Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

ожидаемое

В Дагестане создают полк из местных жителей для борьбы с боевиками

Ростов-на-Дону. 18 августа. INTERFAX.RU - Полк из числа местных жителей в ближайшее время будет сформирован в Дагестане для борьбы с участниками незаконных вооруженных формирований.
Планируется, что полк войдет в состав 102-й бригады внутренних войск, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в штабе Махачкалинского гарнизона внутренних войск МВД РФ.
Предположительно, в данном подразделении будут сформированы шесть рот, которые предполагается разместить в пяти-шести районах Дагестана, где отмечена наиболее высокая активность участников НВФ.


doppel_herz по этому поводу справделиво замечает:

Я так понимаю, мы наблюдаем волнующий миг - в РФ начинается формирование этнически однородных частей? Странно, что трудолюбивые дагестанцы, вместо того, чтобы приложить свои волосатые руки к обустройству родного дотационного региона, в массовом порядке решают напялить форму контрактника. Видимо, добывать хлеб насущный в поте лица своего сыну гор западло? Боеспособность этнических частей известна - джигиты на окладе бахвалятся, как они в критический момент открывали огонь в спину наивным федералам, сражавшимся с бандитами. Оно и понятно - горские законы обязывают с повышенным вниманием относиться к кровным узам: прежде чем пальнуть по бандиту надо удостовериться, что в твоем полку у него нет родственников, а то можешь проснуться в казарме с уже перерезанным горлом.

Так что рассказы о том, что даги в форме будут бороться с бесформенными дагами, вызывают только веселый смех. А вот в русских областях, которым скоро станет совсем уж невмоготу держать на своей шее прожорливых карликов, властям вполне могут пригодиться отморозки, вооруженные за русский счет. Впрочем, что это я панику нагоняю? У нас же закон един для всех, стало быть, скоро мы, вне всякого сомнения, увидим и русские части, сформированные для борьбы с бандитами. Потому что бандитов в России будет побольше, чем в Дагестане - к нам-то они со всего Кавказа едут. Вон, в Пятигорске рвануло - не пора ли бросить клич среди русских жителей Ставропольского края? Уверен, что они будут бороться с бандитами куда лучше, чем дагестанцы.


Ну, насчёт "этнической однородности" применительно именно к дагам Доппель чуть погорячился, а так всё правильно.

"А то ж".

)(
Вспомнила бабка, как девкой была. Можно подумать какой-нибудь батальон "Восток" и прочие "гвардейцы ямадаева" - это интербригада.
У них во власти хрупкое равновесие и ротация представителей местных племён.
Вспомним как гоняли Налогового Начальника из Махачкалы. Федерального. Налогового. (может даже категории "А")
Можно представить, что будет там с назначением командиров и подбором рядовых в отделения.
Пусть скорее начинают. Мы хотим ЭТО видеть.

Это самое толерантное решение властей из всех возможных.
Ворон ворону глаз не выклюет. Как задрала уже эта показуха.

Deleted comment

ага -они работать не хотят -пожалуйста: вот вам хлеба !
а оторвали у кого?-вэлфер,ё по расиянски...
Не знаю что там будет в итоге с этими частями, но во время известных событий в 1999-2000 годах дагестанцы в основном воевали на стороне России а не НВФ.

Кроме того, насчет того будут ли они стрелять в бандитов или нет - Гелаев был убит в стычке с пограничниками-дагестанцами. Вопрос по-моему решен, нет?

То есть вы не против того, чтобы в России появились и чисто "славянские" полки?
Номер части? Расположение? На основании какого закона туда отбирают?
Кремлевский полк
http://infox.ru/authority/defence/2009/05/13/kryemlyevskiye_dyemb.phtml
Вообще говоря, славян в РФ процентов 80-90, армия примерно такого же национального состава, не вижу причин зачем вообще нужно задаватся этим вопросом
Этим вопросом нужно задаваться хотя бы потому, что закон должен быть един для всех граждан, независимо от их этнического происхождения и места рождения. Если дагестанцам можно - то почему русским нельзя?

Тем более что даже в этот придворно-паркетный кремлёвский полк набирают НЕ русских, а "со славянской внешностью". Разница очевидна.
это те, кому Израиль будет платить контрибуцию ближайшие 100 лет.
То есть вы считаете, что РуССкихЪ нетЪ?

В РиЖ! За РиЖ!
искромётно. даже неожиданно для ссаного луркоёба
ха-ха, а за что, если не секрет?
Чо, очко сощурилось? Не ссы, Изя, вам за "геволюцию" 1917 и за 1000 лет не расплатиться.
так это, кто с кого будет брать деньги за революцию еще не ясно.
Ведь оказаны услуги революции, а они дорогие.
Вот сейчас, с отъездом 95% евреев за границу стало видно насколько выросла в цивилизационном плане РФ, наука, нанотехнологии, медицина и даже политическая сознательность граждан, все радует глаз патриота. Нет больше у РФ евреев, а прогресс так и прет.
Да таки не знаю, с пейсами и шнобелем - это таки rусские?
скажу вам по секрету...........процентов 40 этих славян "тайные финоугры" они прикрылись высоким славянским именем и ........ спрашиваешь такого человека по русски по простому.....чьих будешь то паря а он....русский я .....а по правде чухонец:))).........(шучу)
с учетом полиэтничности дагестана интересно как этот полк будут пилить - типа аварцам не менее двух рот, даргинцам и кумыкам по роте, лезгинам два взвода, табасаранцам - один. Остальным по отделению. А потом смотреть как эти роты будут друг на друга наезжать и грызться.

Мой прогноз - ситуация будет кардинально иной нежели в Чечне. "гвардией Магомедова" (в отличие от кадыровских батальонов "Север" и "Юг") они не станут - в полку будет грызня и хаос, а все выделенное им оружие они потихоньку растащат по родовым селам и аулам на нужды своих "родовых" ОПГ
главное спецназ надо составить из горских евреев

Suspended comment

паника не уместна
Вточности тоже самое говорили власти русским жителям Чечни в начале 90-х годов.
какбэ не новость, насколько я понимаю. сразу вспоминаются "дикие дивизии" и царская охрана из черкесов (вроде как, точно национальность не помню) ещё хрен знает каких лет. думаю, и тогда мысль о управляемости таких частей во время русского бунта была не последней.
сугубо русские православные части aka казачьи что-то как-то не комплектуются, хотя существуют уже давно
"Предположительно, в данном подразделении будут сформированы шесть рот, которые предполагается разместить в пяти-шести районах Дагестана, где отмечена наиболее высокая активность участников НВФ......"

Понял... эти роты будут формироваться из самих "участников НВФ".
Они сами не понимают что творят, если честно.
Среди русских "зашибись" тех кто предпочитает устраивать свои дела на крови других.
Среди них найдутся и форменные и бесформенные. Опыт казачества...
По свободе вещали--как в ингушетии "для борьбы с безработицей "выстроили на бюджетные деньги стекольный завод-- таки что бы он работал--завозят вахтовым методом работяг из русских регионов(кажнется саратовский и ростов-на дону...),а бедные "безработные вайнахи" заняли тоько штучные руководящие ,началныка ,да-должности... больше желающих не нашлось...

медвед там собрался валить миллиарды-на борьбу с безработицей кавказской....многа-многа надо будет строить заводов--что б всех началныка сделать...
Как удерживала в повиновении Россия - Туркестанский край? Оставила всё своё - эмиров, баев, мулл(это же не большевики -"интернационалисты"), валюту свою и образ жизни. В царскую армию набирала ТОЛЬКО туркмен- джигитов(их,туркмен, всего то,смею заметить около 500т. было), платя им 25 рублей золотом, для поддержания себя, своей семьи,коня ну и,разумеется, порядков. Стояли гарнизонами и русские войска, весьма немногочисленные. Задача была - перевести с.х. на хлопок, коим ввиду нехватки срочно занялись русские купцы. И не было большевистских кровавых бань под вопли о мирвовой революции. Информация из "Путеводителя по Туркестану" за 14 год.
О, да. И сады расцвели.

А потом большевики перебили баев и зачем-то понастроили заводов, хотя и с одним хлопком хорошо было.

Причём, и жилья тоже насильно понавозводили, да так вгрызлись фундаментами, что Туркестан тот до сих пор в советском жилфонде проживать вынужден.
Интересная тема. Не столько сам факт (я не забыл еще "первую часть марлезонского балета" сыгранную в 1985-91 гг.), сколько его обсуждение в журнале К.К.
Сразу скажу: я не русский и не "даг", поэтому постараюсь обойтись без эмоций.
Замечу, что К.К. согласен с doppel_herz во всем, кроме "этнической однородности" дагов, о которой последний, возможно, не в курсе.
В ориг. тексте есть 1 фактическая ошибка: в современной российской экономике ни один из русских регионов не "тащит" на себе кавказские регионы. Вся Россия существует, да, существует, а не живет, за счет углеводородов (Урал + Сибирь). И какому региону сколько достанется от нефтяных денег, зависит от важности региона и наглости губернатора.
Не хочу осуждать за расизм к своим же формальным "соотечественникам" - расизм был, есть и будет неотъемлемой частью нац. самосознания и нац. культуры всех народов.
Но хотел бы осветить политический аспект разговора.
Допустим, большая часть русских не считает кавказцев за людей, с которыми следует жить в одном государстве.
В таком случае вечный русский вопрос: что делать?
Обьявлять независимость от Кавказа? А завтра от не совсем расово красивых бурятов и башкиров?
В итоге получаем Русь времен юного Ивана IV.
//Обьявлять независимость от Кавказа? А завтра от не совсем расово красивых бурятов и башкиров?
В итоге получаем Русь времен юного Ивана IV.//

Уж сколько лет одно и тоже, далее по идее должно быть типо "-А потом скукожитесь до Садоаого Кольца, и умрёте с голоду без нас".Пластинку смените штоле. Всё уже давно разжевали и обосновали, интересует - читайте, материала завались...

А это хорошо. Потому, что "после юного Ивана 4" была лишь принципиальная и бессмысленная скотоебка, самооккупация ради самооккупации, ебаная имперщинка, жертвоприношение своих ради чужих интересов. Словно красивого ребенка продали-таки в цирк уродов, где над ним сначала долго издевались, а потом медленно убивали. В том числе с помощью сибирской пушнины нефти, московских баранок с плетками, кавказского шашлычка-хуишлычка-гостеприимства-хуеприимства-лезгиночки-хуиночки, златоглавости это дешевой, обязательной сословности, православности, безропостности, терпеливости, духовности во все поля и прочего навязанного сервиса.

Мы ведь сейчас с вами на похоронах того ребенка. Угрюмый могильщик-СССР вырыл ему ямку, а хуерукая и придурковатая Рашка утаптывает землю и хохочет, да заливисто так. Поэтому заберите все свое и уходите. В доме повешенного принято снимать веревку, а вешателям желать долгой и несчастливой жизни.
Драматично-лирично. На самом деле обьять в двух абзацах всю историю России со времен Ивана IV с анализом дело гиблое.
Лучше скажите, делать-то что?

P.S. Вчера целый час слушал Шевчука, "Капитан Колесников". Которого (и остальных моряков) русские же и не спасли, хотя должны были. Не по должности, а по совести. А вы говорите, "волосатые лентяи даги"....
Может потому и не любят они Россию, что Россия ведет себя не совсем адекватно?
> На самом деле обьять в двух абзацах всю историю России со времен Ивана IV
В двух абзацах можно только послевкусие. Какая история, такое и оно.

>Лучше скажите, делать-то что?
В Рашке есть три беды. Это столица, православие и их каратели. Пока есть они, будут "Россия", "русские" и "русские должны". Кто, кому, почему, в каком объеме - эти вопросы опускаются. Поэтому быть занюханным "русским" неинтересно уже много лет. Интереснее европейцем славянского происхождения, сепаратистом.

>русские же и не спасли, хотя должны были. Не по должности, а по совести.
Нет уже никаких русских. Многонациональность должна, еще попы там, мусарня и прочая сапожня. К ним все вопросы. Если не побоитесь.

>А вы говорите, "волосатые лентяи даги"....
Покажите, пожалуйста, источник вашей цитаты.

>и не любят они Россию, что Россия ведет себя
Страна, о которой вы говорите, существует только на бумаге и по инерции, поэтому не может "вести себя" или выступать объектом эмоциональной привязанности. Это все фантомные боли про совок и его плохонький, дешевенький интернационализм.
на счет "борьбы с терроризмом"
http://www.chernovik.net/news/403/POLITICS/2010/08/21/10864
да и вообще никаких других работ кроме как силовые структуры и гос служб в дагестане нету
так что дело в рашкином правительстве