Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

когда всё трясётся, ничего не стоит

via poltora_bobra. Таблица из книги И. Гельмана "Половая жизнь современной молодежи" (1922).



Интересно было бы посмотреть на аналогичные исследования по девяностым прошлого века. Думаю, результаты получились бы противоречивые.

)(
У меня "усилила".

Впрочем, в начале перестройки мне было 15 лет, так что - - -
Без возрастной разбивки данная статистика измеряет среднюю температуру по больнице

Deleted comment

И в каком-то смысле они преуспели: значительная часть русского народа за*блась так жить.
Интересно бы найти влияние Трансформации на это самое чувство.

В своей области определенно знаю, что в контексте Революции возникает своеобразный эффект-вызов либерализация под названием НЭП (новая экономическая политика) в то время, как в период Трансформации все отчетливее говорят об авторитаризме (усилении регуляторной роли государства.
У меня она есть. И прочёл её в 20лет(когда и надо читать такие вещи).Книга социологическая, после (как ,я понял, не переиздавалась). Это одна из первых книг, где ещё был секс(интересны честные письма красноармейцев). Потом не стало секса.Нет его и сейчас. Нельзя же назвать скотскую еблю сексом. Герцен так говорил об этом - разврат на Руси -груб,дик и сален.Но неглубок. За 200 лет не изменилось ничего.
Что эти скотские совки грубо ебутся с представителями противоположного пола!
И где здесь секс - утончённый, белогвардейский, однополый?
Не трожь белогвардейцев!
мы фантазируем, когда социология наукой станет - а она оказывается свой золотой век давно пережила :)
Прежде всего, условимся о терминах.

Революция в человеческом обществе - это скачкообразная смена управляющей группировки людей, обладающих реальной властью, под влиянием накопившихся в обществе изменений. При этом:

а) от власти отстраняется именно целая влияющая группа, а не отдельные публичные фигуры, олицетворяющие эту группу. Например, есть целая куча олигархов, в общей массе совсем неизвестных, цель которых одна - выкачать все ресурсы, находящие на территории России и продать их подороже за бугор. Понятно, что Правительство и Президент, и даже представители партии власти в этом случае - лишь публичные фигуры этой скрытой группировки. Они только официально озвучивают в приятном для избирателей виде проводимую политику этой группировки.

б) такая революционная смена управляющей группировки характеризуется кратковременным (по меркам человеческого общества) параличом всех государственных структур - не работают магазины, школы, больницы, судебные учреждения; обесцениваются бумажные государственные деньги - люди остаются практически без средств к существованию. Пользуясь временным беззаконием и неработоспособностью милиции и судов, резко активизируются местные бандитские группировки, которые безнаказанно грабят и убивают граждан. После периода беззакония и создания Нового Порядка, нормальная жизнь в стране восстанавливается постепенно.

в) в ходе революционной смены влияющей группы к власти рвутся самые разные силы. Может случится так, что новая влияющая группа будет проводить ту же самую политику - и тогда будут отстранять от власти уже этих новых людей. Возможен самый худший вариант - цепочка революций, в ходе которых различные группировки будут ожесточённо грызться за власть (при усиленной активизации иностранных спецслужб!), а страна тем временем будет лежать в Хаосе, погрязнув в местных бандитских разборках.


Другой путь отстранения влияющей группировки - цивилизованный, когда они под давлением критики оппозиции и общества уходят добровольно, при этом нормальная жизнь государства не прерывается. Здесь важно отметить, что и реальная политика изменяет свой вектор постепенно, на чуть-чуть. Образно выражаясь, новая влияющая группировка может почти ничем не отличаться от прежней, только на самую малость. Именно за счёт таких микроскопических изменений, внешне выражающихся в форме прихода к власти других политических партий с другими персоналиями, как раз и происходит приспособление нового политического курса к накопившимся в обществе изменениям.

Вполне логично назвать этот другой путь Эволюцией (в противоположность Революции).

Так вот, вопрос остаётся прежним - надо ли нам бояться революций или мы сможем их предотвратить, сумев пойти по пути эволюции? Так ли нам "уж замуж невтерпёж"?
Который, например, никак не поймёт тот же славный dersay?

Без реальной угрозы революции не будет никакой эволюции.

Если власть не боится восстания — она впадает в беспредел. Нужна не революция, нет — но реальная её угроза. Но именно РЕАЛЬНАЯ.


что нынешняя "угроза восстания" не реальная, но имитационная.
Самим же прозападным оккупационным режимом ельцина-путина-медведева выделанная пальцем (точнее, тентаклем, или чем там он распространяет выделения..)

Время будет -зайди
Советская космическая программа нанесла непоправимый демографический урон...
У любого шестидесятника до нее стоял, а сейчас - нет.




Есть всё что угодно:сексрабство, шантаж, обычный рэкет, разбой, но цивилизованного оказания сексуслуг в РФ нет и при этой власти не будет никогда.Официально заниматься проституцией в РФ не разрешат никогда. Возможно, вам дадут "проверенный" адрес, ты расплатишься, но ворвутся в самый интересный момент 5-6 мордоворотов(не имеет значение в форме или нет) . В лучшем случае тебя ограбят до носков, в худшем выбросят из окна за ненадобностью для общества. Бандиты это(во Франции 7лет за сутенёрство) или менты - какая разница. У нас за сутенёрство сидят вышедшие в тираж бывшие проститутки. Но у нас есть и приятные исключения - бандиты, их антагонисты, а также VIP персонал пользуются секс индустрией с кайфом снимая сливки, либо бесплатно, либо с хорошими скидками. Ты мент? Бандит? Вертухай?vip? Милости просим! Нет??? Тогда -дрочить! Как на Востоке
В 90е годы резко выросла смертность, особенно среди мужчин в РФ. Это общеизвестный факт, который, правда, не любят обсуждать. Т.е. мужчины среднего возраста и выше жили в состоянии сильнейшего стресса. В такой ситуации рождаемость тоже упала - и это тоже общеизвестный факт. Сейчас в армию призывают ребят 1992 года рождения а их мало.
13,4% - это и есть истинные революционеры :) Они революцию любят по-настоящему!
Люби революцию осторожно... а то она начнет любить тебя.

очень точно!
В современном мире одной из важных причин возникновения стресса является информационная перегрузка и нехватка времени.

Suspended comment