Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Рекламно-просветительское

Журнал «Вопросы Национализма» представляет второй номер (посвящённый теме «Национализм и демократия») на Московской международной книжной выставке-ярмарке, на территории ВВЦ (ВДНХ), в павильоне №75, зал «А», стенд «А-67».

Ожидаются встречи с редакцией и авторами журнала. 4 сентября (суббота) с читателми встретится главный редактор журнала Константин Крылов и научный редактор Сергей Сергеев. В воскресенье ожидается встреча с популярными авторами журнала – Валерием Соловьём и Александром Севастьяновым.


А вообще - там всё время будет "кто-то из наших", так что приходите, журнал покупайте, а с четверга будет ещё книжка Белова про Кондопогу, не пропустите.



)(

khramov

August 31 2010, 19:26:14 UTC 8 years ago Edited:  August 31 2010, 19:27:39 UTC

Вот бы по итогам презентации поиметь стенограмму или хоть аудио-файл встречи четырех титанов русской национал-демократии :)
Это уж как получится.
хочу купить журнал через интернет, обещают на что будет на полит.ру но пока нет
Благочестивейший Константин Анатольевич,
прошу на Камчатку уже не три, а пять копий журнала и три копии книги Белова на известный Наталье Холмогоровой адрес.
Пожалуйста, продублируйте заявку мне на мыло.
прекрасное название) словно есть еще вопросы
не любишь другие нации, ну и ладно, какие вопросы?
нужно теоретическое обоснование?
>не любишь другие нации, ну и ладно, какие вопросы?

Вот для того, чтобы развеять подобные дикие и невежественные представления о национализме, в частности, и необходим наш журнал.
А вы не поясните, кратко, если возможно, что есть Национализм?
большое спасибо, к интерннету я подключен
я хотел вашу личную формулировку

Знаете, как я об этом думаю? Что эти националисты, как девушки, занимаются петтиингом, но девстенность блюдут. По мне, так лучше кровавые шабаши, это как-то честнее и благороднее, чем поиск теретической базы для оправдания. Стыдно, девочки.
Моя формулировка недостаточно научна - я не теоретик, а практик. :-)
Для меня национализм - это любовь к своему народу, желание ему блага и готовность работать и бороться ради его блага. Что я, по мере сил, и стараюсь делать.

А если уж Вы считаете нужным перейти к непристойностям - то Ваше отношение к национализму напоминает мне старую деву, которая что-то слышала об изнасилованиях, страшно испугалась и теперь шарахается от всех мужчин, потому что каждый из них - потенциальный насильник.
Если мужчина говорит, что он насильник-теоретик, то да, наверно стоит отшатнуться.

А почему вы не хотите бороться ради блага всех людей, включая туркменов?
Для вашего упорного стремления отождествлять национализм с "кровавыми шабашами" нет никаких оснований. Не нравится Википедия - обратитесь к Британской энциклопедии или любому другому серьезному источнику. Невежество и упрямство вам чести не делают.

>А почему вы не хотите бороться ради блага всех людей, включая туркменов?

Я желаю блага всему человечеству; однако в вопросах любви и действий, внушенных любовью, руководствуюсь велениями сердца.
"Благо всех людей" - великолепная абстракция. Помочь "всем сразу" невозможно - если хочешь кому-то помочь, ты неизбежно должен выбрать тех людей или те группы людей, чья судьба для тебя особенно важна.
Не сомневаюсь, что для туркменского правозащитника проблемы его народа ближе и важнее, чем проблемы русских - и он намного лучше меня знает, как помочь своим. Зачем же я буду лезть в его дела и перебегать ему дорогу? :-)
То, что я "ем все" не означает, что я хочу съесть всю еду на Земле, это означает, что я съем все, что вы мне предложите, что я неприхотлив в еде. То что я "бескокоюсь о всех людях" не означает, что я беспкоюсь о всей Земле одновременно, это означает, что я готов посочувствовать всякому, кто мне встретиться, что я неприхотлив в людях, не брезгую ими.

Составлением подобных словестных конструкций: "все люди = пустота" и заняты "Вопросы Национализма"?

Вам, как девушке, пристало, говоря "нет", говорить "может быть", но что мне думать о парнях, которые так говорят?
Мне не поспеть за прихотливым полетом ваших ассоциаций. Давайте по порядку. С тем, что национализм не является "просто нелюбовью к другим нациям", вы согласились?
Вы мне ответьте: национализм не является нелюбовью к другим нациям?
Если лично вам встретились на улице таджики в беде, вы им поможете?
>национализм не является нелюбовью к другим нациям?

Национализм является заботой о благе своей нации и о ее интересах. Отношение националиста к другим нациям зависит от того, как соотносятся их действия с интересами его нации.

>Если лично вам встретились на улице таджики в беде, вы им поможете?

"Встретились на улице в беде" - это как? Вы на улице часто гоняетесь за прохожими и пытаетесь их осчастливить? :-)
Разумеется, когда мне случается подносить старушкам тяжелые сумки, уступать место, помогать слепым и т.д. - я их национальности не спрашиваю.
PS: Кстати, большинство таджиков, которых мы сейчас встречаем на улицах - именно "в беде". Они - нелегальные или полулегальные мигранты, бесправные, живущие вне закона, в нечеловеческих условиях, вынужденные втягиваться в преступную деятельность. И русские националисты - практически единственные, кто считает, что это ненормально, и активно протестует против этого.

Ну и расскажите теперь, кому и как помогаете вы, чтобы я понимала, на кого равняться. А то вы тут с какой-то радости меня допрашиваете, обвиняете, судите - а я даже имени вашего не знаю, не говоря уж о благих деяниях.
А мне не о чем оправдываться, у меня нет деформированной гражданской позиции. А у вас есть.

Имя не имеет значения, потому что "знаю имя, владею сущностью" это средние века. А моя мысль в вашем распоряжении.

Не является ли защита одной нации автоматическим игнорированием интересов другой? "Весь ушел в науку, и забыл жениться".

Я так понимаю, националисты отстаивают права таджиков? Симпатичая новость))).

Deleted comment

нет, хотя кто знает, WWF тоже не резиновый
и те и другие нуждаются в защите

понимаете в чем беда, в таких вот увертках, столь часто встречающихся у наци, ощущается какая-то пидорская навазелиненность
мне кажется, это позорит гордое националистическое движение, хотя может в этом и заключена его соль
лучше придите и молча уебите меня палкой по голове, это будет понятней и чище
>лучше придите и молча уебите меня палкой по голове, это будет понятней и чище

Да вы мазохист, что ли?
Ну, так бы сразу и сказали. "Бейте меня, бейте, злобные наци! Ну что же вы? Почему не бьете меня палкой по голове, пра-а-ативные?"

Извините, но я никого не бью по голове, никогда этого не делала - и не готова начинать ради того, чтобы доставить вам удовольствие. Пожалуйста, реализуйте свои фантазии с кем-нибудь, кто готов вам подыгрывать - и отъебитесь от нормальных людей.
>Не является ли защита одной нации автоматическим игнорированием интересов другой? "Весь ушел в науку, и забыл жениться".

Настолько же, насколько защита прав детей является игнорированием прав взрослых, спасение бездомных собак - игнорированием бездомных кошек, и т.д., и т.п.
Наташа, мне очень нравятся девушки, и тем более девушки с активной гражданской позицией, и практики.
Поэтому мне не хотелось бы продолжать наш спор, в котором нужно разбирать смыслы каждого слова.
Я просто против национализма, и все, в остальном я на вашей стороне. я думаю, что ваша практика объяснит все лучше меня. И берегите себя.
И еще вопрос. Вы так нетерпимо относитесь ко всем, кто поддерживает своих? Например, существование еврейских правозащитных и благотворительных организаций вызывает ли у вас такой же бурный протест и такие же обвинения? Или у вас особое отношение именно к русским?
да, сионизм вызывает подобный же вопрос