Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

онкосимволичное

Приморье: не дождавшись помощи от врачей, женщина сама вырезала себе опухоль

"В груди появилась шишечка, совсем небольшая, но ощутимая. Тогда позвонила в краевой онкологический диспансер, чтобы записаться на первичный прием. Мне сказали, что для этого нужно направление и куча анализов из обычной поликлиники: анализ крови, ЭКГ, флюорография… Анализы я собирала чуть меньше месяца. Я работаю, одна кормлю двоих детей. А кроме этого еще дома успеть надо: покушать приготовить, постирать, погладить. Бытовуха, но от нее никуда не денешься. Поэтому времени на беготню по больницам особо нет. А везде очереди, а где-то и заплатить надо. Следующий раз я позвонила в онкологию в начале июня, когда все нужные бумаги были на руках. Меня записали на следующий месяц. В общей сложности до приема мне нужно было подождать месяц и 10 дней. Шишечка моя уже была размером с вишенку, и ее можно было нащупать пальцами. Я не знала, доброкачественная у меня опухоль или нет. Не знала, на какой стадии нахожусь. Знаю, что на третьей стадии метастазы, уже находясь в крови и лимфе, могут добраться до мозга. Скорее всего, на время приема я была бы на второй… Но это я сама посчитала и могла ошибиться. Я училась в мединституте на лечебном факультете. Отучилась 4 курса, потом вынуждена была уйти. Вот долго думала и решилась. Обколола новокаином, продезинфицировала всё антисептиком. Сделала скальпелем надрез и аккуратно "оторвала" свою опухоль. Из-за обезболивающего даже ничего не почувствовала. Было, конечно, неприятно. Но без боли. Зашила капроновыми нитками. Возможно, не так красиво, как это сделали бы профессиональные хирурги. Но прочно", - рассказала "ДВ" Марина.


Кстати, за деньги ей бы тоже никто не помог:

Пациентов просто некуда класть для лечения. В этом вся проблема. У нас сейчас очередь стоит с июня. Было бы тут только мое желание, я бы всех уже положила и вылечила. Но, к сожалению, некуда. Есть у нас и платный сервис, но туда сейчас тоже очередь. Поэтому "платники" и "бесплатники" находятся в одинаковом положении. Также хочу отметить, что 70% пациентов приходят к нам на запущенных стадиях. Из-за этого возникают дополнительные проблемы", - прокомментировала ситуацию и. о. главного врача ГУЗ "Приморский краевой клинический онкологический диспансер" Людмила Гурина.


Собственно, с "нашей" "властью" нашему народу придётся поступить так же. "Самим вырезать себе эту опухоль".

)(
Это к годовщине 1991 года?
Символичненько!
сильно напоминает бардак 1990-1991 гг.
И эта опухоль тут же отрастет снова. Причен не из вас, а из тех, кто к вам примажется. Причем будет намного хуже удаленной.
Если опухоль вырезать - есть шанс. А вот если не вырезать - точно гроб.
Очень предсказуемый диалог.
Собственно, то, что предлагают вырезать сегодня - это последствия кривого иссечения предыдущей опухоли. Я так считаю.
скорее последствия кривых специалистов. Вместо того, чтобы изучить вопрос и вырезать опухоль самим, народ отдал свою судьбу в руки врачей без лицензии. Результат известен.
Костя, ну кого ты обмануть пытаешься? Себя? Меня? Все то ж самое и теми ж словами нам обещали в 1991 году. Алекс98 четко просек - пост к годовщине.
Почему - точно гроб? Ведь неизвестно, была ли опухоль злокачественной. На этом примере вы ещё раз показали свой авантюризм - рубануть сплеча, а там авось как-нибудь...
>И эта опухоль тут же отрастет снова. Причен не из вас, а из тех, кто к вам примажется. Причем будет намного хуже удаленной.

если бы глисты могли говорить, они бы использовали точно такие же аргументы. гг
Скорее, опухоль будет резать сама себя. Как бы.
Я за операцию.
Собственно, с "нашей" "властью" нашему народу придётся поступить так же. "Самим вырезать себе эту опухоль".

и почему же все никак?
Вы так говорите, как будто такое только в России может произойти:
http://lenta.ru/news/2010/08/04/jonas/
Раны зашивать все умеют, там геройство сотоит в том, что пациент умудрился стащить набор ниток и иголок :)
И при чем так во всем. Если бы принимали сразу, 70% пациентов не занимали бы койки, а после относительно легкой операции уходили бы на амбулаторное. Но их всех тянут до серьезных стадий, после которых нужно надолго занимать "койки" (и толку мало). В любой бюрократической инстанции дело организовано точно так же, чтобы создать максимум проблем посетителям и себе. Любое дело раздробят на множество кусочков, каждый из которых разнесут по разным дням, разным районам города или хотя бы кабинетам. И во все из них нужно многократно заново стоять очередь из одних и тех же людей, стоящих в той же карусели. И еще в каждый кабинет можно отстоять не по разу, потому что состав и качество принесенных бумаг выясняется только после попадания в кабинет. Нынешнелетние пожары прошли по той же тропинке к тому же результату.
Случайно так быть не может.
Мне только чё-та кажется, что "власть", и "опухоль" - это разные вещи.

"Власть" в лице Гуриной Людмилы вообще ни черта не делает, и, таким образом, ни за что не отвечает. "у нас платники, у нас бесплатники". "Я одна, а вас - много".

"Опухоль" - это уроды, которые "за Гурину Людмилу", и именно благодаря им "раковая опухоль" существует.
Почитайте,это просто прелестно....
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=43537&st=130&p=1532138&#entry1532138
я не вижу 'лизоблюдского идиотизма практически всего форума'. я вижу людей, которые понимают ,что при всех проблемах жизни в России страна ,тем не менее, продвигается вперед. нужно все таки учитывать, что Россия -страна большая, с достаточно не мобильным населением, поэтому перемены нужно делать осторожно и постепенно. А ваши вопли:' все -гады и всех на плаху ' к хорошему не приведут. Ведь Путин, наверняка ,мог по примеру того же лукашенко стать этаким хозяином страны , но он не сделал этого (хотя запад всячески пытается сделать из него деспота, но на диктатора Путин не тянет). Путин/Медведев и Ко пытаются не впадать в крайности ,избегать сталинских методов и ,в тож время, не повторять произвола ельцинского правления. Ты ж ничего путного не предлагаешь, от тебя ведь только вонь и недовольство... коль недоволен -покинь страну, в чем проблема-то? Недоволен чиновниками? иди в суд, делай что-то чтоб стало чище от этих чинуш- хапуг ,но делай все в рамках закона ,а не воплями:' люди -добрые, хватайте вилы и бегите бить власть/ментов '. Во власти ведь разные люди и не значит, что все они -предатели/ хапуги /сволочи
ага, под герычем, и зашить всё на... капроновыми нитками

rms1

August 18 2010, 22:11:07 UTC 9 years ago Edited:  August 18 2010, 22:14:26 UTC

Заметим всё же для порядка что действие её, несмотря на очевидный героизм, скорее всего бесполезно, а возможно и вредно. Ну удалила она опухоль - а что за опухоль-то была? Скорее всего доброкачественная фиброаденома, судя по описанию (то есть можно было не трогать), но может и рак. Тогда надо химиотреапию начинать и т.п. - метастазы, опреация не поможет. Она ведь не послала опухоль патологу, так что действие её повторюсь, бессмысленое, а возможно и вредное.
Про "символизм" этого дела предоставим расуждать желаюшим.
Пугаете.
К раку груди у меня отношение очень тяжёлое.
Не говоря уж о том, что Вы так можете попасть Куда Надо.
такого размера опухоль можно было убрать вышлевыпанием создав гематомы которые ее сожрали бы
Пока мы тут параллелями и аллегориями занимаемся, Кадыров готовится к выборам в президенты России в 2012 - http://newsland.ru/News/Detail/id/547217/. Вот это будет метастаз так метастаз, если проканает! А полностью исключать нельзя и этого варианта - ЭТИ граждане натырили и наныкали достаточно, чтобы уже продать вертикаль оптом и свалить туда, где поспокойнее. В принципе им выгодно сотворить такую заваруху, чтобы концы в воду: кто там потом разберёт, что куда делось - после чеченов-то?
Беда России в том, что нормального, пассионарного, раскрученного кандидата от русских националистов как не было, так и нет. И.о. такового в начале 1990-х как назначили Жириновского, так он и тянет, бедолага, эту нелёгкую ношу по совместительству с должностью придворного шута (как, видимо, и было задумано), порождая у некоторых русских комплексы своей безальтернативностью. С Кадыровым, возможно, поставят на дорожку коммуниста. Не зря же их поднимают, предъявляя в виде антикоммунистов Сванидзе и компанию на ТВ: сам вид этих граждан и их бездарность - лучшая агитация за комм. идею. И в том, и в другом случае, России и русским настанет в разной степени цивилизованный и легитимный, но одинаково полный п-ц.
Надежды на стихийные выступления, которые, даже если и возникнут, то возглавить некому, напрасны. Армия, видимо, уже не выступит, а если и выступит, то опять же под красным флагом... Нужен человек, который хотя бы широко озвучил, что русские националисты есть и предлагают то-то и то-то. Либо озвучить это надо как-то иначе, но довести до самой последней, даже из ума выжившей, старухи. И, может быть, удалось бы ещё избавиться от опухоли терапевтическими средствами.
Насколько я понимаю, сторонние "хирурги" готовы скорее зарезать пациента, чем его лечить, а делать операцию самой себе - у России нет ни скальпеля, ни ниток.
Скальпель и нитки можно купить.
В масштабах России? Денег не хватит.
хы. так этот, признанный всенародный упырь, Чадаев, именно к этому и призывает. так что все в пределах повестки: строить дома, сажать лес, разгребать завалы, не ждать от власти...

Suspended comment

То есть, если проводить аналогию, становится понятным, что власть находится в положении, когда все важные вопросы могут и должны эффективно решаться с минимальным участием официальных "органов власти".


Вот она - Русская женщина, по некрасовски. Вобщем ахренеть, круто!
По Грамши власть не может опираться только на силу принуждения,
однако другого ресурса у упырей практически не осталось.

Но "валить" их будут не изнутри, а извне.

Короче, опять варяги....





Потрясающий она человек.
Очевидно что
1) либо операция была жизненно не нужна - ну мастопатия там или липома - кстати, бывают гораздо чаще рака.
2) либо была нужна но своей "операцией" женщина лишь активизировала опухоль и лишила себя шансов (например, вследствие очевидно недостаточно радикальной операции - при раке груди не "опухоль отрывают", а в самом лучшем случае - долю железы удаляют). То-есть будут ее теперь лечить как надо или нет - у нее более активная и диссеминированная опухоль, чем была бы без "удаления".

Также очевидно, что Вы про первое "очевидно" знаете - человек семейный все-таки.

Следовательно, Вы хотели сказать совсем противоположное - "не надо самостоятельных действий". А почему так сложно?
Нет, Крылов сказал именно то, что хотел сказать - ведь не зря он сотрудничает с "перестройщиками-2", требующими свержения Путина. Не зря он воспевает дезертира, точней, перебежчика Глухова, заявляя, что Россия сегодня - это концлагерь, а поэтому подлежит уничтожению, а не ремонту. Так что пример он привёл подходящий. Вот такие и развалили страну после февраля-17 и августа-91.
Женщина с большой долей вероятности умрёт от самолечения. Так же и страна - в третий раз за последний век развалится от свержения власти. Тут уже - стопроцентная вероятность. Не знаю, какой был выход у женщины , но у России выход есть - Золотая Середина между рабством и смутой: Эволюционный Марш.
http://www.proza.ru/2009/11/26/1489
К сожалению, власть - это паразит в доме (стране). Бороться с паразитами методом замены тараканов на клопов бесперспективно. Нужно просто содержать дом в чистоте, чтоб паразитам здесь делать было нечего. Немного слишком образно... Но мысль вы поняли?