Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Перепост. На Ольгу Касьяненко заведено уголовное дело по статье 205.2

Originally posted by matilda_don at На Ольгу Касьяненко заведено уголовное дело по статье 205.2
В настоящее время в подмосковном Железнодорожном проходит обыск в квартире Ольги Касьяненко, жены бизнесмена Антона Мухачева, находящегося в СИЗО Лефортово по 159-ой "предпринимательской" статье.
Обыск проводят сотрудники ФСБ РФ, а так же представители Тверской районной прокуратуры Москвы в рамках возбужденного на Ольгу Касьяненко уголовного дела по статье 205.2 УК РФ "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности". Данное дело возбуждено по факту выступления Ольги Касьяненко на митинге в поддержку политзаключенных 19 апреля 2008 года, состоявшемся на Триумфальной площади.
Дочери Ольги в настоящее время 1,5 года. С момента выхода замуж и рождения ребенка Ольга Касьяненко не занималась политической деятельностью.
Тел. для журналистов 8 926 151 06 74.
UPD:
"На данный момент сотрудники милиции уже изъяли личный компьютер. Обыск продолжается", - сказала Касьяненко.
http://www.rian.ru/incidents/20100902/271379097.html
http://www.nr2.ru/moskow/298797.html
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-kvartiru-zheny-lidera-severnogo-bratstva-/
http://fwnews.ru/politika/idet-obysk-v-dome-olgi-kasyanenko
http://www.specletter.com/news/2010-09-02/12286.html
http://euronews.ru/archives/48754

UPD-2:
На Сергея Ковалева, который оправдал действия террористов в Московском метро (подробнее здесь) они дело так и не завели. Напомню, он тогда сказал: "Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко". А на мать 1,5-годовалого ребенка, чей муж находится в СИЗО, дело завели без всяких проблем, потому что им так надо. (c)headshotboy.

"Подробнее здесь" без ссылки под. Забыли?
Тероризм тероризму рознь-ковалёв оправдал убийство русских,а для нынешней власти это если и преступление,то точно не тяжкое.А вот если задеть интересы власти-тут пощады не будет.

giereche americanus !!!
Вы не учитываете важную перемену в отношениях медведевского кремля с либерастами - переход к союзничеству. Они одной крови. Причём к союзничеству не только против путиноидов (это всё-таки внутренние тёрки, договорятся), а против русских, дозревающих либо до объединения и организованной борьбы либо до стихийного бунта, который может оказаться ещё более не в жилу только рацарствовались, а тут...
Поэтому отношение к этим и этим стало контрастнее.
Костя, я понимаю, что вы пишете, находясь безисходно "в сердцах". Но в таком случае общение может быть только междометиями.
Если же понимать ваш пост за осознанную информацию, то совершенно справедливый упрёк ментам позорным переадресован защитнику от них (не праведнику, просто защитнику; хотя, хм...)
Они точно - никак не союзники и не "договорятся" никогда, разве чтобы нас с вами прессовали поменьше.
Спасибо за вашу боль.
Это Ковалёв-то защитник?
Вот первая ссылка с гугля по запросу "Ковалёв Буданов": http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.hrights.ru%2Ftext%2Fkoval%2Fbudanov.htm&ei=9dl_TOf7J-KfOP7R8NYO&usg=AFQjCNEELEYZ4t4KMRvZWvkbr9I0Cw4bUA&sig2=ibpctbMopkkVOWlR-xWZSA

Сергей КОВАЛЕВ: Да, это так. И я думаю, что это в самом деле лакмусовая бумажка, но только относится она не просто к вопросу о ЧЕЧНЕ, она относится к нравственным устоям, если хотите, нравственной инвалидности нашего общества. Нельзя говорить о правовом государстве, нельзя говорить о праве вообще, если чудовищное, циничное преступление вроде того, которое совершили БУДАНОВ и его начальник штаба ФЕДОРОВ, остаются безнаказанными. Я не кровожаден, я не требую санкций чрезмерно жестоких. Я требую главной санкции - признания судом вины, и признания чудовищной вины.


Сразу оговорюсь: Буданова я выбрал только потому, что был уверен в том, что по поводу него Ковалёв высказывался. Обратите внимание:
1. Ковалёв - на стороне обвинения.
2. Он аргументирует требование обвинительного приговора не доказательствами, а тяжестью обвинения.
Второй пункт очень серьёзный. Тут я - плюс. Действительно. Косвенные доказательства - как ни прискорбно или, наоборот - слава богу - всё-таки весьма смягчают подход.
А первый пункт - наоборот. Молодец. Почему: общим местом стало защищать преступника (в общем виде), а не его права. Но ведь защита существует не для этого. Защищать по идее положено не "конкретного пацана", а права человека в его ситуации. Есть ситуации, когда человека надо просто изолировать: буйный псих или садист, серийно-запойный валет, идеологически мотивированное людоедство. Про перевоспитание надо забыть по той простой причине, что наука отрицает такую попсовую возможность. Дресировка эффективна только под присмотром индуктора. А изменение поведения личности - либо медикаментозно, либо в биологически приемлемый период онтогенеза. Потом - большой привет. Желательно камчатский.
Сергей по идее согласен защищать Будана от толпы линчевателей, но потакательством обвинения возмущён, как и любой нормальный. Неужели необходимо, чтобы пострадавшей оказалась мать или дочь, чтобы осудить изувера?
Доказать, что это он - да, тут дело другое. Но замять процесс - а вдруг там открылись бы очень такие дополнительные факты? Отсидка и выход через несколько лет, волынка в психушке не равяжут язык. А угроза пожизненно петушиться - знаешь что за п-дострадание на зоне положено - могло и язык развязать, и осадить последышей. А так - ясное дело. Беспредел не с неба к нам упал. Дедовщина для всех, для гражданки тоже. Тут дело Буданова тоже сыграло свою поганенькую роль. Нельзя прятать концы в воду. Надо было додавить, что там было и из-за чего. Когда человека к стене прижимаешь - он или колется, если не слишком виновен, или показывает свою мерзкую суть - если гад.
Со мной похожий процесс был. Там чтобы вытащить тогда ещё пацана волосатого папаши, его дружков закатали на несоразмерный строгач. От 5-ки просто за драку - это слегка крутовато. Ну, чтобы "удовлетворить" обвинение. И слушать, естественно никаких свидетелей на процессе не стали. Следствие - обвинение - "защита" - приговор, все свободны.
Ну да, блин. Россия. В Корее, конечно, не то чтобы лучше, но и мы ж не настолько и узкоглазы.
Да я сейчас не про то, молодец Ковалёв или не молодец. Я про то, что никакой он не защитник. Ну разве что эпитет "чеченозащитник", наверное, к нему подошёл бы.
То есть, как я понял, Вы не выделяете никакой разницы - происходит ли дело в чрезвычайных обстоятельствах (война), либо в мирное время, так?
Я пытаюсь не взалезать на какую-либо сторону баррикад, а разруливаю по последствиям для страны. Необходимо учитывать все обстоятельства, но разрешать пытки - терять нацию. Что и произошло у нас. Штатники пытаются остановить это у себя. Всё время вскрывают новые эпизоды, судят, лечат... Это нормально. Не идеально, но как ещё? Беспредел, поблажки и воровство порождает страх и обозлённость. А для инвестиций необходима уверенность. Так мы с колен не встанем, а завалимся мордасом в "родную почву".
Кроме того, есть другой аспект: бестолку требовать от кота математики, от папуаса фигурного катания. Чечены феодальная нация. Там - или заповедник, или кладбище. Нет иных вариантов. В смысле, кладбище тоже не вариант. Не имперской нации впадать в дикость. Культурная редукция - это не только страшно. Человек не застрахован от самого себя. Последний миллион лет исчезли все виды Гомо кроме Цап-цапычей - нас. Есть мулька, что не всех сожрали наши предки. Были типа и покруче, да и поумнее. Эти ребятки оказались недостаточно чуйствительны. Упирались рогом в Силу, Пользу, Ум. Сгубил их прогресс орудий труда, оружия. В этом смысле интенсивное христианство протестантского образца (с еженедельной долбёжкой разбора полётов гвардии рядового Исуса Иосифыча) смогло остановить вековое-средневекОвое самоистребление Европы. Культура-то и начала интенсивно развиваться как раз в это время, и мы вписались в машинную парадигму развития. Не факт, что дальше у нас всё пройдёт. Поэтому бомбель у нас, в Корее и в Иране-Пакистане - это большая проблема. Мы не приучены тормозить, не то что щёку подставлять всякой мелкой пакости. А это не совместимо с той силой, что мы захавали. Обезьяна с лимонками - 3,14здесь зоопарку. (А не чьих будеш? Мёртвые не обращаются в паспортное бюро за документами.)
А Новая Гвинея там, Чечня: ну завтракают тамошние тётки печёными яйцами несоплеменных ротозеев. Природы ублажения для. Иначе грипер прикончит. Ну никому же в голову не придёт их перевоспитывать или в Лондон пересилять. Лет 200 назад такие попытки были. Обычно - плачевные в итоге. "Попу - гармонь, козе - баян, икону - папуасу". Пусть джигиты резвется на воле, в горных саклях, а не на рельсах Парижского метро или кушетках института Бурденко.
...а Вы излагаете свою версию - "как действовать Империи в войнах с туземцами"...

И версия какая-то гниленькая - как кучке олигархов захапать жирненькие куски у туземцев, не потеряв свою наглую рожу перед наглыми рожами других олигархов в мире, возложив всю вину за издержки развязанной войны на рядовых исполнителей.

В таком аспекте Буданов - это фигура политического торга олигархов между собой, а Ковалёв - их пособник. Буданов всё делал правильно - на войне убивают. Я видел видео боевиков, которые пытали и отрубали головы пленным офицерам.

Жалко, что Ковалева не шлёпнули, когда он уговорил неопытных призывников сдаться чеченским боевикам. Я очень надеюсь, что этот говнюк умрёт нехорошей смертью - напрмер, разбитый параличом и срущийся под себя.

Ещё Крылов хочет с ними кооперироваться на 31 - тьфу!
Я думал мне удалось выразить последним постом, что ни на какой вменяемый предмет невозможно вести войны с туземцами.
И (ваша) "версия какая-то гниленькая" - спасибо, совершенно не по теме. Война тупа и позорна. Причина - отвлечь толпу от кормушки, как всегда. Поэтому-то я вам предлагаю не фразу-результат, а размышление. Показалось, что вы не всё в нём осознали.
"В таком аспекте Буданов - это фигура политического торга олигархов между собой," - да, это совершенно правильно.
"а Ковалёв их пособник" - если оценивать его действия узко с точки зрения "баррикад". У него могли быть принципиальные мотивы, которые привели к похожей позиции по другим причинам, чем отвод глаз от ЕБНа и Мыдвапутина.
"Буданов всё делал правильно - на войне убивают." - судят его не за это (по-любому из смыслов). Так ведь?
"Я видел видео боевиков, которые пытали и отрубали головы пленным офицерам". - да, я кажется либо слишком "изящно" навыражался, либо читать и слушать собеседника не входят в число ваших добродетелей. Прошу простить, но для кого же я тратил время на длиннючий пост вместо того, чтоб оттянуться под Феникс или Флитвуд Мак?
"Жалко, что Ковалева не шлёпнули, когда он уговорил неопытных призывников сдаться чеченским боевикам."
Думаю, что результат ужаснул такого человека, как Ковалёв. И будет подтачивать остатки его здоровья и угнетать, так что ваши надежды: ("Я очень надеюсь, что этот говнюк умрёт нехорошей смертью - напрмер, разбитый параличом и срущийся под себя.") весьма вероятно к несчастью для всех нас оправдаются. Как в случае с "отъюзанным" гебнёй Гайдаром.
"Ещё Крылов хочет с ними кооперироваться на 31 - тьфу!" - ну, это пройдёт со временем. Личное отношение - не главное в жизни. Взрослым мужикам приходится делать дело несмотря на самые жуткие антипатии. Надо. Иначе ничего доброго вообще не выйдет. Это как дворовой футбол. Выносят мяч - все закадычные враги прячут финки, играют в футбол без выпурхиванья. Это - святое.
... но это не значит, что согласился - так что на это не пеняйте.

"Война тупа и позорна" - и, тем не менее, олигархи самых разных стран с удовольствием их начинают в надежде поживиться жирненькими кусками туземцев, но всякий раз при этом подставляют рядовых исполнителей, чтобы сохранить свои жирные рожи перед рожами других олигархов - к этой банальной истине мы будем возвращаться снова и снова, как бы ловко ни жонглировали словами.

Немножко про Ковалёва - мол, "были у него принципиальные мотивы"... На одной чаше весов мотивы - а на другой смерть под пытками многих людей с его помощью... По-моему, говорить тут не о чем. Поэтому при случае так ему и передайте - ждут-не дождутся.

Ну, за Крылова я не имею права говорить - как бы он ни поступил, это его выбор. Для одних убавится, для других прибавится.

Мне интересно только - что же это за такое важное дело, ради которого можно кооперироваться с людьми, которые считают: "Да ваших надо сажать больше и больше, 282-я статья УК недостаточно активно используется"? Какими аргументами сумеете убедить меня в особой важности вашего дела?
=...Личное отношение - не главное в жизни. Взрослым мужикам приходится делать дело несмотря на самые жуткие антипатии. Надо. Иначе ничего доброго вообще не выйдет...=

Почему-то представил себе такую картинку: стоят на Триумфальной Крылов под ручку с Алексеевой, и та ему жалуется: Константин Анатольевич,
=...
282-ю статью специально так написали - неопределенно. Поэтому представители власти – следователи, судьи – в меру умственных способностей и политической ориентации выбирают, кто разжигает национальную рознь. И потому мы оказываемся разжигающими чаще, чем фашисты. Раньше власти, правда, только нас боялись, а теперь еще и фашистов, но нас, кажется, все-таки больше. Вот, например, 4 ноября им дали пройти "Русским маршем", а нам 19 января – нет. Хотя у тех куча лозунгов антиконституционных, а мы как кролики.

Я за сохранение этой статьи в Уголовном кодексе, но надо прописать ее жестче, чтобы было понятно, кто разжигает. У нас необходима такая статья, потому что межнациональная проблема в нашей стране очень серьезна. Но необходимо пресекать те случаи, когда 282-я статья используется не по назначению.
...=

(Людмила Алексеева «Мы разжигаем чаще, чем фашисты»)

...после чего практически сразу же Крылов побежит "разжигать" на "Русский Марш", а Алексеева - "разжигать" в своей тусовке.

Вы про это ДЕЛО мне толковали? :-)
Ответ преполагает офтоп с изложением позиции:
империя не может позволить себе национальные лозунги. Нельзя одновремянно быть самым худым и самым толстым. Либо мы кусок планеты, либо отделяться от всех чужих территорий, что равносильно беспределу, началу гражданской войны и, в условиях быстрого прогресса соседей, концу национальной культуры (что по-видимому и происходит). Национальная консервация империй неестественна и ведёт к маргинализации "очищеной" культуры.
Естественное развитие - это продолжать делиться и воссоединяться, рождая новые культуры-продолжения. Хорошо изложено у Льва Гумилёва в "Этногенезе и биосфере земли".
Так, например Русь собрана из южных славян поля, и западных - полесья и залесья, под седиментирующим "малым народом" - ругами; ... далее - продолжение процесса деления, консолидации, включения тюрских элементов на востоке в русле евразийской парадигмы, возможно отделение европейски ориентированного и более консервативного культурно запада страны. Похожие процессы на сопредельных территориях Беларуси, Украины, Грузии, Узбекстана, далее везде. Такова жизнь. Застой и "чистота" смертельны для организма. Национализм контрпродуктивен. Контрпродуктивные тенденции, подкреплённые силой - смертельны для культуры. Например, все эгалитарные (коммунистические) эксперименты кончались не только экономическим крахом, но политически-бытовыми репрессиями и застоем, потерей темпов и уровня. Природу не обманешь.
Такое случается очень часто: Экономический динамизм Китая уже вызывает консолидацию двух основных только старых центров. Как только рост экономики замедлится, политика забурлит как моторное масло в остывающем движке. А логика ломки тюремных тенденций последних столетий подскажет вектор.
Хорошо если не успеют загрести назад свой Амур и Приморье. Хотя вряд ли. Позиция не защищаема, да и технический развал... Маньчжурия, которую полезно поиметь в союзники и помочь процессу соседского распила в парадигме развития, их легко растворит. Лучше пусть китайцы между собой разбираются. Им бы скинуть идею национальных "чистот". Потеря Сибири, связаной речной транспортной системой, чревата Китаем на пороге Урала и Европы с новым наездом на единственную гуманитарную культуру планетки. А это действительно может поставить ребром очередой из вопросов выживанию или угасанию гомо. Среди мёртвых культурных монолитов или диких консервативных обществ только "Запад" был и остаётся поршневым моторчиком: вверх-вниз, тазом накрылся-заново родился. Не дай бог остановится.
Повидимому альтернатива - либо действительно уточнение 282-й и отгрести от края, либо традиционно огрести в который раз "из принципа". Да, "пусть рухнет Рим, но не закон". Вроде всё верно. А - байда. Рухнет Рим - рухнет и закон. Россию жаль, а за человеков страшно. Ведь видимая устойчивость (якобы) жизни никак не гарантирована. Стабилизация развития - лохоожидание одной из причин радикального изменения климата (зима вулканическая, екстратерристеральная - кометы, астероиды, солнечные циклы, физические процессы вселенной; новые вирусы и бактериальные колонии; технологические и функциональные тупики развития). Посмотри на гугле/ютюбе чего успели наисследовать американцы, сравни с нашими и прочими достижениями и возможностями.
Так что любые социально - силовые проэкты = смерть планете. Эти вещи вообще-то знать надо ребятам. То, что в школах о них не информируют может легко сыграть ту самую поганую роль для всех нас.
А причина наших домашних бед не в естественном строении социальной пирамиды и экономически канализированных инстинктов - в качестве оптимаьных стимулов деятельности (воодушевления), а в том, что руль захватили пираты, которые считают секстант неприличным словом, шьют из наволочек хилые паруса, а потом нервно иммитируют движение. А корабль на ходу не вечно. Надо вычислить где берег, иначе откроется течь - хана всем матросикам, любых убеждений и тусовок. Но не хочют матросики сильно вумных. Рулить же можно и мозольной лапой. И как рулить!
Изложено красиво, но неубедительно. Потерпите, 282-ю обязательно уточним - заменим её статьёй "ответственность за русофобию". Тогда подтянем и Алексееву, и Ковалёва, раз они воевать против русских националистов задумали.
А Вы как считаете: стрельба из обреза в центре города это нормально?
А "взять штурмом СИЗО" это как?
Все же ведь просто и понятно. Непонятно только почему девочку сразу не повязали во время выступления.
>Непонятно только почему девочку сразу не повязали во время выступления.

А это и есть самый главный вопрос. Почему они столько лет ждали?
Они ведь обо всех таких мероприятиях прекрасно знают. Обязательно ведут оперативную съемку. Им прекрасно известно, кто, что и где говорил. Но в апреле 2008 года речь Матильды не представляла никакой общественной опасности - а сейчас, когда о ней все давно забыли, а сама Матильда вышла замуж, родила и отошла от политики - вдруг оказалась опасным преступлением.
Точно ли здесь "все просто и понятно", а бойцы невидимого фронта заботятся исключительно о нашей безопасности?
Зачем думать за них?

Надо писать очередное заявление - мол, так и так, в стране нарастает политический террор против русских, страна скатилась в состояние холодной гражданской войны властей против своего народа. Назвать ответственных за происходящее, дать оценку ЗАКОНАМ, по которым хватают русских.
"родина мать зовёт", млин. "вааружайтись, вааружайтись"...и бородачи в каких-то сранных пилоточках рядом стоят, по плечику похлопывают. подставили дурёшечку добрые дяденьки с трибуны, только вот надежда у ней будет-то, что по уголовке с дитём не посодят, пока 12 не исполнится ребёнку. ё-моё. где эти добрые дяденьки с трибуны, что по плечику её хлопали и молодцой называли её? чего-то они не вякали в микрофон ни с какими призывами, вперёд себя пропустили. джентельмены, однако. жертвенницу нашли, а та и рада героем "советского союза" стать. тьфу. мир сошёл с ума. и не лечится.