Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Кина не будет



Некоторые товарищи думают, что Березовский – это «страшный враг Путина». Потому что сам Березовский так говорит, как же не поверить Борису Абрамовичу, он никогда не врёт.

Стоит, однако, обратить внимание на то, как Путин обычно поступает со своими врагами. Нет, я не имею в виду полоний и прочее в том же духе – это средства не обычные, а крайние. Но есть средство, которым у нас никогда не пренебрегают – Доброе Слово, оно же Чорный Пиар.

Ну, скажем, на какого-нибудь совершенно безобидного Лимонова лают изо всех подворотен. Правда, в основном этим занимаются «кремлёвские молодёжки», которых тренируют на Лимонове как молодых овчаров на фигуре в ватнике – «фас», «куси». Но это происходит постоянно: «ав, тяф, тяф».

Возьмём фигуру повесомее – Саакашвили. Он, конечно, даёт поводы, но вообще-то средствами агитпропа его в глазах российского населения разыграли уж таким чарли-чаплиным, каких даже и не бывает. «Смешная мерзость». Даже порнофильм про него снят, где типа он типа с Юлей Тимошенко резвится. Тоже, кстати, когда надо – на бабоньку «включили телевизор» (правда, относительно аккуратно, но «понять» – о да, понять дали).

И так по всем. Недавно вот с Лукашенкой поссорились. И что? – сразу фильм про батьку, гадкий-прегадкий.

Ну а теперь подумайте, а ЧТО ПЛОХОГО за всё это время было сказано о Березовском? Я не про фильмы, хотя вот уж где можно было бы оттянуться. Но хотя бы – где на него нормальный, качественный компромат (которого на Берёзу не вагон даже, а целый танкер, нажми - польётся)? Нету. Кроме того, который сам собой лился во времена царевания Берёзы у престола. И то – даже не напоминают. Кучи лежат, сохнут, никто и палкой не пошевелит. А если шевелят, то лениво – две-три мухи подымутся, пожужжат, ну и всё, собственно. Чувствуется – «для порядку». Чтобы совсем уж не казалось, что человека в Лондоне забыли.

А человек-то себе «позволяет». Вот хотя бы фотку сверху. Ведь то, что на палке – довольно-таки обидно. Нет, даже просто оскорбительно. Путин такого неуважения к себе не терпит. И обычно отвечает жёстко.

Вот и посмотрим, ага. Но чуется мне, что кина и на этот раз не будет.

ДОВЕСОК. Комментаторы дружно начали излагать - "да Березовский никому не нужен и неинтересен", "его просто забыли", "старый ненужный еврей", "у него и денег-то нет". В общем - безобидный небогатый старичок, который чудит немножко, но обращать на это недоброжелательное внимание не надо.

Из чего вывод: путинская пропаганда в отношении Берёзоньки рисует ИМЕННО ТАКОЙ образ и задаёт ИМЕННО ТАКОЕ отношение. Причём рисует и задаёт качественно, грамотно. Работает, а не имитирует работу, как обычно.

)(
То что породил,я знаю.Но остальное МОНТАЖ?
Хы! Березовский - прямо новый граф Варвик, "делатель королей". Тот, правда, плохо кончил.
а такая версия, что его ЗАБЫЛИ? нехилая месть
слишком тонко для ВВПшки.
думаю, что есть и советники, во-1вых
а во-2рых, совершенно рабочее оружие
не стоит недооценивать его интеллект
Его что, простите?
Тот факт, что средний офицер КГБ, как правило, на порядок умнее среднего интеллигента, Вы, надеюсь, не будете отрицать?
"На порядок умнее"?! Видно - что Вы про них только в книжках читали...
К сожалению, слишком часто сталкивался. Недостаточно образованны, как правило, но умны. Только на недостатке образования их подлавливать и можно. Но учатся на лету.
По моему опыту общения - они не глупы (хотя разные есть), но говорить про "на порядок умнее" - я бы уж точно не стал: зачастую наоборот.

Словом - обычный средний уровень.
Да, про "на порядок" я погорячился.
У них представления о жизни более правильные, это да, "ставили людям" (а из прочих - выбивали). Но там, где эти представления кончаются, они начинают нести всякую чушь и верить во всякую чушь.

Помню одного старого кагебешного полкана, ставшего владельцем ЧОПа. У которого на стене были развешаны грамоты и медали от Саи Бабы, данные за пожертвования, разумеется. "Великий Учитель", ага.

Deleted comment

:) Да, где-то так.
Если взять нонешних российских интеллигентов, то вполне возможно. Потому ими и правят КГБ-шники с одной извилиной.
Это нервный фанатизм - то, что Вы высказываете. Поэтому и ответить-то нечего.
Да нет, если непредвзято оценивать деятельность Путина, то интеллекта у него не прослеживается. Только инстинкты.
Не так. Нормально там всё с интеллектом. Не буду вдаваться в подробности, просто лень.
(Если что, "вопросов" у меня к премьеру тоже множество).
Ну тогда Вам, видимо, виднее про интеллект.
Да и вопросов у меня к нему нет.
У меня, к сожалению, нет вопросов ни к кому из действуюшей "оппозиции". А как хотелось бы, чтобы они были. Но для этого нужен не существуюший в природе объект.
но квакнуть последним надо, да. ;-)
лягушки квакают
Цветочки красивые на окошках в Кенсингтоне. Прям как в Швейцарии...
путин щас занят как дерипуску обслужить в разборке с потаниным.. там - БАБЛО, а здесь... хуйня полная.
Ведь то, что на палке – довольно-таки обидно. Нет, даже просто оскорбительно

Да ну! Березовский, это сейчас уже что-то на уровне Борового-Новодворской.
+1) думаю даже Новодворская актуальней, как и любой эммигрант
*не эммигрант
Думаю, они оба просто соблюдают нейтралитет. У каждого по составу компромата на противника имеется.
Подкремлевские молодежки лают Лимонова, потому что сами голимая лимоновщина. Как же папу не кусить.
А Березовскаго обезденежили. Еще и на фильмы тратиться. Хватит с него "Олигарха".
весь жж всякую чухню пишет...чего теперь - за каждым бегать что ли?
береза уже неинтересен
Пропаганда годная, даже вспоминать неохота.
Пост твой ни о чём. Если бы Лилипутин мог угостить Борис Абрамыча полонием, давно б это сделал. А фильмец - так нельзя ж разоблачить Абрамыча, не разоблачив себя.
И этот плакатик к давно уж полной чаше ненависти папаши и крестника ничего не добавит. Только нам немножко лулзов :-) Было б у Лилипутина чувство юмора, и он бы смеялся. Но с этим у всех вас, нациков, проблемы ;-)
Почитал твои правила. Да у тя ЧСВ, батенька. Хотя что ещё от нацика ждать.

Deleted comment

Учиться, учиться и учиться. Никогда не поздно, в том числе и тебе!
Вот тут очень много интересного для Вас.
А тут очень много интересного для тебя. Ты ж лишился кое-чего, в связи с чем твои комплексы конечно простительны, но попробовать лечиться надо! Удачи!
вы искромётны до неприличия. и осведомлены до неловкости. но радует, что в этот раз обошлось без лурка.
У меня к вам вопрос как к эксперту по лукоморью почему его отформатировали? раньше там статеечки злее были. евреи которые его писали резвились во всю. а теперь текстики очень подчистили какие то они стали пресные.
Ха-ха, да я такой же эксперт, как Крылов в области национальной идеи :-)))
в таком случае вы просто обычный мудак. ибо любой взрослый человек прекрасно понимает что интернет ресурсы это проекты с конкретными заказчиками и прописаной концепцией. И стоило бы задуматься кто и зачем вколачивает в головы читателей (под видом гугнивых постебушек) совершенно конкретные оценочные ориентиры. Вас тут правильно назвли школотой ибо только девственно чистый детский разум может соблазниться той иллюзией могущественного цинизма которым пропитан этот ресурс. Дорогой мой ссылаться на лукоморье это признавать себя безмозглым быдланом который ничего ни в чем не смыслит но очень хочет показать свою проницательность и что он всех видит насквозь.
Если я правильно понимаю то ирония и постебухи не могут выражаться иначе как "сверху-вниз" то есть если ироничный человек насмешничает над кем-то то предполагается что сам-то он знает истину и знает как всё на самом деле знает что ложно а что достоверно. Именно это подразумевает ваше утверждение что Крылов в области национальной идеи является дилетантом вы недвусмыслено указываете что вы гораздо лучше разбираетесь в этих вопросах и можете уверенно оценить уровень компетенции Крылова. Простой вопрос кого вы признаете в этой сфере признанным авторитетом?
А кто ето? очередной городской сумасшедший? Кто еще будет публиковать свои опусы на народ.ру? А за какие заслуги вы признаете его авторитетным? вы в состоянии озвучить суть его доктрины? попунктно показать общие места и расхождения с доктриной Крылова? Он кто либерал? традиционалист? экофашист? неокон?

Deleted comment

Скорее это какой то неумный трололо пытается наработать практические навыки троллинга.
Дрогой дрюг. К чему это дешевое позерство? Уж не диогеном ли вы себя мните? если так то марш в бочку. и вещай оттуда.
Небыдло детектед.
Чего это ты обзываешься? Аргументов нету?
Путин сказал же,что операция по внедрению прошла успешно.Нафиг Берёза теперь не нужен.А Грузия,например, ещё не расчленена.
интересно, да.
Так, добавлю по-мелочи - Мишико поливали отнюдь не только Российские СМИ. Знаментые кадры пожирания галстука не ОРТ в эфир запустило...
У этого мелкого местечкового жулика кончаются деньги. Вот он и устраивает себе рекламу, типа - наши жилетки были популярны в Бердичеве в 1928 году. Как раз лучше его не трогать и рекламу ему не устраивать. Скоро он совсем обнищает, тогда можно будет взять голыми руками.
А потом что с ним делать? Публично выпороть, расстрелять или в тюрьму отправить, где пребывание за счет российских налогоплатильщиков?

akrylo

September 1 2010, 10:45:03 UTC 8 years ago Edited:  September 1 2010, 10:45:22 UTC

Некоторые обнищавшие российские профессора работают в Южном Лондоне дворниками. Могу себе представить Березовского с метлой улицах английской столицы, или швейцаром пойдет в пивную.
Перспективы блестящие - бесплатная форма и пиво за счет заведения.
ну когда-то там озвучивали что Березовский причастен, чуть ли не заказчик убийства Влада Листьева.
Нет смысла размениваться на пустяки, когда существуют гораздо более важные объекты по сравнению с отставным другом семьи Березовским. Например Лукашенко. Чрезвычайно важный объект. Товарищ нагло зажилил от "приватизации" отощавшими в кризис "олигархами" имущество, какого-никакого, но целого государства. Уже дошло до нападения (или "нападения") на российское посольство в Минске. А это только начало первого акта.
ФСБ взрывает Россию, отличный фильм от Березовского.
В ответ Путин мог сделать только одно - предать забвению и Березвоского
и все что с ним связано, чтобы никто не вспомнил, а те кто помнит чтобы видели,
что внимание таким вещам не уделяется.
Так что рассуждения в комментах про интелект не к месту. Карты разыгрываются очень грамотно.
Сможет ли сделать что-нибудь Березовский, будет ли что-нибудь делать не важно.
До начала представления осталось несколько месяцев не больше.
а почему не будет? какие объяснения у тебя?
борис абрамович отлично выглядит.
Береза на работе, устроился королевским пиарщиком.
А чо за стриптизан за спиной березы?
Про Гусинского тоже никаких компрофильмов не припомню. И что? Тоже попа-гранда Кроввавого Режжыма в отношении Гусеньки рисует ИМЕННО ТАКОЙ образ и задаёт ИМЕННОТАКОЕ отношение, что обращать на него недоброжелательное внимание не надо?
На минуточку: Гусинского, даже беглого, в покое не оставляли, Генпрокуратура его трепала конкретно. То в Греции прижмут, то по испанской линии посадят (а потом ещё и подержат на воле под полицейским присмотром), то по израильской щипанут за болючее. При этом он крайне аккуратен, никакую «оппозицию» не поддерживает, а в прошлом году так даже назад на Родину запросился, всем своим видом являя покорность.

А Берёза живёт себе в Лондоне, и хоть бы хны.
ну, недавно новость проходила, что швейцарцы с неких блокированных березовских счетов деньги аэрофлоту перечислить хотели. грызут, потихоньку, оттого и бесится.
вообще-то, требовали выдачи - и не раз.
Гусинский спокойно живет на своей исторической родине. Хотя, были сообщения, что он там пытался заниматься финансовыми аферами, но местные евреи быстро его кинули на деньги.
ПРОФИ, не позволили бы третьему сорту вцепиться в кремль.С 70-х чекистов НЕТ, есть "экономисты":))
=Ну а теперь подумайте, а ЧТО ПЛОХОГО за всё это время было сказано о Березовском?=
Пардон, кучу всего, в т.ч. и документальный фильм о полонии, где все обвинения в убийстве Литвиненко стройно ложатся на Березовского.
Я что-то сомневаюсь, чтобы к смерти свихнувшегося вконец Литвиненко имел какое-то отношение Путин. Литвиненко со своими последними заявлениями был так же полезен, как нынешние выходки московских либералов.

Deleted comment

Всё ещё проще. Они - одно целое. =)

Deleted comment

Ну почти. Коллеги по бизнесу. =)
Вообще, тот компромат и та грязь, что есть у Березовского на Путина - она может не просто танкером, она ядерным взрывом может пройтись. Думаю, они договорились не трогать особо неприятные темы. Но враг - он враг. Иначе бы Берёза был подключен к кремлёвской системе питания.
эта тактика у него из бизнеса пришла
дай взойти, удобри и пожни плоды
Т.е. вы всерьёз полагаете,что один из сильнейших людей(может и самый сильный) России 90-х годов,который таки породил Путю и который,сохрани он свои позиции,сейчас был бы богаче Абрамовича,добровольно отказался от власти и стал лондонским из-гоем и всё это для того,чтобы таким способом играть некую второстепенную роль во-благо своей креатуры?

Не логичнее ли предположить,что Буратино таки на самом деле выпиздил папу Карло заграницу?
По-видимому, у Путина с Березовским накоплено друг на друга достаточно материалов для гарантированного взаимного уничтожения, как ракет с атомными снарядами у СССР и США в годы холодной войны. И онм боятся переступить черту. А плакатик на самом-то деле - фигня, забава.
Хамство Путина по отношению к Лукашенко сродни ненависти продажной бляди по отношению к порядочной девушке.
А где вы видели примеры что бы компромат у нас кого то мог уничтожить? У нас давно всё перешло в ту стадию что "хоть ссы в глаза всё божья роса". Горы компромата вываливали на всяких фигурантов. И ниче. НИ-ЧЕ-ГО.
Я не согласен. У Березовского, я думаю, припрятаны фактические доказательства подрыва домов ФСБшниками, а это не то, что какие-нибудь 40 миллиардов. После опубликования этих сведений Путин стал бы не только трудновыбираемым в России, но и нерукопожатным на Западе. А у Путина припрятаны фактические доказательства участия в этом деле самого Березовского плюс еще много всего другого. Они вынуждены терпеть друг друга.
В таком деле не может быть доказательств кроме деклараций. Даже если бы нечто доказательное имело бы место есть миллион способов оспорить и дезавуировать любое заявление и любой факт. Копметентнтной экспертизы нет и быть не может. А на западе сами решают кто у них свой сукин сын а кто изгой независимо от их деяний.
То что березу не трогают по моему объясняется просто. он УДОБНЫЙ оппозиционер. на нем самом пробы негде ставить связываться с березовским в политическим смысле бесперспективно. Он со своим неуемным темпераментом лезет во все оппозиционные дела и тем самым их дискредитирует лишая каких либо перспектив.
Возможно, Вы правы.
У меня сложилось впечатление, что лицо Березовского в фотографии вклеено в "Фотошопе". Сравните, для примера, с лицом охранника сзади. У лица "Березовского" чётко отграниченный от основного фона (даже от пиджака!)контур, а у охранника — плавные переходы теней, как и должно быть.
Москвич москвича не обидит. Одна шайка все москвичи.
Злодей Голдштейн, что живёт за океаном и делает гадости
Такой смелый старичок, а без телохранителя не выходит...знчит и бабло еще есть
так ведь и Ходора, скажем, попрекают чем угодно, но только не реальными делами 90х

Suspended comment