонимы,
Все имеют псевдонимы:
Пастернак и патиссон —
Что ни овощ — то масон.
а я специально посмотрел на вконтакте (первую часть, если там ещё были).
вообще ниочем...слабый-слабый фильм...
вернее, по западным стандартам может и нормальные предъявы (типа что журналисты погибают и оппозиционеры теряются), но в наше время в нашей стране таким никого не скомпрометируешь...ну типа как катей-муму попытаться очернить..
ну, мальчонке в фильмах нтв уделяется повышенное внимание. колину маму называют "любовница", что несколько режет слух. но в целом фильм разочаровал - "не понятно, за что Крестному Батьке-2 оскара дали". у нас тут ожидали громких разоблачений - а оказалась простая компиляция того о чем в минске и так все знают. тоже мне, журналистское расследование.
...вот почему-то я так и думал, что Вы тоже читаете Крылова.
justcurious
ого. сколько лет сколько зім.
Воры обвиняют другого в воровстве. Я так щитаю.
Вот негодяй!
Большевикам-коммунистам критиковать Троцкого и прочих Ежовых
неправильно и нехорошо?

Только чистоплотные политики имеют право призывать к честности?
Хм, ну вот чего ж проще: часть ошибок Троцкий совершил как человек начала двадцатого века, часть - коммунист начала двадцатого века (оба случая - послезнание, но все ж таки), часть - как большевик (то бишь русский коммунист начала двадцатого века), и часть - как, тащемта, троцкист.
Ой ну да ладно тут...
Еврей-марксисист,животный русофоб,завзятый палач,любитель казней и концлагерей.
Приди он к власти- Сталин ангелом показался бы.
Чего стоит его идея "трудовых лагерей"-загнать ВСЕХ русских крестьян в концлагеря и заставлять работать под конвоем,за колючей проволокой,тут сталинские колхозы-верх либерализма и гуманизма.
Это вы перечислили то, в чем он виноват как троцкист.
Как человек.
А был он редкий садист и изувер.
В Свияжске приказал казнить каждого десятого КРАСНОАРМЕЙЦА!
Они видетили отступали!Сталин с его загранотрядами в 42-просто дитё малое!
А _вот это_ - уже как человек.
В духе Крылова (баснописца):

Еврей-марксист, животный русофоб,
От злобы вдруг болеть мозгами начал,
Но только ледоруб заехал в лоб,
Как он учение свое переиначил:

"Я русского люблю,
Мне русский друг и брат!
Я за него готов хоть в рай идти,
хоть в ад!"

Вот как полезен русский ледоруб
Для тех, кто русофоб, да и к тому же глуп.

(сочинил с ходу, но на ту же тему можно придумать что-то получше. Я же не Лесин или Емелин, в конце концов).
Русский ледоруб это вы про наума эйтингона и рамона меркадера?
Вам 5 баллов за отменное чувство юмора! Именно это и имел в виду.
Здесь по-моему вопрос о национальной принадлежности ледоруба все-таки не самый главный, а главное здесь это мораль сей басни, как говорится. И что-то мне подсказывает, что эта мораль сводится в сущности к простой формуле: не делай русскому хорошо и не говори ему хорошего, если не хочешь получить от него за эти прелести прямо ледорубом в лоб. А делай ему всевозможные гадости, клейми его позором что есть сил, издевайся над ним, не давай ему подняться и тогда успех тебе у него, дурака, потомственного алкаша с потомственной белкой, гарантирован на много лет вперед, а уж о ледорубах - так и думать забудь! Вот такая мораль. Т.е. по сути призыв идет к животному началу у русских, только к животному началу! Потому что видимо какое-то другое начало просто отрицается. Но главное опять же не это, а то что это в точности напоминает мне мою собственную линию поведения в отношении жыдов. Ведь я всегда утверждал что имея дело с жыдами можно обращаться только к инстинктам, к безусловным рефлексам - с целью формирования у них определенных условных рефлексов. Все. Это единственная более-менее оправданная линия поведения в отношении жыдов. А еще лучше, это, как говорится, не тронь говно...
Попытался представить выращивание хлеба в концлагере.
в очень многих концлагерях выращивали всякую зелень, а вы что думали?
Владимир-Ильича. Основоположнег левага уклона в РКП (б). Что (уклонизм, как проявление плюрализма) в тоталитарной диктатуре, естественно, не терпелось. За то и получил предметом по голове.
Белорусское "Столичное телевидение": Почем свобода слова в России?

http://www.ctv.by/news/video/~videofile=12273

P.S.
Гораздо эффективнее, чем интервьюировать Мишико

Anonymous

July 18 2010, 06:07:02 UTC 9 years ago

И еще: "Лукашенко ответил на вопросы о России"
http://rutube.ru/tracks/3423673.html?v=bcdaa2e38a910b7cb89d50d1c9885202&autoStart=true&bmstart=757992
Да, а вот здесь более полно:

1 - Актуальное интервью.7z
http://www.sendspace.com/file/taxrli

Лукашенко: "Мы чувствуем душу русского народа"
2 - Батька Лукашенко - Беларусь - Новости.7z
http://www.sendspace.com/file/32mabs



3 - Ответный ход_1.7z
http://www.sendspace.com/file/f5rhql
4 - Ответный ход_2.7z
http://www.sendspace.com/file/6l1z6y

Anonymous

July 18 2010, 04:11:34 UTC 9 years ago

Лукашенко можно простить всё, в конечном итоге человек спас нацию. Останься у власти "либералы", от Беларуси к настоящему времени не было бы камня на камне. Достаточно посмотреть на окружающие ее страны, ранее входившие в СССР, чтобы не питать никаких иллюзий. С учетом отсутствия у Беларуси не только залежей сырья, но даже выхода к морю её судьба была бы еще печальнее любых Прибалтик и Украин. По сравнению с тем, что на протяжении пятнадцати лет делает Лукашенко, сохраняя промышленный потенциал страны, меркнут любые подвиги Гераклов и фокусы самых великих Мерлинов. Ну а если для этого понадобилось оторвать головы десятку-другому мерзавцев, то и слава богу. Есть только большие опасения, что далеко не всем оторвали, как бы не пришлось еще об этом пожалеть. Уже обобранные страны бывшего СССР лучшее тому подтверждение. А к Лукашенко не может быть никаких претензий, это практически готовый царь для всего восточного славянства, лучше которого никогда и не сыскать. При нем славяне процвели бы в считанные годы, и не нынешним российским деятелям с ним равняться (уж тем более пытаться его обсирать). Лукашенко - последний оплот и надежда всего восточного славянства. За что его и ненавидят сионисты, а кто этого недопонимает - круглый идиот.
И Европа его не забывает своей экономической поддержкой (а не только союзными обязательствами по отношению к Вашингтону). В Белоруссии например шьется униформа для всей немецкой полиции.
Вам не приходило в голову, что Европа может так и считать Луку последним кровавым диктатором себя, но форму шить у него, поскольку тупо дешевле в разы, чем у себя?
Нет. Не приходило. Потому что если бы Лука был кровавым диктатором то на Луку полетели бы Миражи, Торнады и Хариеры со Стеллзами, после чего его, Луку, проводили бы не под гром аплодисментов в президиум, а в Гаагу на трибунал. А затем его бы просто шлепнули по законам военного времени. Так что не сходится у тебя одно к другому. Не получается манипуляция. Cовершенствуйся дальше. Повышай мастерство.
Экий ты смешной, Парамоша.
Американцы 40 лет воевали в холодном режиме с коммунизмом. Чуть пупок не развязали себе, благо, случай подвернулся.
И вот живет в начале 21 века на шарике государство, открыто называющее себя коммунистическим. Инакомыслящих давят, коррупционеров постреливают, на сопредельные территории ножи точат. Не какая-то там никому не нужная Сев.Корея, а давно первая экономика мира, если отбросить условности.
Только не летят на на них харриеры с нимицами. Не тащат их в главного в Гаагу и не мечтают шлепнуть по законам военного времени. К чему бы это?
Кроме того, в желтой жаркой африке такие диктаторы водятся - просто заглядение. Но на них тоже никто не пикирует, вот досада.

Кстати, все, что ты описал - не борьба с диктаторами и не игры в принесение демократии темным народам. А вполне реальная драчка за контроль над нефтью и наркотой. Ну да че тебе объяснять...
На хуй пошел со своей дешевой манипуляцией для дебилов! В Африке тоже самое пытаются делать по утихомириванию, и в Азии тоже. Но только понимают теперь, что не всегда это возможно, даже если действовать драконовскими мерами, но даже в этом случае потери у себя эти зверьки там несут очень существенные. В общем тебе привели аналогию с теми кого действительно можно было назвать кровавыми и напомнили о том что с ними сделали за их кровавость. После чего у тебя был выбор, понять всю несостоятельность своей примитивной демагогии и спокойно пойти на хуй или упереться рогом и делать морду кирпичом, типо ничего не понял, ничего не знаю, и вообще, не видите что ли: морда моя кирпичом! Как говорят здесь, mein Name ist Hase, ich weiss von nichts (меня зовут заяц, я знаю ни о чем).
Ты мудак, поэтому выбрал второе. Тем более должен теперь быть до конца последовательным и идти на хуй.
Они не ненавидят Лукашенко за то, что он не берет откаты.
Тут интересно другое: большая часть видеоряда взята из фильмов Юрия Хащеватскоко "Площадь Калиновского" и "Обыкновенный президент". У НТВ своего материала, видать, не нашлось.
Выходит, что автор советской книжки о Троцком взял "белоэмигрантскую" брошюрку о нем же, чего-то добавил, кое-что выкинул, ну и в печать.
Любите Вы свежим дерьмом старое дерьмо мазать.
Власть априори Грешна..
С какого боку ни посмотри.
И методы стандартны до синхронности.
И охота Вам говно вскапывать..
Самое главное: не делится с кремлёвскими. :-)))