Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

авластискрывают

Ну, про Карлсона теперь уже все в курсе:



Но это ещё не самые сливки ужаса. Вот, к примеру, lach_gas открывает нам глаза на мать-Терезу:

Как вы думаете,о какой больнице идет речь?
-Пациенты не имеют имен,а лишь номера
-При поступлении людей стригут наголо
-Родственникам посещать пациентов строго воспрещается
-Персонал не дает болеутоляющих даже при сильных болях
-Посетителям строго воспреещается разговаривать с больными
-инфекционных больных не изолируют
-содержиммое "уток" выливается прямо на пол,после чего все смывается водой из шланга

Речь идет о больнице,организованной Матерью Терезой и о порядках,которые она там ввела. Отказ от анальгетиков является основой ее догмы о т.н. "поцелуе Иисуса",т.е. пациенты должны бать счастливы испытавать боль,ибо таким образом они могут пeрежить то,что пeрежил на кресте Христос. С учетом того,что большинство из них индуисты и о Христе никогда до этого не слышали.Как вы будите себя чувствовать,если у вас адские боли,а к вам подходит индуистский брахман и начинает вам что-то говоритъ про Шиву с Вишной-Кришной?
Немецкий первый канал,вчера совершил святотатство:снял документацию о больницах и приютах,ордена в Калькутте.В пол первого ночи,правда.
Это полный пиздец.
Я еще раньше подозревал ,что там что-то явно не чисто,когда услышал,как м. Тереза в одном интревью говорила,что больным и умирающим не нужны врачи,а им нужнен Христос.


Ну, католики такие католики. Но и в светоче протестансткой этики не всё ладно, и даже совсем не ладно: президент величайшей в мире страны, эбеновый Обама, внутренне повреждён грузином.

Не верите? Пожалуйста, вот вам воистину страшное откровение:

Вы про Обаму знаете?! Несколько месяцев назад кто-то из «Серебряного дождя» брал интервью у его сестры. Вопрос: «Что ваш брат о России знает?» — Она отвечает: «В доме родителей была русская кассета с каким-то идиотским фильмом, который юный Обама смотрел бесконечно. Потом на все вопросы Барак отвечал: «Ку».


Последнее объясняет ВСЁ. "Уста немеют".

)(

Deleted comment

Deleted comment

А если быть совсем точным - то 25 (1961 - 1986).
Ай хорошо. Слава КПСС.
Реально, советский коммунизм был самой доброй религией.
Про мать Терезу готов поверить, а про Обаму - явно фейк.
Мне еще полгода назад сказали, что любимый фильм Барака Обамы "Кин-Дза-дза". Более того, первоначально ему досталась только кассета без дублирования. И фильм ему страшно понравился. Все его помощники выучили слово "Ку". Потом сделали дубляж и фильм понравился еще больше.
Данелия, все-таки русский режисер. Он, к примеру, не знает грузинский язык да и вырос в Москве исключительно на русской культуре. В Грузию он, как-бы на экскурсию иногда ездит а живет на Чистых прудах уже лет 60,а может и всю жизнь.

Deleted comment

По сути можно только согласиться, а по форме - вы не находите, что оборот "дегенеративная выдумка лживой советской прессы" выглядит как взятый из газеты "Правда"? Разве что "советской" заменить на "буржуазной".
Какой Вы всё-таки грубиян! Ну почему бы мультикультурному Обаме и не посмотреть позднесоветский фильм? Кенийский ведь менее интересно.

Может быть он нашёл фильм в Блокбастере, на полке "Иностранное кино"? Ведь лежал там в 90-х "Солярис", "Андрей Рублёв", "Александр Невский" и много ещё чего. А в университетской библиотеке вообще до фига всего.
Кинг-конг все-таки русский обезьян. Он, к примеру, не знает китайский язык да и вырос в Московском зоопарке. На африку он по телевизору смотрит.
Интересно, что сама конструкция "католической подвижницы матери Терезы" сделана точно по принципу "великий русский худолжник Левитан родился в бедной еврейской семье".
Она, вообще-то, албанка по происхождению. И, возможно, это что-то объясняет:))
26 августа 1910 года в нынешней столице Македонии Скопье в албанской семье родилась Агнесса Гонджа Бояджиу (Agnes Gonxha Bojaxhiu, 1910 – 05.09.1997), ставшая всемирно известной как Мать Тереза Калькуттская, основательница монашеской конгрегации ""Сестры Миссионерки Любви"
А что это должно объяснять, кроме медицинского факта (среди албанцев было дофига христиан, и православных и католиков)?
Мне вкратце пересказать полное собрание трудов Фрейда о влиянии детских впечатлений и воспитания на всю последующую жизнь?
О! Так расскажите! Вы наверное много знаете о том, какие детские впечатления были у Матери Терезы? И как она воспитывалась в семье? И наверное расскажете, почему так много албанских девушек уезжало в Ирландию в монастыри?
Буду очень рад послушать.
:)
Хрестоматийная ситуация: диковатый и в силу разных причин - от географии до менталитета населения - весьма закрытый для внешних влияний народец на периферии христианского мира. Прекрасная питательная среда для развития ересей.
Просто одни ереси "вылавливаются" и разоблачаются, а другие иной раз проходят как "несущественные отклонения от генеральной линии".
То что мы видим - типичное отклонение. Но, заметим, не такое уж и редкое - от флагеллянтов "мать Тереза" ушла недалеко.
На том - спасибо за внимание. Дальше, пожалуйста, сами.
Вы, я вижу, большой специалист по менталитету албанцев-католиков. Уважаю.
Фраза "на периферии христианского мира" доставила.
Спасибо за минуту здорового смеха. :)
Смейтесь на здоровье:))
В 1910 Скопье ещё был под османами, так что для христиан при всём желании иначе как периферией быть не мог.
Спасибо, кэп.
Вы просто открыли мне глаза, я-то по неимоверной глупости думал что Скопье было в юрисдикции Ватикана. :)
Пожалуйста, обращайтесь, если что.
Насчёт же глупости - не отчаивайтесь. Почитайте в сети насчёт юрисдикции Ватикана - потом будет, что рассказать новичкам в ЖЖ:))
Так вот и обращаюсь!
В сети - это где конкретно? Подскажите, как специалист.
А то я пытаюсь у интернета спросить, а он мне выдает вот такое:
"На практике все уголовные дела, подпадающие под юрисдикцию Ватикана, разрешаются судами Италии. Здесь могла быть ваша реклама! ..."

Deleted comment

Опаньки! Это Вы откуда взяли что Осмнская империя существовала в 14-17 веках?
Из учебников истории?
А вот настоящие карты того времени не подтвержают этого.
До середины 17 века территория современной Турции помечается как Анатолия-Натолия.
Нет никакой османской Империи. А уж Скопье точно находится на территории других государств (в разные периоды разных). Изучайте матчасть.

http://new.chronologia.org/polemics/map_asia.pdf
Ох, и вам спасибо, кэп!
Что б я делал без таких добрых людей? :D
Константин. Не совсем понятно, что именно объясняет нам, простым людям тот факт, что любимый фильм Обамы - Кин-дза-дза.
Вот транклюкируют вас нахрен, тогда сразу поймете. :)
Нас, русских православных, не трасглюкируешь. Трансглюкатор сразу сломается. Мы и коммунизм переварили и из демократии сделали смесь коррупции с публичным домом.
И то верно.
Фашизм перефашистили, не забывайте!
Фашизм победили. В России националисты, тем более национал-социалисты никогда не были у власти.
Если бы в 1917 году власть захватили бы не космополиты большевики а русские националисты, то вся дальнейшая история России была бы много лучше.
Ну как что? советская культура является элитарной американской культурой. В частности советское кино. все голливудские режиссеры (которые снимают потом всякий коммерческий шлак) с блокнотиком смотрят Солярис. "Город Зеро" так же сильно любим интеллектуалами США. А вот и кин дза дза добралась.
Представляете Богемская роща. тайное заседание правителей мира. Смотрят "иван васильевич меняет профессию"
А так как совок мифологизируется столь же стремительно как гитлеровский рейх. мы еще и не такие культурологические всплески увидим.
-- тайное заседание правителей мира. Смотрят "иван васильевич меняет профессию"

Порвало :-)))))

Интересно, какой любимый фильм Ангелы Меркель? Думаю, "Приключения Петрова и Васечкина". Ассоциирует Петрова с Путиным, а Васечкина - с Саркози. Себя, разумеется, с Машей.

Саркози, в свою очередь, обожает "Белое солнце пустыни". Иногда, забывшись, зовёт Карлу Бруни "Гюльчатай".

Берлускони, несомненно, любит "Жестокий романс". Ассоциирует себя с Паратовым.

Ну и так далее...
Не, у Саркози: "Приключения итальянцев России"
Ничего невероятного нет - наши пейсатели режиссёры в начале 90-х любили перечитывать и пересматривать американский трэш и подавать его под своим переосмыслением.

перетрешить трэш, так сказать. :)
Что Обама небезнадёжен.
Обама вообще необычный президент США. Он у них великий реформатор. Другое дело, что мы знаем отдаленных последствий этой необычности Обамы.
а что не так с "Духовными упражнениями"? я бы рекомендовал вот это с адом всем нашим правителям
P.S. Уважаемое правительство, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. У тебя хорошие глаза — сразу видно, что хороший человек. Падла буду! Помоги режиссеру Данелии завершить фильм. Про него Гуэрра сказал: «Данелия учит ходить по улицам, усеянным цветами». Само понимаешь: без его кино, как без гравицапы, наш пепелац не взлетит.

…Я так думаю.

Лариса Малюкова
Костя, видишь ли, не знаю даже как сказать... про Карлсона это правда:)
А про Обаму по-моему все-таки нет:)
А откуда известны все эти "характерные" фразы Геринга, тем более с учётом перевода Карлсона со шведского, а речи Геринга с немецкого?
Про Карлсона нормально.
Про Терезу как будто бы нет, но там в каментах прописаны нюансы...
Какого цвета штаны носит Обама?
У неё были большие стигматы. Даже Ватикан относиться к ним настороженно,а православие вообще считает стигматирующих "одержимыми бесом".


> православие вообще считает стигматирующих "одержимыми бесом"

а вы ссылочку на соборное постановление скинете?
Абы кому нобелевскую премию мира не дадут, и Золотую медаль конгресса США тоже.

"В частном порядке Мать Тереза переживала сомнения и борьбу по поводу своих религиозных убеждений, которые продолжались на протяжении почти пятидесяти лет, вплоть до самой её смерти, в течение которых "она не ощущала присутствия Бога вообще, "[3] «ни в сердце, ни в причастии» как было изложено её постулатором, канадским священником Брайаном Колодейчуком (англ. Brian Kolodiejchuk). Мать Тереза испытывала глубокие сомнения в существовании Бога и боль из-за отсутствия в ней веры:

Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда.[4]" Из Википедии

Дают за псевдо-христианство и сатанизм, а потом используют свои же грехи для того, чтобы запачкать христианство.
Ничего нового.
Да и вообще, достаточно посмотреть на рожи и дела последних двух пап, чтобы понять, куда они церковь ведут и зачем.

А наивные атеисты будут всё это принимать за чистую монету, в чем цель "пап" и состоит. А мои слова про служителей дьявола подтверждаются очень наглядно - пустота и тьма, как ещё ад описать-то?
Но при этом она занималась благотворительностью и помощью бедным с огромным энтузиазмом. Эта деятельность приносила ей большие положительные эмоции.
Ну насчёт пустоты и тьмы всё же лучше высказываться поосторожнее. Во всяком случае, богооставленность - это одно из испытаний, которое проходит монашествующий. И испытание это описывается именно, как испытание для уже достигших многого монахов, а не новоначальных каких. Нередки свидетельства, что испытание это продолжалось многие годы.

Я не то, чтобы защищаю Терезу, но и обличать её на основании того, что она не видела Бога, тоже никак нельзя.
Теперь ответ "Я вам не мать тереза" приобретёт новые коннотации)

Deleted comment

Я в 90-х заказывал фильмы из Штатов, мне их там перекодировали и присылали в готовом виде - под ПАЛ.
То же самое в США. Заказываешь любой европейский фильм, тебе его уже присылают в нужном формате. Дополнительных денег это не стоитЪ.

В РиЖ! За РиЖ!

Deleted comment

Вы не смотрели фильм "Звездобольцы" ("Старболлз")? Это такая пародия на "Звёздные войны". Там есть такой момент, когда лорд Шлем перебирает кассеты с видеофильмами. Один фильм на полке называется "Двенадцать стульев", с Остапом Бендером на обложке. Так что в штатах вполне имеются наши фильмы. Почему бы не быть и Кин-Дза-Дзе?

Deleted comment

ООООО! Обалдеть. Грязные лапы Голливуда дотянулись и до нашей классики! И не один раз.
И просмотра не дома, а в университете, где это было учебное пособие то ли по русскому языку, то ли по советской жизни?

Deleted comment

А качество у плёнки ещё долго оставалось выше. Так что для клуба (кино-, советологического, языкового или ещё какого) плёнку не исключаю.
плюс. Гнилая отмазка. Обаме было 25.
Обама приветствовал российского премьера словами "Ku, djadja Vova")))))))))))))))
ЗЫ дебиларади: это - шутка!
1. Герингсон.
а. Линдгрен всю сознательную жизнь состояла в социал-демократах.
б. Фактов встречи её с Герингом не зафиксировано (хотя, конечно, исключить интрижку редакционной машинистки с красавцем-аристократом... Но туда, куда приглашали Геринга, её не приглашали - не тот общественный слой).
в. В 20-е Геринг был спортивен, даже худощав.
г. "Пустяки, дело житейское" афоризм не Геринга, а короля Карла XII (и шведские дети об этом осведомлены).
2. Мать Тереза.
Вероятно, правда. Но вот отказ в обезболивающих - скорее всего отказ в потакании наркоманам-симулянтам, сделанный под "возвышенным предлогом".
3. Обама-ку.
Фильм вышел в 1986, он родился в 1961. 25 лет - не совсем юный возраст. Хотя гг. студенты, да под веществами - могли и восхититься.
"Союзфильмэкспорт" выпускал видеокассеты с советскими фильмами в западных форматах, хотя относительно "Кин-дза-дза" точно не осведомлен, но весьма вероятно (призы и т.п.)

Deleted comment

Это Гарвард. Молодые пацаны, которые будут управлять Миром. Боюсь, что мы об этом и не узнаем. (смайл)
...малотиражной литературы каталоги (или вообще в архивах этой организации).
Но думаю, что это слишком объёмная работа для столь второстепенного вопроса - видел ли Обама в "родной" озвучке или в каком-то любительском варианте перевода (или вовсе - с русским звуком, в качестве учебного пособия), если ясно, что видел он отнюдь не подростком, а вполне взрослым человеком, не менее 25 лет (а может, и старше)
В прокат Кин-дза-дза вышел в 1987 все же.
Про мать Терезу, сильно подозреваю, взято из книги Кристофера Хитченса о ней. Книга разоблачительная и, скорее всего, частично правдивая. Но скидку надо сделать и на утробную ненависть некоторых англичан к католикам. Например, Оруэлла -- любимого писателя Кристофера Хитченса.
Насчет матери Терезы, небольшое техническое уточнение. Боюсь, что большинство блоггеров ездят за границу, в основном, в Европу или на популярные курорты и не знают, что в Индии живет довольно много (не менее 10%) очень бедных людей. Ну совсем бедных, в России таких, наверно, никогда и не было. И вот для таких совсем бедных людей больницы матери Терезы - это вообще единственная возможность получать хоть какую-то помощь. Альтернатива - подыхать от болезней прямо на улице.
между подыхаием на улице и подыханием в "больнице", в которой нет санитарных норм и болеутоляющих? Зачем такая "больница" нужна вообще?
В этих больницах матери Терезы были примитивные санитарные нормы и какое-то простое лечение. Второй вариант - лежат на асфальте и просто подыхать.
Так получается черный пацак прошел весь путь, пацак-->эцилоп-->господни ПеЖе
Этож Mark Ruden!

10 минут просмотра его картин выносят мозг, еще 10 - вставляют обратно но в другом порядке....

Статья о теории "Карлсон - Геринг" в энциклопедии "Викиреальность":

http://wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD_%E2%80%94_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3


Может, кого-то заинтересует или будут дополнения.
прикольно)))
http://www.destinyland.org/Barack-Obama-favorite-movies.htm

What's Barack Obama's favorite movie?
The Godfather — parts 1 and 2. ("Three -- not so much.")

In an interview with CBS's Katie Couric, Obama said his other favorite movies were Lawrence of Arabia and Casablanca. ("Who doesn't like Casablanca?)
чила Нобелевскую премию мира. Она была известна до принцессы Дианы, присутствовали президент Клинтон. Папа Римский Иоанн Павел II был совсем близко. Для многих людей во всем мире, он по-прежнему символ христианского милосердия и братской любви: Мать Тереза, что почти хрупкий вид женщина, которая была в своей бело-голубой привычку только знал. Даже в 2003 - и только через шесть лет после ее смерть - это было включено в процесс беатификации на сегодняшний день самый быстрый из всех время католическая церковь официально в кругу благословил. Ее работа с больными и умирающими, не прочь с нуждающимся и незащищенным слоям общества: Даже сегодня, спустя 13 лет после ее смерти, индийская Калькутта местом паломничества для волонтеров со всего мира. В столице штата Западная Бенгалия, они предлагают себя ордена Матери Терезы тысячи неоплачиваемых помощников в систему. Критика жизни и услуг, основательница 'Миссионеры милосердия "в прошлом, в соответствии с стали редкостью: слишком большой, возможно, тень" Святой из Калькутты ", который она - с помощью многих средств массовой информации - по-прежнему бросает. документации Grimme премии автобусов Михаила и Марии-Розы Бобби пытается на этом фоне, однако, и полное представление о работе Матери Терезы сделать новый. С большой осторожностью и тщательного исследования, она сосредоточена на том, что тяжелое наследие оставил эту женщину. Она хотела, чтобы помочь больным, видел страдания, но и "поцелуй Христа, она была миссионерской любви свинца, в то время как жесткие корабль, она ежедневно сталкиваются бедствия в многолюдном городе, сказал, но он категорически выступает против любых форм контроля за рождаемостью вне. авторы доклада по поручению СВР выстрела на месте в домах порядок в Калькутте, она обратилась к сторонников, с последователями матери Терезы и критики своей работы. Медсестры сами для прямых переговоров, однако, не имеется; интервью были отклонены, и запрещено. Фильма автобусов Михаила и Марии-Розы Бобби рисунок картина сложная личность, время их жизни в свою веру надо бороться. 'На мой взгляд, это холод, писала она в письме. 'Души сделать, чтобы я не - Heaven ничего не значит - для меня это выглядит как пустое пространство ". Калькутте и дома Матери Терезы: неспокойном наследие по-видимому столь же трудно благословил.